Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
DubplatekillaZ
DubplatekillaZ
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/dubplatekilla/
Добавлен:
 

Магазин самоубийств

2013-08-13 14:12:05 (читать в оригинале)

Оригинальное название: Le magasin des suicides
Студия: Diabolo Films
Режиссёр: Патрис Леконт
Страна: Бельгия, Канада, Франция
Жанр: комедия, мюзикл
Техника: 2D-компьютерная анимация
Режиссёр: Патрис Леконт
Длительность: 80 мин.
Год выхода: 2012



Описание



Ваша жизнь — полный провал и сплошная неудача? Так умрите с музыкой! Выберите себе смерть по вкусу, запаху, цвету — в общем, по душе. Все варианты орудий, ядов и смертельных опасностей в нашем уникальном магазинчике самоубийств. Наш консультант подберёт для вас лучшее… и нет, не стоит экономить. Это жить приходится долго, а умираешь — всего однажды, и стоит сделать это событие по-настоящему незабываемым.

Анимационный дебют знаменитого французского режиссёра Патриса Леконта («Девушка на мосту») поставлен по одноименному роману Жана Тёле и рассказывает о мрачном городке, жители которого находятся в постоянной депрессии. Они бы все давно покончили с собой, но умирать по собственной воле здесь строго запрещено. Помогает, естественно, чёрный рынок. Спрятанный в переулках магазинчик самоубийстве предложит желающим необходимые орудия. Хозяева магазина знают своё дело, разбираются в смертях и, конечно, сами мрачны как туча — давно бы свели счёты с жизнью, если бы не трудный долг помогать отчаявшимся. В общем, они добропорядочные граждане города. Одна проблема: в семье рождается улыбчивый и жизнерадостный ребёнок. Смогут ли взрослые объяснить малышу, как ужасна жизнь? Или он отравит их своими позитивными миазмами?

Мнение



Великолепный красочный весёлый и увлекательный мюзикл понравится любителям фильмов Тима Бёртона: тем, кто неравнодушен к весёлым ужасам, пародиям на декаданс и хорошей музыке.

[Источник: prokhorovfund.ru]

Тэги: cinema, film, аниме, леконт, магазин, патрис, самоубийство

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.