Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Циничка
Циничка
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/658348/
Добавлен: 2007-12-12 18:09:28 блограйдером Futurolog
 

А что у вас?

2016-03-31 22:23:10 (читать в оригинале)

- Мы гуляли по Неглинной,
Заходили на бульвар,
Нам купили синий-синий
Презеленый красный шар!
(С. Михалков "А что у вас?)
 

Многие в курсе, что женщины в отличие от мужчин лучше отличают цвета, их оттенки и переходы между цветами, так устроено природой. Просто у человеческих самок колбочек -- чувствительных рецепторов сетчатки, отвечающих за остроту зрения в светлое время суток, и соответственно цветовосприятие, больше. А вот с ночным зрением, за которое отвечает второй вид фоторецепторов -- палочки, в процессе эволюции дело обстоятельнее сложилось у человеческих самцов, на то они по природе своей и охотники, которые желают знать, где сидит фазаниха. 

Зная это, я особо не нервничала, когда старшенький мою фуксию, мадженту и марсалу стриг под одну красненькую гребенку. С оттенками синего и зеленого у него тоже не сильно разнообразно. У младшенького с цветовосприятием вышло получше, но не слишком, ведь ген-то не клоп, пальцем не раздавишь.

И все ничего, и можно было дальше жить просторно, если бы порой своя сестра-женщина, носящая в себе такую же пару половых хромосом ХХ, не говорила, что я немного выпендриваюсь, когда различаю между собой "пепел розы" и "пыльную розу" или "индийский зеленый" и "мусульманский зеленый", а на мою характеристику типа "цвет влюбленной жабы", "цвет бедра испуганной нимфы", "вердепомовый", "вердепешевый" или на ее бокал с кампари -- типичная "размытая кошениль" артистично не закатывала глаза...

Но теперь у меня на них всех есть диагноз, интернетом поставленный: я жрица цветов и охотница ночи. Писала же постом ниже про поиски новой метлы, а вы все хихикали, в меня не веруя. Теперь верьте!

http://www.playbuzz.com/rlrtzt10/3-28-2016-12-40-05-pm

33% мужского; 77% женского. Ваши глаза устроены таким образом, что до старости будут способны различать почти все оттенки цветов. В сумерках вы видите намного лучше, чем большинство окружающих людей. 

А что у вас? 


Тэги: большая, день, ловись, маленькая, рыбка, рыбный

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.