Сегодня 23 марта, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Всё в одном месте
Всё в одном месте
Голосов: 1
Адрес блога: http://vodnommeste.livejournal.com/
Добавлен: 2009-10-16 01:21:41 блограйдером secured
 

Индекс РТС за май упал на 22 процента

2012-06-01 06:09:54 (читать в оригинале)

Российские фондовые индексы закончили торговую сессию 31 мая в минусе: ММВБ опустился на 0,14 процента до 1306 пунктов, а РТС - сразу на 2,38 процента до 1243 пунктов. В целом за месяц ММВБ потерял 11 процентов, а РТС - 22 процента. При этом цены на нефть за последний месяц весны также значительно снизились: если в начале мая баррель Brent стоил около 115 долларов, то сейчас - чуть больше 103 долларов.

Впрочем, на динамику российских биржевых показателей оказала влияние не только нефть. Прежде всего, инвесторы продавали акции из-за плохой конъюнктуры: в мае обвал наблюдался на всех мировых фондовых рынках. Так, в США индекс Dow Jones снизился на 6,7 процента, в Великобритании FTSE 100 - на 9 процентов, в Японии Nikkei - на 8,6 процента.

Трейдеры продавали акции и вкладывались в более надежные активы из-за обострения долгового кризиса в Испании, замедления темпов экономического роста в нескольких развивающихся странах, а также из-за опасений относительно распада еврозоны из-за возможного выхода из валютного союза Греции. Вкладывались инвесторы в основном в облигации нескольких надежных стран, из-за чего они обновили антирекорды доходности (прежде всего, речь идет о Германии и Франции).

Кроме того, на биржах активно скупали доллары, что, в свою очередь, могло привести к падению цен на нефть, ведь нефтяные контракты рассчитываются именно в американской валюте. Таким образом, на российский рынок действовало сразу несколько внешних факторов.

Падение индекса РТС на гораздо большую величину, нежели ММВБ, можно объяснить не только разной структурой этих индексов, но и тем, что на РТС акции котируются в долларах. Эта валюта в конце мая обновила сразу несколько максимумов с 2009 года: 31 мая торги по доллару закрылись выше отметки в 33,5 рубля.

В Белоруссии собрали деньги на покупку Литовского Статута

2012-06-01 06:08:54 (читать в оригинале)

Музею истории Могилева удалось собрать 45 тысяч долларов, необходимых для покупки Статута Великого княжества Литовского. Об этом 31 мая сообщает "Интерфакс".

Как отметил представитель музея, за счет пожертвований жителей Белоруссии были собраны девять тысяч долларов, еще 4,5 тысячи перечислил неизвестный предприниматель, а три тысячи - основатель белорусской литературной премии "Дебют" Павел Берегович. Помимо этого 30 тысяч долларов музею пообещала выделить финансовая компания ГК "Альпари".

Статут Великого княжества Литовского был выставлен на продажу частным коллекционером из Москвы. Документ 1588 года на старобелорусском языке представляет собой Конституцию, действие которой распространялось на всю территорию современной Белоруссии.

До настоящего времени сохранились около трех десятков экземпляров Статута, однако в Белоруссии нет ни одного из них. Большинство из известных копий документов находятся в России, Литве, Польше, Украине и Великобритании.

Сбор средств на покупку Статута музей истории Могилева объявил в середине мая. 29 мая Национальный банк Белоруссии обратился к коммерческим банкам с предложением оказать содействие в сборе необходимой денежной суммы. Между тем, как отметили в музее, ни один из белорусских банков не откликнулся на эту просьбу.

Фрэнк Лэмпард пропустит Евро-2012

2012-06-01 06:06:38 (читать в оригинале)

Полузащитник сборной Англии Фрэнк Лэмпард пропустит чемпионат Европы по футболу из-за травмы. Об этом 31 мая сообщает официальный сайт УЕФА.

Лэмпард получил травму бедра 30 мая в ходе тренировки при подготовке к товарищескому матчу сборной Англии с бельгийцами. По словам главного тренера англичан Роя Ходжсона, потеря полузащитника стала "тяжелейшим ударом для команды".

Место Лэмпарда в заявке сборной Англии займет полузащитник "Ливерпуля" Джордан Хендерсон. К настоящему моменту 21-летний Хендерсон сыграл за национальную команду лишь два матча.

На Евро-2012 сборная Англии будет играть в группе D, где ее соперниками будут Франция, Швеция и Украина. Первый матч на турнире англичане проведут против французов в Донецке 11 июня.

Присяжные частично оправдали экс-сенатора Джона Эдвардса

2012-06-01 06:05:58 (читать в оригинале)

Экс-сенатор США Джон Эдвардс, обвиняемый в нарушении избирательного законодательства, признан невиновным по одному из шести пунктов обвинения. Как сообщает 31 мая Agence France-Presse, присяжные сочли Эдвардса невиновным в использовании нелегальных пожертвований в 2008 году.

По другим пяти пунктам обвинения, среди которых три других случая получения нелегальных пожертвований, а также сговор и подделка финансовой отчетности, присяжные не смогли вынести решения. В связи с этим председательствующий судья объявил о том, что судебный процесс аннулируется.

Как отмечается, представители прокуратуры пока не сообщили, будут ли настаивать по проведении повторного процесса над Эдвардсом.

Напомним, обвинения в неправомерном использовании средств из избирательного фонда были предъявлены Эдвардсу в июне 2011 года. По версии следствия, Эдвардс, являвшийся участником президентской кампании 2008 года, незаконно получил более миллиона долларов от частных лиц (эта сумма многократно превышает размер допустимого пожертвования на кампанию), а потом потратил их на сокрытие от избирателей информации о наличии у него любовницы и внебрачного ребенка.

Защита Эдвардса настаивала на том, что упомянутые средства были "подарками от друзей" и не имели отношения к предвыборному фонду политика. Помимо этого, адвокаты заявляли, что скрывать любовницу Эдвардс намеревался не от избирателей, а от собственной жены.

Сам Эдвардс, признавший наличие любовницы в середине 2008 года, называл факт измены "ошибкой, о которой будет жалеть всю жизнь", однако неоднократно подчеркивал, что никогда не нарушал закон.

Судебный процесс над экс-сенатором начался 23 апреля 2012 года. В случае признания его виновным по всем пунктам, Эдвардсу могло грозить до 30 лет тюрьмы и штраф в размере полутора миллионов долларов.

В центре Москвы загорелся парфюмерный магазин

2012-06-01 06:05:14 (читать в оригинале)

В парфюмерном магазине в центре Москвы рано утром в пятницу произошел пожар, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Площадь возгорания в магазине "Л'Этуаль" на Зубовском бульваре составила около 300 квадратных метров. По словам очевидцев, пожарные приехали на место не сразу. Информации о пострадавших пока нет.

Магазин "Л'Этуаль" расположен в отдельном павильоне, примыкающем к капитальному зданию.


Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.