Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Личный дневник
Личный дневник
Голосов: 1
Адрес блога: http://baron-elvis.livejournal.com/
Добавлен: 2009-11-21 19:34:09
 

Квята задвинули.

2016-05-09 19:57:55 (читать в оригинале)

Я, как и многие кто интересуется формулой, предполагали что этот сезон станет последним для Квята в составе Red Bull. Слишком неровные выступления, частые аварии и блеклое выступление, особенно на фоне успехов новых пилотов в младшей команде - Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс-младший, выступающие за дочернюю Red Bull команду Toro Rosso показывают куда более интересную гонку, иногда даже приезжая впереди "старших братьев". Но такого радикального варианта развития событий не ожидал наверное никто.


Квят уже не в Red Bull'e. Как же так?!

Итак, с Гран при Испании Квят переведен в младшую Toro Rosso, а его место в Red Bull занимает Макс Ферстаппен. Терпение Хорнера (руководитель Red Bull) похоже лопнуло и он не стал ждать конца сезона. Ну а последней каплей стал случай на Гран-при России, когда Квят выбил Феттеля и получил за это штраф в виде 10-секундного Stop&Go, что стоило ему очков, которые он так и не заработал, хотя неплохо квалифицировался.


Red Bull и Toro Rosso легко перепутать - у них похожая раскраска(на фото болид Toro Rosso вверху) , да и название по сути одно и то же- "красный бык". Обе пренадлежат концерну Red Bull. Но старшей в этой паре считается Red Bull. Вторая же - скорее "школа", в которой надо откатать прежде чем попасть в старшую команду. Квят уже выступал за Toro Rosso, в 2014 перешел в Red Bull. Так что перевод назад в Toro Rosso - "понижение в звании" если говорить военными терминами.


Не то чтобы я как то недолюбливал Квята, но все таки тут нужно смотреть обьективно. Квят - гонщик довольно средний, высоких результатов не показывает, да и со стабильностью у него проблемы. Да, был подиум в Китае в этом году, а до этого - 2 место в прошлом году в Венгрии. Но постоянный проигрыш по темпу своему напарнику, сходы и аварии, малое количество очков по ходу сезона говорят сами за себя. И закрывать на все это глаза и продолжать его защищать только потому что "он же наш, русский" - это нужно совершенно не любить автоспорт и позволить  воплям ура-патриотизма заглушить голос разума. (Да, это я о вас Алексей Попов).

Я же думаю что это начало заката карьеры Квята в формуле 1. За примерами далеко ходить не надо - достаточно вспомнить Виталия Петрова, "первого русского пилота" в Ф1. Вообще тут довольно много совпадений оказывается, если вспомнить его биографию - тут и выступление за хоть и не чемпионскую, но довольно сильную команду, и еденичные подиумы, и проигрыш по темпу собственному партнеру по команде, разрыв контаркта и переход в слабую команду, чтобы хоть как то удержатся в формуле. И... все. Где теперь Петров? Откатал несколько сезонов в DTM, где тоже не отличался резултативностью а сейчас занимается непонятно чем. Это к вопросу о "не оценили талант, не дали шанса".


Виталий Петров. Когда то вокруг него тоже было много шума. И где он сейчас?

Так что теперь буду с еще большим интересом смотреть Гран при Испании в следующее воскресенье. Ну и послушать Попова тоже будет интересно - как он это все оправдает? Такой удар по его патриотизму!
Помните это?



PS.
UPD 20-23 Как и ожидал - у Попова что называется "бомбануло". Вот его твитты.

UPD 20-26 Ну а вот и видео с матч тв. Попов на взводе, довольно эмоционально комментирует прозошедшее. Просто праздник какой-то))) смотреть с 2-10.


Тэги: автоспорт, формула

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.