Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
deez
deez
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/deez/
Добавлен: 2007-12-11 15:30:41 блограйдером Futurolog
 

Тяпа

2016-10-11 16:56:50 (читать в оригинале)

"Есть такие люди, жизнь которых сплошное недорозумение. Но они хотя бы люди."(пан Олег)

Жила-была у нас во дворе одна собачница, слегка странная. В прочем почему в прошедшем времени? Она и сейчас живёт, в отличии от своей собаки. Пёс у неё был шикарный конечно, мы его промеж собою за глаза прозвали Злопс. Чёрный как уголь, уши торчком, а главное жрался. Хоть по разу, но каждому из нас в ноги бросался. Не от ненависти или злости, а от страха. Он ужасно всего боялся: улицы, людей, машин, боялся квартиру покидать, где жил с двумя кошками отбывающими пожизненное заключение в ванной ради их же безопасности, боялся со двора уходить. Правда, если Злопса утягивали из нашего каменного мешка, за пределами двора он преображался и его отпускали с поводка побегать. Несколько раз прибегала эта собака и к нам, нюхалась с девочками, а на мальчика поднимала холку. А хозяйка, (присмотревшись к ней в темноте я с ужасом внезапно понимал понимал что это Злопс), кричала: "Он с девочками нормально! У вас же девочки?". Она страдает проблемами с памятью, хотя это спорный вопрос страдает ли.

Она несколько раз обращалась к нам как в первый раз, и вела одну и ту же беседу. Когда то у неё был муж и стафф, я помню обоих. Стафф был страшной бойцовой собакой, у меня был молодой лабрадор и я очень боялся что когда-нибудь он моего лабрика убьёт. Потом у стаффа выросла огромная опухоль, потом он пропал, и куда то пропал муж. Она видела моих стаффопитов и очень умилялась, ещё сильней умилялась когда я ей говорил что помню её стаффа. Она трижды рассказывала историю как к ней попал Злопс. Оказалось, что у него очень подходящая его темпераменту кличка - Тяпа. Тяпу привезли к ней на передержку, да так и не увезли. С тех пор кошки отбывали пожизненное заключение в ванной, жизнь её превратилась в ад, без перспектив и без просвета. Она мечтала пристроить Тяпу в какой-нибудь собачий приют, хотя какому нормальному приюту нужен Тяпа? Усыпить Тяпу у неё рука не поднималась. Ей вообще было всех жалко. Иду, говорит, и вижу брошенную крысу, а у нее большая страшная опухоль, усыпить жалко, а лечить денег нет.

А Тяпа в итоге тяпнул таки женщину из нашего подъезда. Хорошо тяпнул, дело до "Скорой" дошло. На следующий день злопс Тяпа уехал в муниципальный собачий приют-усыпалку.

Так странно, сказала она через несколько дней, встретив нас на улице, раньше надо было в пять утра вставать гулять с собакой...А теперь не надо...

Не пойму только, почему Тяпа без намордника гулял? Он же жрался...

 


Тэги: парадоксы, социально-бытовые

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.