Сегодня 25 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Литва - форум Патамушта.lt
Литва - форум Патамушта.lt
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.patamushta.lt/forum
Добавлен: 2009-09-13 20:15:13 блограйдером patamushta
 

Re: Музыка настроения

2012-08-11 17:30:04 (читать в оригинале)

Playful pizzicato, B Britten, Ensemble Instrumental Corse
http://www.youtube.com/watch?v=yv6exgws8bY

Re: Музыка настроения

2012-08-11 17:21:07 (читать в оригинале)

Hank Williams Sr - Long Gone Lonesome Blues
http://www.youtube.com/watch?v=JczEyQHBLEw

Re: Музыка настроения

2012-08-11 17:09:18 (читать в оригинале)

Уж очень захотелось поделиться -
Françoise Hardy - Le Temps de L'Amour
http://www.youtube.com/watch?v=Snys9LGMAmo
Attachment:
FH.jpg

:sl: :sl: :sl:

Re: БаНжЁрнА ))) (с)

2012-08-11 17:07:37 (читать в оригинале)

И снова здравствуйте )))

Re: О РАЗНЫХ СТРАННОСТЯХ В МИРЕ

2012-08-10 22:32:57 (читать в оригинале)

Почему пьют алкоголики?

Иллюзорное удовольствие

Пьют потому, что, кроме физической зависимости, имеется и психическая:

они нуждаются в общении, но общении необременительном, поверхностном, не требующем духовных затрат.


Ядро алкогольной субкультуры всегда составляют люди с выраженной алкогольной зависимостью.

Почему конкретный человек втягивается именно в алкогольную субкультуру, почему открывает для себя именно ее?

Вопрос очень сложный, для каждого индивидуальный.

На эту тему можно сказать только одно:
все мы родом из детства, оттуда, от взаимоотношений с родителями совсем не обязательно алкоголиками) идут проблемы, которые человек решает всю жизнь.

Но с влияния детства, семьи и окружения на формирование ребенка мы будет говорить отдельно.

А сегодня вернемся к алкогольному общению. Оно всегда необременительно, ни к чему не обязывает. Только в компании таких же пьяных людей человек ощущает повышенное настроение, прилив сил, безмятежность.

Эта легкая, бессодержательная атмосфера, не создающая обязанностей перед другими людьми, как магнитом притягивает к себе человека, имеющего трудности общения в трезвом, нормальном обществе.

Чем больше уязвим в отношении алкоголя человек, тем затруднительное общение в трезвом обществе.

Поэтому алкоголики легко принимают правила и нормы алкогольной субкультуры.

Обычно одного физиологического действия алкоголя бывает недостаточно, и алкоголик старается “облагородить” свое пьянство психологическими приправами, создавая определенные ритуалы, умозаключения, фактически, алкогольную религию.

Это и общепринятые объяснения действия спиртного:
лекарство от болезней, от скуки, плохого настроения, для храбрости и т.д.

Это и выработка определенных стереотипов опьянения:
манеры пития, дозировок, темпов приема спиртного, формы поведения в состоянии опьянения.

Если угодно, это совершенствование в пьянстве.

И сейчас мы с вами окунемся в атмосферу алкогольной компании, чтобы понять, что же в ней происходит.

Основным признаком такого сборища я бы назвала благодушие. Все становятся близкими, отзывчивыми, располагающими к откровенности.

Это место, где можно излить душу. Возникает иллюзия, что все — “друзья”.

Темы разговоров стереотипны, касаются прежних выпивок с глубокомысленными рассуждениями о пользе спиртного. Безоговорочно одобряется желание каждого выпить.

Общая алкогольная тематика делает всех равными.

Каждый может вспомнить свои алкогольные похождения, каждый может высказать свои соображения на предмет необыкновенной пользы спиртного.

В большом почете примитивный алкогольный юмор, непристойные анекдоты.
Малопонятные и серьезные темы не одобряются.

Очень значимо неречевое общение. Оживление мимики, жестов, поглаживания, объятия, пожимание рук создают ощущение всеобщей любви и доверия, атмосферу согласия и общности:
“все мы здесь пьяны и непристойны, но не осуждаем друг друга”.

Поэтому участники выпивки строго следят, чтобы пили “на равных“.

Неосознаваемый, но обязательный принцип: пусть мы напиваемся до скотского состояния, но все мы равны друг перед другом.

А поскольку внушаемость при алкоголизме резко усиливается, то человеку чрезвычайно трудно противостоять такой атмосфере.

Психологическая обработка члена алкогольного сообщества бывает такой мощной, что оказывается нередко сильнее, чем любые медицинские, семейные и общественные противовесы.

Да и где в трезвом обществе он получит такой психологический комфорт, где еще его будут принимать так безоговорочно, с такой радостью, были бы деньги!

Возникает привычное “стадное” чувство, свойственное людям духовно незрелым:
я как все, я часть этого сообщества, здесь меня одобряют, хвалят, подтверждают правоту моих взглядов..
Среди них я — хороший, я — свой.

Стремление быть “как все” мешает даже людям, твердо решившимся отказаться от спиртного.

В работе с больными, обратившимися за психотерапевтическим лечением, приходится очень серьезно прорабатывать этот момент.
Я называю его “состояние Белой Вороны”.

- Что же, я буду среди всех белой вороной? – А достойнее быть серой вороной в стае?

Честно говоря, и судить за это трудно.
Все мы воспитаны в духе бездумного коллективизма.
Десятилетиями внедрялась в сознание психология “винтиков”, толпы, где любое проявление индивидуальности, непохожести, собственного стиля жизни вызывает неодобрение толпы.
Белых ворон заклевывают и выбрасывают из стаи, потому что главный принцип стаи — не высовываться.

Но вернемся к нашей алкогольной компании, к ее атмосфере всеобщей любви, уважения, когда поощряются любые, в том числе и запретные формы поведения, где приветствуется все, кроме трезвости.

Эмоциональное состояние ее членов в корне отличается от нашего трезвого взгляда на мир. Трудности, страхи, тревоги, неуверенность в завтрашнем дне, свойственная нам, здоровым, совершенно исчезает у алкоголика.
У него все наоборот.
Пьяная уверенность в своих силах, алкогольное “философское” отношение к жизни, конфликтам и семейным трудностям.
Появляются надежды на “хорошую” жизнь, чудесное изменение собственной судьбы. Очень в ходу в таких компаниях коллективные фантазирования на тему о “прекрасном будущем”, грандиозные проекты переустройства жизни.

Вам что-нибудь это напоминает?

Всмотритесь в детей с их верой в чудо и безоблачное будущее, которое Санта-Клаус положит под рождественскую елку.

Эта инфантильная, детская система ожиданий свойственна и алкоголикам.

Главное среди “ожиданий” — установка на получение социальной поддержки:
похвала, участие, заинтересованность в личности человека, “мужское общество”, которое они представляют как дружественный союз “свободных мужчин”.

И если детей разочарование ждет через десяток лет, когда они столкнутся с истинной жизнью, то у алкоголика оно наступит утром, когда все фантазии исчезнут вместе с пришедшим похмельем.
Утром остаются лишь физические страдания, депрессия, угрызения совести и мрачная безысходность.
А вечером… Вечером все начнется сначала.(С)


Страницы: ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.