Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/
Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad
 

Работа с видео / Apple HLS на Mac и на айфоне разные

2011-06-11 21:56:34 (читать в оригинале)

В процессе создания erlyvideo.org/ у меня накопился набор тестовых файлов, на которых отчетливо видно не только отсутствие у Apple референсного работающего сегментера, а ещё и разницы в реализации Apple HTTP Live Streaming на айфоне и на маке.

Напоминаю суть проблемы: Apple предлагают развертывать компактно упакованные файлы в очень толстый MPEG-TS, потом плясать с бубном с выравниванием соседних сегментов и после этого список урлов к этим сегментам выкладывать в отдельном файлике.

Проблема очень простая: это синхронизация аудио и видео. Дело в том, что в контейнерах проставляется таймстемп каждому звуковому и видео кадру. И если видеокадр можно менять когда душе захочется, то с аудио всё сложнее.

Аудиопоток вообще говоря непрерывный, монотонный и не зависит от того, какие таймстемпы проставлены в контейнере. Видимо, разница в синхронизации аудио, видео и потока таймстемпов приводит к тому, что один и тот же файл проигрывается на айфоне, но на Маке и erlyvideo проигрывается с рывками, а в вовзе на Маке проигрывается только до середины.

Да-да, это отдельный глюк HLS: проиграть файл до середины и зависнуть на этом.

Резюме: если вы хотите запустить свой видеосервис по-модному, с HTML5, то будьте уверены, что весь ваш контент везде нормально играется. Если таких сил и ресурсов нет, то пользуйтесь флешем под PC и уже HTML5 на айфонах/айпадах.

Тэги: apple, erlyvideo, hls, live, streaming

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.