Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
БлОг ТуРиСтА или Северный и Приполярный Урал в подробностях
 

Экономия на ремонте в квартире: на чем можно сэкономить?

2013-11-19 19:46:14 (читать в оригинале)

Для экономного проведения ремонта в жилом помещении необходимо будет обращаться к специалистам. Как бы парадоксально не звучал тот факт, но самостоятельный ремонт будет обходиться как раз дороже, чем обращение к специализированной ремонтной бригаде. Этот вывод довольно легко и быстро проверить, с помощью проверки имеющегося инструмента для капитального проведения ремонта в своей квартире. Полный ремонт потребует куда больше специального инструмента, чем думает каждый владелец квартиры. Конечно, сразу будет видна экономия на работниках, но в общем, затраты окажутся слишком большими. Нельзя делать ремонт квартир своими руками по таким причинам:

1. Отсутствие опыта. Можно просто быстро испортить большое количество стройматериалов, уложить его с нарушением всех норм и стандартов. Опыт подскажет, когда и как именно лучше проводить определенные ремонтные работы, тогда как самостоятельно человек будет следовать предписаниям на упаковках. 

2. Качество. Категорически запрещается осуществлять ремонт офиса или капитальный ремонт всей квартиры своими руками. Качество ремонта будет сразу бросаться в глаза, ведь обычный человек, без опыта в данном деле, не сможет идеально уложить плитку или выровнять стены.

3. Трата на инструменты. Выше уже упоминался тот факт, что для капитального ремонта помещений потребуется большой набор инструментов. Кроме того, такие работы, как укладка паркета, и вовсе найма подрядчика с специальной аппаратурой.

Гораздо выгоднее и проще заказать ремонт через специалистов. Но вопрос экономии будет актуален и в данном случае, ведь некоторые ремонтные бригады могут осуществлять недобросовестную работу. Так, даже обычный ремонт ванной комнаты в Москве может потребовать лишних вложений на стройматериалы, не нужные операции, которые потребуют работники ремонтной бригады. Контролировать работников крайне необходимо на первых же порах, с момента заказа и составления договора. Не стоит тратить большие средства на ненужные работы, которые будут предлагать представители ремонтной бригады, такие как составление дизайн-проекта или сокращение сроков строительства. На смете зачастую можно и вовсе сэкономить до 30 процентов трат при ремонте. Недобросовестные сметчики могут нарочно указывать большее количество стройматериалов, получая наживу с данных подсчетов. Действительно, каждый ремонт имеет множество факторов, которые влияют на итоговую сумм. Главная задача заказчика - это просто контролировать каждый шаг и действие работников с момента заключения договора.

© SevernyUral.Ru - Блог РуСсКоГо ТуРиСтА - Виртуальные путешествия по нашей Российской реальности! Или о событиях в России без цензуры и лжи!

-------

Обсудить

Тэги: подобное, спецтехника

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.