Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Субъективно об играх
Субъективно об играх
Голосов: 1
Адрес блога: http://kapxapot.blogspot.com/
Добавлен: 2009-11-25 15:29:48
 

Activision Blizzard отчиталась за IV квартал 2013 года

2014-02-07 06:53:08 (читать в оригинале)

Activision Blizzard, частью которой является Blizzard Entertainment, отчиталась за IV квартал 2013 года.

user posted image

Самый интересный показатель этих отчетов для нас, конечно — количество подписчиков World of Warcraft. Население WoW неуклонно падало последние годы, но в III квартале 2013 года оно почти стабилизировалось (-100 тысяч), а в IV вообще выросло на 200 тысяч! Это невероятный результат для игры, которой в этом году исполняется уже 10 лет. Таким образом, на 31 декабря 2013 население WoW составило 7.8 млн.

Возможно, рост числа подписчиков связан с выходом последнего контентного обновления Mists of Pandaria — «Осады Оргриммара». Возможно, BlizzCon 2013 и анонс Warlords of Draenor вернул интерес к игре для части игроков. Возможно, на рынке p2p MMORPG временное затишье перед выходом новинок вроде The Elder Scrolls Online, и игроки вернулись к старому-доброму WoW, который неизменний держит планку качества.

В любом случае мы поздравляем Blizzard и игроков в WoW с этой положительной динамикой и надеемся, что она не отсрочит выход дополнения WoD. :)

Что касается других новостей отчета:
  • Продолжается разработка Warlords of Draenor, о сроках выхода никаких новостей (даже не сказано, что дополнение выйдет в этом году, хотя это и очевидно).
  • Дата релиза Diablo III: Reaper of Souls прежняя: март (апрель для России).
  • По итогам 2013 года StarCraft II: Heart of the Swarm стала самой продаваемой игрой для ПК в США.
  • Выход Hearthstone: Heroes of Warcraft на iPad уже «скоро», версии для iOS (видимо, имеется в виду iPhone) и Android — позже в этом году, как и было заявлено на BlizzCon. В игру уже играют «миллионы игроков». Напоминаем, что Hearthstone сейчас в открытой бете и бесплатна.
  • Никаких объявлений о сроках выхода или начале тестирования Heroes of the Storm. Blizzard упорно продолжает продвигать собственное название жанра «hero brawler» (~геройская драка).
  • Упоминается также «еще одна большая игра» в разработке. Видимо, это многострадальный Titan, отправленный 8 месяцев назад на перезагрузку.
Continue reading

Тэги: 2013, activision, blizzard, warcry.ru, квартальный, отчет

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.