Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Личный дневник
Личный дневник
Голосов: 1
Адрес блога: http://baron-elvis.livejournal.com/
Добавлен: 2009-11-21 19:34:09
 

"Теорию большого взрыва" Пора закрывать.

2016-05-12 11:49:50 (читать в оригинале)

И в этом уверены даже самые закостенелые фанаты. Вообще ситуация на мой взгляд просто уникальна - пожалуй так сливать последовательно на протяжении нескольких 4 лет сериалы не удавалось никому.  Пересмотрев недавно несколько более ранних серий, и сравнив их с выходящими сейчас, у меня такое впечатление сложилось что я 3 разных сериала смотрю. Первый(1-3 сезоны) - действительно смешной, забавный и необычный сериал про нердов и их проблемы в общении с противоположным полом.


Персонажи "ТБВ" в золотом составе, без лишних непонятных личностей.

Второй (4-6 сезоны)- уже более средний ситком про тех же нердов, которые внезапно решили повзрослеть. Все фишки сериала - шутки про гик- и нерд культуры, отсылки к играм/книгам/сериалам/играм стали редкостью. А  персонажей же просто обезличили - Леонарда сделали каким-то брезгливым ворчуном, Шелдона из человека со станностями сделали просто раздражающего и невыносимого персонажа. Говарда обезличили тем что убрали образ псевдо-мачо и псевдо-пикапера, сделав банальным маменькиным сынком и впоследствие - подкаблучником у жены. Раджа же испаганили выкрутив на максимум его нытье на тему "почему я не могу найти себе девушку" и убрав главную фишку персонажа - потерю дара речи перед девушками. Кстати о девушках. Это был очередной "удар на добивание." Бернадетт и Эми просто отвратительные персонажи - некрасивые, ужасно одетые и с не менее ужасными характерами (а Бернадетт еще и мерзким голосом наделили).

Ну а третий (7-9 сезоны) - это третий сериал, по настоящему плохой. Несмешной ситком  который больше тяготеет к мыльной опере, которую следует назвать "семейные будни и чудила Шелдон". Говорить про него не хочется совсем. Нердовские шутки убрали вовсе, их заменили банальными семейными буднями. Даже персонажи редко вместе собираются - а ведь раньше это было постоянно. Когда пытаются шутить - получается как то плоско и натянуто.

По моему создатели пропустили момент когда следовало поставить точку. В "Друзьях" смогли увидеть намечающийся спад и смогли красиво закончить.Кое-как смогли закончить в "Клинике" и "как я встретил вашу маму" (хотя в последнем случае катастрофу хоть на последнюю серию приберегли, а не на три сезона). Как же закончит теория - загадка. Когда окончательно рухнут рейтинги? Ну так этого недолго ждать осталось.


Тэги: большого, взрыва, сериалы, теория

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.