Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Вокруг Света на веслах
Вокруг Света на веслах
Голосов: 1
Адрес блога: http://navigatorpirate.livejournal.com/
Добавлен: 2009-11-03 17:10:20
 

Weekdays yacht Obsession II / Будни яхты Obsession II

2015-10-18 03:04:23 (читать в оригинале)

Прошел месяц с момента навала яхты Obsession II находящейся на якоре в бухте Serangan, Bali, Indonesia на стоящую на якоре c подветра чартерную моторную 100' яхту.



Стояночная вахта, безусловно была на месте, но, надо полагать, коварный мотобот подкрался с подветра и ударил... ИЗ ПОД ТИШКА! Ну, как обычно...



Только после навала профессионалы своего дела, оставленные следить за яхтой переставили ее на моринг. Ну, что бы хоть теперь-то поспать спокойно! А до этого бессонные ночи сменялись тревожными днями стояночных вахт! Как поползли на якоре было и не заметить от усталости... или пъяные спали внизу?



Цена навала:



Правый борт глубоко поцарапан и замят в районе миделя, разбито стекло иллюминатора пр/б нижнего салона.



Левый борт поцарапан и замят борт в районе форштевня.

Повреждения чартерной моторной яхты еще более значительны, познакомлю с ними чуть позже. Им пришлось уйти работать дальше. Судовладелец и не причастный к навалу профессиональный экипаж яхты Obsession II "решили вопрос" за нал, ну, по пацански, без полиции... Страховки-то нет!



Но главное - вывесить флаг! Он, родимый спасет от проблем, нашествия варваров и плохой погоды! Кстати, его с рассветом вывешивает а с закатом убирает кухарка?



Или это входит в обязанности профессионального тамады?



Скрывать не буду, мне все больше и больше нравится судовладелец! Как это я раньше не замечал его превосходных персональных качеств? Слеп был, виноват. Теперь, прозрев, не влюбиться бы! - Честен, мудр, дальнозорок, экономен и дока во всем!

Ну что, начнем считать, сколько будет стоить экономия? Ведь до порта, где в доке (!) можно будет устранить полученные при навале повреждения еще далеко. Всякое может произойти! И произойдет, я вот в этом нисколько не сомневаюсь!

Ведь на вахте как всегда профессионалы своего дела, - кухарка и тамада/военный радио-инженер, комиссованный после полугода (!) в псих.лечебнице!

Да, ну и этот, как его, - Алексей Малашенок, завхоз виллы судовладельца, совсем недавно заявивший ПИСЬМЕННО, что он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ хозяина яхты. Но прежде ему придется дать показания о своей нелегальной трудовой деятельности на территории Индонезии, которой он занимается вот уже полгода. Ну, и если его не депортируют, тогда и он сможет нести стояночную вахту вместе с коллегами.

Завхоз, кухарка и тамада, - прекрасная компания для удовлетворения потребностей судовладельца по безопасности мореплавания, не находите?

Так что, самое интересное еще впереди, следите!


Тэги: obsession, s/y

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.