|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Литва - форум Патамушта.lt/Записи в блоге |
|
Литва - форум Патамушта.lt
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.patamushta.lt/forum Добавлен: 2009-09-13 20:15:13 блограйдером patamushta |
|
Re: YouTube и прочая прочая ... тубовщина.
2012-07-15 12:31:12 (читать в оригинале)латышские коллеги, тоже семейство скоп:
http://pontu.eenet.ee/player/konnakotkas.html
А вот бедненький подорлик, совсем один... Такой грустняга...
http://pontu.eenet.ee/player/konnakotkas.html
Re: YouTube и прочая прочая ... тубовщина.
2012-07-15 11:59:40 (читать в оригинале)Разузнала, что это не орёл, а скопа. Хотя принцип один - хищнег ))
Оказывается, самка у них крупнее самца.
"Скопа распространена по всей Северной Америке, Евразии, Океании и Австралии. Там, где ее нет в Европе, она была истреблена людьми.
Численность популяции скопы в Северной Европе оценивается в 2000 взрослых пар, но существует тенденция к снижению численности, так как из-за загрязнеия окружающей среды многие озера в Швеции больше непригодны для жизни рыб.
В Центральной Европе скопа когда-то встречалась часто, но к началу прошлого века была практически истреблена.
В Англии в последние годы численность популяции немного возросла. Первые попытки скопы гнездиться были сорваны из-за собирателей яиц, но с тех пор, как гнезда скопы стали охранять, ситуация коренным образом изменилась. Сегодня в Англии гнездятся всего только 20 пар.
В дальнейшем можно рассчитывать и на то, что скопа попытается гнездиться в Германии, но ее ожидает конкуренция с местными рыболовами. Скопа предъявляет к местам обитания только два требования: чистая, богатая рыбой вода и отсутствие беспокойства у гнезда.
Хищники охотятся на реках, озерах и морских побережьях.
Скопа - перелетная птица, она зимует в тропиках. Европейская скопа направляется в Западную Африку. Многие птицы во время перелета становятся жертвами охотников на юге Европы. "
Отсюда: http://www.goldensites.ru/item/551
Кто хочет больше узнать про них, в ютубе много-много роликов, с момента строительства гнезда, ожидания птенцов, вылупления первого, ну и т.д. до сего дня.
http://www.youtube.com/watch?v=TmQjv2TW ... re=related
В онлайне за малышами очень любопытно наблюдать. Истерят, когда улетают родители. Истерят, когда прилетают. Но оттенки разные )) Когда кормят - галдят так нетерпеливо... Всё как у людей. Почти. Дружат по-своему, проявляют заботу, - самого маленького те, что покрупнее, почти всегда прячут между собой. Самый крупный частенько разминает крылья. Это ужасно смешно, ужасно :)))
Гнездо сегодня мотает так, что аж голова кружится...
Re: Музыка настроения
2012-07-15 10:43:08 (читать в оригинале)Нахлынули воспоминания начала 90-х годов ...
Суфийские напевы
http://www.youtube.com/watch?v=qYFwzGZc ... r_embedded
Re: YouTube и прочая прочая ... тубовщина.
2012-07-14 11:33:42 (читать в оригинале)Веб камера орлиного гнезда
http://pontu.eenet.ee/player/kalakotkas.html
Re: YouTube и прочая прочая ... тубовщина.
2012-07-14 11:07:47 (читать в оригинале)Красота ..
http://i.imgur.com/LbiWz.jpg
Категория «Природа»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+344 |
353 |
ГОРОСКОП |
|
+342 |
418 |
glois-en101 |
|
+318 |
355 |
ALTAR-NIK |
|
+308 |
361 |
Кладезь информации! djrich.info |
|
+284 |
351 |
Петербуржец |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
87 |
Обойдемся без болезней |
|
-4 |
8 |
SUPER ANI - Информационно-познавательный проект. |
|
-16 |
396 |
Чтобы выжить |
|
-17 |
2 |
Красное Море Дайвинг |
|
-18 |
295 |
Marina Pletneva |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
