|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Всё в одном месте/Записи в блоге |
|
Всё в одном месте
Голосов: 1 Адрес блога: http://vodnommeste.livejournal.com/ Добавлен: 2009-10-16 01:21:41 блограйдером secured |
|
Законопроект о митингах принят во втором и третьем чтениях
2012-06-06 10:23:48 (читать в оригинале)Вечером 5 июня Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект о существенном повышении штрафов за нарушение порядка проведения митингов и демонстраций.
За принятие документа во втором чтении проголосовали 239 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов, против - 207, один воздержался, уточняет агентство "Интерфакс".
Перед голосованием в третьем чтении, которое прошло почти сразу после второго, депутаты от фракции "Справедливой России" покинули зал заседаний. В итоге законопроект получил 241 голос за и 147 против.
Напомним, заседание Госдумы сильно затянулось, так как ко второму чтению в законопроект было внесено более 400 поправок, каждую из которых справедливороссы вынесли на отдельное голосование, устроив итальянскую забастовку. Депутаты "Единой России" решили рассматривать каждую поправку не более 30 секунд, а затем сократили этот лимит до 15 секунд. Несмотря на это, заседание длилось более восьми часов.
Председатель комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин ранее рассказал РИА Новости, что ЛДПР поправок к законопроекту не подала.
Принятый Госдумой законопроект, в частности, предусматривает за нарушения во время массовых акций максимальный штраф для физического лица в размере 300 тысяч рублей, то есть в 150 раз больше по сравнению с текущим. Депутаты также решили ввести в качестве нового наказания за нарушения на митингах обязательные работы.
Ожидается, что Совет федерации примет законопроект об увеличении штрафов уже в среду, 6 июня. Первый вице-спикер верхней палаты Александр Торшин выразил уверенность, что большинство его коллег поддержит документ.
Nasdaq компенсирует инвесторам потери на акциях Facebook
2012-06-06 10:22:49 (читать в оригинале)Американская биржа Nasdaq намерена компенсировать инвесторам потери, причиной которых стал технический сбой в первый день торгов акциями социальной сети Facebook. Как сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на осведомленные источники, первые шаги в этом направлении будут предприняты уже в среду, 6 июня.
Потери, понесенные банками и трейдинговыми компаниями, в совокупности оцениваются, по данным издания, в 100 миллионов долларов.
Представители Nasdaq отказались во вторник комментировать эту информацию.
Акции Facebook начали продаваться на бирже 18 мая. Начало торгов было задержано на полчаса из-за технических неполадок. Позднее брокеры пожаловались на то, что информация о заявках на покупку и продажу ценных бумаг обрабатывалась с задержкой, из-за чего цена на них успевала измениться.
Nasdaq объявила, что выделит на компенсацию нанесенного ущерба 13 миллионов долларов.
Еще один скандал разразился, когда появилась информация о том, что некоторые участвовавшие в IPO социальной сети банки знали о снижении прогноза по годовой выручке Facebook, однако сообщили об этом только отдельным своим клиентам.
Все это привело к тому, что банковский комитет и комитет по финансовым услугам Сената США начали собственное расследование обстоятельств, сопровождавших выход Facebook на биржу.
Цена размещения акций Facebook составила 38 долларов за штуку. В первые минуты торгов она выросла до 42 долларов, а затем начала снижаться. К концу мая цена упала ниже отметки в 30 долларов.
Губернатор Висконсина победил на досрочных перевыборах
2012-06-06 10:21:58 (читать в оригинале)Губернатор американского штата Висконсин Скотт Уокер смог сохранить свой пост, победив на досрочных выборах, проведения которых добились его противники. Как сообщает Associated Press, согласно предварительным результатам голосования, прошедшего во вторник, 5 июня, губернатор-республиканец обошел своего соперника - представителя Демократической партии США, мэра Милуоки Тома Барретта (Tom Barrett).
Уокер стал третьим в истории США губернатором, подвергнутым процедуре отзыва и досрочных перевыборов, и первым, который сохранил после нее свой пост.
Согласно предварительным данным, опубликованным CBS News, Уокер набрал 57 процентов голосов, а Барретт - 42 процента.
Процедура отзыва губернатора Висконсина была запущена после того, как местные демократы собрали необходимое для этого количество подписей (по законам штата, это количество должно составлять не менее 25 процентов от числа избирателей, голосовавших на последних губернаторских выборах. В случае с Уокером требовалось чуть более 540 тысяч подписей, в январе 2012 года его противники заявили, что собрали более миллиона).
Поводом для отзыва Уокера с поста, на который его избрали в 2010 году, стало принятие закона, ограничившего права профсоюзов, объединяющих государственных служащих, при заключении коллективных договоров. Республиканцы Висконсина полагают, что эти организации добивались неоправданно высоких зарплат для госслужащих и что их возможности следует ограничить ради сокращения дефицита бюджета.
Демократы же полагают, что главной целью проведенного Уокером закона является ослабление профсоюзов, которые как правило поддерживают Демократическую партию США.
Неизвестные напали на четверых московских дворников
2012-06-06 10:21:08 (читать в оригинале)В Москве неизвестные напали на четверых дворников и нанесли им ножевые ранения. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, один из пострадавших скончался.
Нападения были совершены в ночь на среду, 6 июня, на Гурьевском проезде на юге столицы. Уточняется, что троих пострадавших, в том числе того, который впоследствии скончался, "скорая помощь" забрала от дома номер 17, корпус 1. Четвертого дворника нашли у дома номер 35, корпус 1.
Возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".
"Интерфакс" уточняет со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что все четверо дворников - приезжие из Центральной Азии, жившие вместе в одной квартире. По данным агентства, погибшему молодому человеку было 20 лет.
Турпутевки в России резко подорожали из-за падения рубля
2012-06-06 10:20:09 (читать в оригинале)В течение последней недели туристические путевки за рубеж, которые продают российские операторы, подорожали на 20 процентов. Об этом в номере от 6 июня пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителей отрасли. Причиной роста цен стало падение курса рубля.
Источники на туристическом рынке рассказали изданию, что цена путевок пересчитывается каждый день. В валюте туроператоры рассчитываются с отелями и авиакомпаниями. При этом большинство контрактов долгосрочные и не предусматривают пересмотра оплаты из-за изменения курса валют. В свою очередь, продаются туры в рублях.
С конца апреля доллар подорожал к рублю на 13 процентов, а евро - на семь. Своего пика иностранные валюты достигли в понедельник, 4 июня. Тогда доллар в ходе торгов на ММВБ-РТС подскочил выше 34 рублей, а евро превысил отметку в 42 рубля. Во вторник, 6 июня, рубль начал укрепляться к другим валютам, и уже во второй половине дня валюта США упала ниже 33 рублей.
Курс рубля сильно зависит от цен на сырье и энергоресурсы, прежде всего на нефть. Резкое падение курса российской валюты в конце мая объясняется снижением нефтяных цен. 1 июня стоимость барреля марки Brent (к которой привязаны цены на российскую Urals) впервые с октября 2011 года упала ниже отметки в 100 долларов. После этого нефть начала постепенно расти в цене.
Категория «Авто/Мото»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+265 |
299 |
MicheL1102 |
|
+238 |
257 |
Темы_дня |
|
+230 |
258 |
Bisdiv.com |
|
+220 |
259 |
Дневник |
|
+177 |
284 |
Пофигист |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
149 |
Журнал пользователя alexfox2011@mail.ru |
|
-4 |
147 |
Auto Motive Group Ltd. |
|
-6 |
240 |
Kia K3 | Cerato - Forte |
|
-8 |
119 |
News Formula 1 |
|
-10 |
135 |
BMW-guide |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
