Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Личный дневник
Личный дневник
Голосов: 1
Адрес блога: http://baron-elvis.livejournal.com/
Добавлен: 2009-11-21 19:34:09
 

Звездные войны. Изгой 1

2017-01-13 16:12:54 (читать в оригинале)

С каким бы скепсисом я не относился к идее спин-оффов "Звездных войн", но пропустить такое не позволяют фанатские чувства. Поэтому я устроил себе небольшой подарок и нашел способ посмотреть этот фильм в кинотеатре в 3D.

Знаете, есть такое выражение - готовься к худшему чтобы лучшее стало сюрпризом. Так получилось с этим фильмом. Фильм мне понравился.

Хотя первая мысль после просмотра - какой-то он мрачный. И этим он и контрастирует с номерными фильмами саги. Фильм и правда мрачнее любых «Звездных войн». Темные тона, мрачная атмосфера, интриги внутри самой империи между Креником  и Таркином,  атмосфера какой-то безнадеги у повстанцев, «Звезда смерти» заслоняющая в одном кадре солнце, да и показ последствий выстрела с «той стороны»… Не добавляет оптимизма и финал.

Была новость что после первого тестового показа фильм отправили на досъемки, чтобы разбавить немного мрачность и добавить юмора. Мне страшно представить какой был первый вариант фильма, если даже финальный вариант с учетом досъемок все равно остался довольно мрачным.

Хорошо ли все это? Думаю да. 7-й эпизод слишком погряз в самоцитировании. И это понятно - в желании угодить фанатам авторы боялись привнести что-то новое. Тут же видно что режиссера ничего не сдерживало, и это действительно новые «звездные войны». Мрачные, темные, без силы и джедаев - но все же «звездные войны». Так что может идея спин-оффов не такая уж и плохая. Хотя насчет следующего меня опять терзают сомнения.  В этом году будет Эпизод 8, а в следующем - спин-офф про молодые годы Хана Соло. И вот тут уже реально есть опасения. Но не будем о грустном.

Вердикт - "изгой-один" - отличный фильм, и отличные "звездные войны".

P.S. Просмотр трейлеров изрядно позабавил. Особенно самый первый, "Притяжение". Да, это просто... нечто! Я обязательно посмотрю сие творение Бондарчука, но естественно скачав с торрента, так как не собираюсь давать ни копейки своих денег в кассу этого дерьма. Нет серьезно - даже по трейлеру видно что это будет убожетсво которое поискать. Федя похоже решил в делании кинотреша посоревноваться со студией Asylum. Думаю звание худшего фильма 2017 года уже занято. Но к счастью последовавший потом трейлер вторых "стражей галлактики" не дал мне разбить себе лицо фейспалмом. Это будет круто!


Тэги: войны, звездные, кино

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.