Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Шар
Шар
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/47661/
Добавлен:
 

Точечный укол :)

2016-06-17 08:29:19 (читать в оригинале)

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) запретила в России продажу презервативов Durex. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мурашко, передает ТАСС в четверг, 16 июня.

Собственно запрет ввоза и снятие с реализации презервативов английской торговой марки "Durex" в России есть красивый пример адекватного ответа РФ на тот безпредел, что британцы вытворяют по отношению к России.

Торговая война с британскими брендами - началась. Чужая шапка сброшена на землю. 

Чтоб хоть малёхо понимать с кем связались (из википердии):

В декабре 1999 года в результате слияния английской Reckitt & Colman Ltd и немецкой компаний Benckiser N.V. образовалась компания Reckitt Benckiser. Стратегией нового руководства стал «инновационный маркетинг» — сочетание высоких маркетинговых затрат и производства инновационной продукции с акцентом на потребительские нужды. Это и определило нынешний успех компании.

Деятельность

Продукция

Компания Reckitt Benckiser представлена 19 брендами AirWick, Calgon, Cillit Bang, Clearasil, Dettol, Dosia, Durex, Finish, French's, Gaviscon, Harpic, Lysol,Mortein, Mucinex, Nurofen, Scholl, Strepsils, Vanish, Veet и Woolite. Эти марки составляют 2/3 дохода компании.

Показатели деятельности

Общая численность персонала (на конец 2013 года) - около 36 000 сотрудников по всему миру. 

Reckitt Benckiser в России

Первый российский офис компании Benckiser открылся в 1994 году в Санкт-Петербурге. В Москве компания открыла офис в 1997. В 1999 году, после слияния, в Москве начал работу офис компании Reckitt Benckiser. В 2005 году в г. Клин был открыт завод по производству чистящих и моющих средств, где на сегодняшний день работают более 600 человек.

Благотворительность

С 2003 года Reckitt Benckiser является одним из партнеров благотворительного фонда «Save the Children» («Спасем детей»)[2] и поддерживается региональными подразделениями компании во всем мире.

  • ReckittBenckiser Group входит в ТОП-25 компаний, чьи акции торгуются на Лондонской бирже, и в базу расчета индекса FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange Index). С 2000 года чистая прибыль компании увеличилась втрое, а рыночная капитализация – в 5 раз.
  • В 2012 году Reckitt Benckiser  получил награду за лучшую охрану окружающей среду (Best Environmental Stewardship) от издания PR Daily.
  • На Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе в 2013 году Reckitt Benckiser вошла в 10-й сборник компаний устойчивого развития сразу в двух номинациях: Sector Mover 2013 Sustainability Award и Bronze Class Sustainability Award.
  • С 2009 года Reckitt Benckiser входит в мировые рейтинги устойчивого развития Dow Jones Sustainability World Index и Carbon Disclosure Leadership Index.
  • В 2011 году газета Gardian включила Reckitt Benckiser в список 300 лучших работодателей Великобритании.
  • В 2016 Reckitt Benckiser признала что ее следство для увлажнителей убило более 100 человек, преимущественно детей и женщин [3]
  • В 2016 Reckitt Benckiser по решению суда [4] должна выплатить 1,7 млн австралийских долларов ($1,3 млн) в качестве штрафа, пишет The Telegraph. Суд пришел к выводу, что компания вводит в заблуждение потребителей об эффективности обезболивающего, выпуская упаковки с маркировкой по конкретным видам боли (головные боли, боли в спине и др [5] ).

 

 


Тэги: инстанциям, камф, майн, мысль, опровергни!, плэнер

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.