Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Личный дневник
Личный дневник
Голосов: 1
Адрес блога: http://baron-elvis.livejournal.com/
Добавлен: 2009-11-21 19:34:09
 

Сноуден

2015-10-08 12:48:01 (читать в оригинале)

Вся эта шумиха вокруг Эдварда Сноудена всегда вызывала у меня недоумение. Его назвали "разоблачителем", "борцом за свободу" а по сути  - он обычный предатель своей страны.

Особенно меня удивляет его популярность в РФ и пиар по центральным каналам. Нет серьезно - включите воображение и немного измените ситуацию - системный администратор ГРУ России Эдуард Снегов,  действует точно так же как и Сноуден - сначала сбегает в Гонконг где дает интервью с «шокирующими подробностями» слежки ГРУ за всеми и вся - от лидеров иностранных государств до простых парней из Челябинска, а потом сбегает в США и просит там политического убежища. Неужели бы он стал «героем», «разоблачителем», «борцом за свободу»? Ха, как бы не так. Я уверен у нас бы его заклеймили позором, назвали бы «предателем родины», поставили бы в один ряд с Иудой, Брутом, Павликом Морозовым или Виктором Беленко (это тот который в 1976 году бежал в США угнав МиГ-25, кстати отличная аналогия!), сжигали бы его чучела  а после его смерти плевали бы на его могилу.

Ну и что касается его «разоблачения». А что собственно он нового сказал? Что за всеми следят? Это же секрет полишинеля. «17 мгновений весны» помните? Что там в третьей серии Штирлиц говорил Эрвину  - «Человечество больше всего любит чужие тайны». Шпионаж, разведка, методы слежки существуют столько же, сколько и само человечество, и методы совершенствуются постоянно, особенно в наш информационный век. Конечно есть тотальная слежка особенно в сфере высших политических и бизнес интересов. Ну конечно же за всеми следят без их согласия, это было испокон веков, об этом знали, или по крайней мере догадывались - Оруэлла что-ли никто не читал? Настольная книга должна быть. И тут вдруг появляется Сноуден и говорит - за вами всем следят!!! И все вдруг резко хватаются за головы - ай-ай-ай, за нами следят, слушают телефоны и знают что мы в гугле ищем!!! Надо же какая неожиданность -ЦРУ за всеми следит!!! А Сноуден наверное и не знал об этом когда шел туда работать, раз это его так ошарашило.


"Борец за свобду" или предатель? Двойные стандарты в действии.

Интересна дальнейшая судьба Сноудена сначала он заявлял (пруф) что хочет остаться в России, выучить русский язык и найти работу. Но сейчас, спустя 2 года он внезапно разочаровался в России (пруф) и недавно запросился назад в США и даже готов сесть в тюрьму.(пруф). С чего это вдруг такая перемена? Отличная информация к размышлению.


Тэги: мире, размышления, российская, скандалы-интриги-расследования, сноуден, события, сша, федерация

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.