Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Циничка
Циничка
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/658348/
Добавлен: 2007-12-12 18:09:28 блограйдером Futurolog
 

Август, как и мой отпуск, на исходе, кончается

2016-08-30 20:35:39 (читать в оригинале)

С утра еще дымное солнце устало блистало в разрыве туч, наползающих с правого берега, с круч, но к полдню небо окончательно захмурилось и даже грозило, стучало, бухтело и глухо  клекотало. Понятное дело, что все планы на пляж расcтроились, срочно пришлось придумывать новые. Навертела в зиму маринованных перцев, показалось мало - сделала чуток салата по мотивам голодных 90-х с маленьким апгрейдом, помня, что старшенький лук, термически обработанный, ну никак (перец кольцами в масле растительном припустить, после добавить томаты, пропущенные через мясорубку, а в конце рис, проварить до готовности; соль, сахар и консервант типа уксуса, само разумеется, не забыть). Зачем сделала - сама не знаю, сто лет не готовила, ну, не сто, конечно, но, лет так около двадцати, но душа запросила. На самом деле, это удобно и вкусно - открыл банку, и гарнир на торопливый ужин готов.

Заслушавшись Лхасу, сама не помня как, еще и четырехлитровую кастрюлю перца, фаршированного мясом, своим короедам утомила. 

А вечерний горизонт показал розовые облака и мельчайшие осколки грусти. Осторожно качаюсь на последних зеленых листьях. Скоро осень - время стыть.



Тэги: lhasa, sela, горячий, нот, семь, след

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.