Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Циничка
Циничка
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/658348/
Добавлен: 2007-12-12 18:09:28 блограйдером Futurolog
 

Агонь безу-умной ста-ра-са-ти

2016-07-27 15:11:56 (читать в оригинале)

После недели прохлады и дождей в Город вернулся зрелый июльский зной, тот, о котором здесь сто лет назад пели в кафешантанах томные романсы "агонь безу-умной ста-ра-са-ти".

И, если большое видится на расстоянии, то да - на дворе все еще лето. Солнце утром высокое, день пока длиннее ночи, вечера, что стожары, манкие, лягушки поют, пусть уж не так стройно, как в июне, но хором, и деревья все еще зеленые, но в воздухе, в запахе листвы, травы, людей, пусть и слегка, вроде издали, уже чувствуется тлен умирания, меланхолия приближающейся осени.

На базаре, у метро сплошным рядом загорелись свечи гладиолусов. Красные, желтые, белые, розовые, фиолетовые в крапинку... от засилья торговцев кукурузой воля теряется, беру на двадцатку семь початков - старшенькому и младшенькому по три, мне один, но самый дородный. Только сварив, тут же хватаю его с пылу с жару, не могу сдержаться, посыпаю солью и, как в детстве, слегонца промаслив сливочным, вгрызаюсь в его желтую сладкую плоть и понимаю: во-от оно ща-стие, во-от она ста-арасть леточка зрелого! До перезрелого меньше недели. А потом август. Август-сердце! Что в сердце, что из сердца, все потом ржавчиной: астры, звезды, поздние поцелуи, розы и молнии. 

658348_KingClubsPlayingCardIllustrationbyJonathanBurton (505x700, 255Kb)

 

 


Тэги: горячий, след

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.