Сегодня 25 мая, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЗОЛОТЫЕ СТРАНИЦЫ МОЕЙ ЖИЗНИ
ЗОЛОТЫЕ СТРАНИЦЫ МОЕЙ ЖИЗНИ
Голосов: 1
Адрес блога: http://zolotze.blogspot.com/
Добавлен: 2008-07-28 10:52:03 блограйдером Totman
 

Установлена причина ответной зевоты

2011-12-01 13:05:00 (читать в оригинале)

В ответ зевают только те, у кого довольно хорошо развиты области мозга, находящиеся в ответе за сопереживание. Данный факт был доказан учёными одного из университетов в Америке, пытающимся объяснить причину, почему человек зевает в ответ на зевоту своего собеседника. В эксперименте учёные проверяли реакцию детей на зевоту большого количества других людей. При этом исследовалась реакция как детей, больных аутизмом, так и здоровых детей. Было установлено, что больные аутизмом дети не отвечают на зевоту других людей, в то время, как здоровые дети в большей части случаев также зевали в ответ. Связано это с тем, что при аутизме человек не способен устанавливать связь на эмоциональном уровне, поскольку у него нарушена работа отвечающей за этот процесс области мозга.
 
Можно сделать вывод, что ответная зевота - всего лишь реакция на эмоции человека, своего рода сопереживание ему. А потому заразительность зевоты связана с эмпатией. Иными словами, зевота в ответ - демонстрация потребности человеческого организма разделять эмоции других людей.






Кто чем богат, тот тем и делится!

2011-11-27 11:43:00 (читать в оригинале)

Купил человек себе дом новый, большой, красивый, И сад с фруктовыми деревьями — все хорошо, аккуратно.
Рядом в кривеньком, стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость сотворит. И однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, самых спелых и вкусных яблок и пошел к соседу.
Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я и этого соседа достал!!!» Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протягивает ему ведро с яблоками и говорит: «Кто чем богат, тот тем и делится!»



Сохраните притчу в закладках: Подписка на блог по RSS


Автомобиль Peugeot 4007 - высокая степень надежности, доступная цена.

2011-04-10 11:01:00 (читать в оригинале)

Для тех, кто решил купить Peugeot boxer - сегодня действует спецпредложение.

Интересно, что история старинного дела Пежо насчитывает триста лет. Его начало было положено в 1700 гг. в городе Valentigney во французском регионе Franche-Comte (Франш-Конте) с мануфактурного бизнеса. В середине 19 столетия Пежо приступили к производству дробилок (мельниц для молки) кофе. Изображение Льва как логотипа используется династией Peugeot с 1858.

Производство машин для передвижения в компании Peugeot ведёт отсчёт с 1880-х гг., когда Арман Пежо продемонстрировал свой первый транспортный велосипед Le Grand Bi. А затем 1889 год отмечен выпуском первого трехколесного паромобиля фирмы Пежо. Именно с этой машины ведёт начало история самого большого автоконцерна Европы сегодняшнего времени.

Достойное сегодня фирмы PSA Peugeot Citroen

Сегодняшний день компании убедительно демонстрирует, что династия Peugeot точно не хочет сдавать свои позиции в перечне лидеров мирового автомобилестроения. При этом, позиционируя компания Peugeot только с производством легковых автомашин, наподобие Peugeot Boxer, мы совершенно не помним или порой не представляем о другой товарной продукции и деятельности компании. При этом сейчас:

  • Peugeot признаётся одним из бесспорных лидеров в Европе по разработке и реализации мотоциклов.
  • Концерн - текущий лидер по производству деталей автомашин, сохраняющих экологическое равновесие планеты. Ведь не зря первый произведённый на Земле электромобиль - это Peugeot 106.
  • Яркий след, который авто фирмы Пежо оставили в мировых рейтингах ралли, учитывая и Формулу-1, стимулирует главных соперников концерна Peugeot, Мерседес, неустанно оглядываться в направлении Франции.

Чем же вызван сегодняшний рост популярности авто концерна Peugeot?

Красоту форм и красок и комфорт автомашин Peugeot подчёркивали не раз, и без сомнений отдавали этим характеристикам первый приз. Хотя покупателей Peugeot больше всего заинтересовали иные особенности их авто, а именно:

  • Надежность. Знаменитой организацией Warranty Direct и приглашёнными экспертами был создан общий рейтинговый список автомобильных моделей в Европе. В первую тройку вошли абсолютно все действующие серии Пежо, а Peugeot 3008 считался самым надежным авто за 2008 год в Европе.
  • Популярность авто Пежо повышается в математической прогрессии. С 2007 года заводами PSA Peugeot Citroen ежегодно выпускается около 2 млн. автомобилей всех серий.
  • Демократичность. Этот признак эксперты оценивают не по стоимости автомобиля в салоне, а по расходам на его будущую эксплуатацию и сервисное обслуживание. По рейтингам экспертных заключений за 2009-2010 гг. все без исключения авто группы PSA Peugeot Citroen имели самую экономную себестоимость техобслуживания.
  • Безопасность. Тестирования, постоянно проводимые EuroNCAP, убедительно подтверждают то, что Peugeot 407 и седан в наши дни входят в тройку самых безопасных в Европе машин.

Машины, которые всех очаровывают

Кроме всенародных любимцев в Европе и в странах бывшей Советской России - элегантных Peugeot 407, трудяг и друзей Peugeot Boxer - ассортимент концерна представлен на российских трассах ещё некоторыми изящно-стильными и стабильно-представительными авто:

  • Peugeot 107. Разработан в 2005. Эта малышка – совместное произведение Тойота. Связан единой платформой с Toyota Aygo. Авто для улиц и людей;
  • Peugeot 308. Начинает отсчет своего производства с 2007 года, относится к сегменту C и имеет общую платформу с Citroen C4;
  • Peugeot 4007. Кроссовер-красавец. Имеет общую базу с Mitsubishi Outlander. Первая демонстрация прошла на автосалоне в Женеве в 2007. Внезапно пришёлся по вкусу немецким автомобилистам, а их сложно чем-то удивить. Это знак;
  • Peugeot 3008. Столь же изящный, стабильный и комфортный представитель линии моделей кроссоверов Пежо. Пришел в автомир с парижского автосалона в 2008 году.

Динамичное и ощутимое продвижение концерна PSA Peugeot Citroen всё вперёд в усложняющемся мире моторов - гарантия того, что Франция в состоянии очаровывать людей не только ароматами и нарядами от кутюр. Авто Peugeot – достойное предложение и правильный выбор.



Прошлое прошло!

2011-04-09 10:37:00 (читать в оригинале)

Возвращались как-то двое монахов в свою обитель, один из них был
старый, другой – молодой. Шли они долго, по большей части в мол-
чании и смирении. Впереди у них на пути была горная речка. Монахи
собрались было переходить на другую сторону, как вдруг заметили
женщину, которой тоже надо было на тот берег. Она была привлекательна,
старая юбка не могла скрыть ее прекрасных ног. Путница в нерешительности
стояла у реки, течение было достаточно быстрым... Обет запрещал монахам
прикасаться к женщинам и даже разговаривать с ними, но ведь она никак не
могла обойтись без посторонней помощи...
Молодой монах, заметив женщину, сразу демонстративно отвернулся, а старый
просто подошел к ней, без слов взял ее на руки, а она обхватила своими руками
его шею и прижалась к нему. Так они перебрались через речку, и монах осто-
рожно поставил женщину на землю на другом берегу. Она коротко и сдержанно
поблагодарила его:
– Одной мне это было бы не под силу.
Весь оставшийся путь монахи продолжали хранить молчание, и только у самой
обители молодой взорвался:
– Как ты мог? Как ты мог прикоснуться к женщине, да еще к такой красивой?! –
и он в подробностях описал, как это было... – Ты же давал обет! – упрекал
он своего спутника.
На что старый монах спокойно ответил:
– Я перенес ее и оставил на берегу реки. А ты? Ты до сих пор ее несешь. Так
кто же из нас более грешен?

Тебя что-то уж очень раздражает в ближнем. Задумайся – может, ты про-
сто видишь отражение своей проблемы? А для него это и яйца выеденного
не стоит.

Сохраните притчу в закладках:
Подписка на блог по RSS

Как важно уметь слушать

2011-04-09 10:30:00 (читать в оригинале)

В давние времена некий царь отправил гонца к правителю соседних
земель. Гонец запоздал и, поспешно войдя в тронный зал, задыхаясь
после бега, начал излагать поручение своего владыки:
– Мой господин... повелел вам сказать, чтобы вы дали ему... голубую
лошадь с черным хвостом... а если вы не дадите такой лошади, то...
– Не желаю больше слушать! – перебил царь запыхавшегося гонца. – Передай
своему царю, что нет у меня такой лошади, а если бы была, то...
Тут он запнулся, а гонец, услышав эти слова от царя, испугался, выбежал из
дворца, вскочил на своего коня и помчался назад – передавать своему царю
дерзкий ответ. Когда его господин выслушал такое донесение, то страшно рас-
сердился и объявил соседнему царству войну. Долго длилась она и дорого обо-
шлась обеим сторонам, много крови было пролито, много земель опустошено...
Наконец оба царя, истощив казну и изнурив войска, согласились на перемирие,
чтобы обсудить свои претензии друг к другу.
Когда они приступили к переговорам, второй царь спросил первого:
– что ты хотел сказать своей фразой «Дай мне голубую лошадь с черным хво-
стом, а если не дашь, то...»?
– «...Пошли лошадь другой масти». А ты что хотел сказать своим ответом «Нет
у меня такой лошади, а если бы была, то...»?
– «...Непременно послал бы ее в подарок моему доброму соседу».
Вот и все.

Как верно расценить очередной знак, который посылает нам судьба? Одно-
значно стоит придумать какую-нибудь позитивную трактовку. Только в
таком случае мы, по крайней мере, ничем не рискуем.


Сохраните притчу в закладках: Подписка на блог по RSS


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
+27
41
biletiks












Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.