Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/
Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad
 

Тестирование / Распараллеливание тестов или одна голова — хорошо, а две головы — лучше

2011-07-12 22:40:47 (читать в оригинале)

В какой-то момент, если долго и усердно стараться сохранять покрытие тестами не меньше 80% кода, прогон полного комплекта тестов начнет занимать больше времени, чем уходит на перекур и на прочтение новых статей хабра. В свою очередь это приводит к тому, что полный комплект (suite) будет запускаться все реже и реже. Hudson начнет сообщать о сломанных билдах, а дальше сработает эффект разбитого окна и сломанный билд станет нормой.

Можно стараться запускать полный прогон перед каждым коммитом. Но затраты времени на кино в виде пробегающих по экрану фич cucumberа, а также выход из потока снизят эффективность разработчиков в разы.

В одном из наших проектов, в который согласно записям redmine вложено около 400 часов работы нашего коллектива ситуация с тестами до распараллеливания выглядела так (пару дней назад):
151 scenarios (151 passed)
3997 steps (3997 passed)
17m49.257s


18 минут!!!

За это время разработчик может сварить кофе, выкурить сигарету, сходит в туалет, ущипнуть за попу симпатичную коллегу и успеть посмотреть последние 3 минуты «матрицы» на экране. Если требовать от него чтобы полный прогон запускался перед каждым коммитом, то он только и будет делать что смотреть «матрицу» и щипать попы пить кофе.

Но анализ загрузки процессора при прогоне показывает, что в работе участвует только лишь одно ядро независимо от того, сколько их всего есть. Как говорит пословица, лучше день потерять, а потом за пять минут долететь. Порыскав в гугле мы нашли гем parallel_tests. Теперь мы не с такой завистью будем смотреть на erlang группу, которые могут спокойно распараллелить свои тесты на кластер арендованных облачных машин в Selectel.
Читать дальше →

Тэги: capybara, cucumber, rail, ruby, вычисление, интеграционный, параллельный, тестирование

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.