Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Олег_Шаран
Олег_Шаран
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1242743/
Добавлен: 2007-12-11 15:13:52 блограйдером Futurolog
 

РАССЛЕДОВАНИЕ

2011-05-14 12:25:44 (читать в оригинале)


195788_122541497801419_1273411_n (180x180, 10Kb)



Всем привет! 



Для того, чтобы написать очередной материал для GQ мне пришлось вести целое расследование. Были звонки в Швейцарию и Нью-Йорк, попытки понять обе стороны не самого приятного конфликта, история с поиском телефонов отечественных селебрити, 7дневная епитимья на Facebook в результате добавления нужных для написания статьи персоналий. В то время, как даже http://www.rbcdaily.ru/ не смогли взять комментарий у главного зачинателя скандала Исаака- я сумел это сделать. Кратко о ситуации. В Москве с 2000 года есть ресторан Cafe Des Artistes в Камергерском переулке, который широко известен среди московской богемной тусовки, бизнесменов, селебрити. В своё время посетителями ресторана были Билл Клинтон, Арнольд Шварценеггер, Пьер Ришар, Мадлен Олбрайт и прочие. Летом 2010 свой день рождения в ресторане справлял Роман Абрамович. Как вы можете прочесть в статье, основным магнитом, притягивавшим людей, был хозяин-основатель заведения и шеф-повар- Дольф Михель. Рядом с рестораном находится магазин ювелирных изделий, хозяин которого пришёл год назад к Дольфу с предложением увеличить площадь ресторана на 70 метров за счёт его магазина. Дольф согласился, площадь была увеличена, хозяин магазина стал совладельцем ресторана. В декабре 2010 Дольф уезжает на обследование в Швейцарию, где ему сообщают, что у него рак. Сейчас он умирает в швейцарской клинике. Дальше была неприятная история с персоналом ресторана и тем самым новым совладельцем. В результате тёмной истории ресторан с 11летней историей был закрыт. Поскольку де-юре площадь принадлежит "Росинтеру", на месте славного заведения с традициями откроется очередной никакой "Иль Патио". Вот такая грустная история.



 



Прочитать все материалы, получившиеся у меня для GQ, нужно здесь:  http://www.gq.ru/taste/food/2604/



 



Сайт ресторана (не забудьте подглядеть там подробные рецепты приготовления блюд: http://www.artistico.ru/



1242743_parterre03 (600x400, 57Kb)





Менеджер Сергей Гущин (представитель Дольфа Михеля)



Безусловно, мы переживаем закрытие ресторана, как никто другой. В данный момент самое главное- здоровье господина Михеля и Фаина, представительница Дольфа, сейчас находится в Швейцарии и помогает владельцу бороться за жизнь. Можно долго говорить о причинах успеха, но все подтверждают, что главная причина успеха «ДЕЗ Артист»- личность Дольфа, который был своеобразным магнитом, притягивавшим интересных и состоявшихся людей. Причин закрытия ресторана много… Так, не секрет, что в «Дез Артист» ходили определённые люди, которых можно назвать богемой столицы. Конечно, круг их был ограничен, что не способствовало увеличению доходов ресторана, державшихся на одном, хотя и стабильном уровне. Мы всегда очень хорошо зарабатывали на открытой веранде, начинающей работать с приходом в город первого тепла. А теперь давайте вспомним, что мы наблюдали прошлым летом в Москве? Температуру под +40 и смог. Именно прошлогоднее лето стало катастрофой для многих ресторонов и «Дез Артист» не стал исключением. Вторая глобальная причина- Дольф в декабре 2010 года уехал на лечение в Швейцарию. Посетители, приходившие во многом из-за Дольфа, потеряли смысл посещения ресторана. Мы следим за развитием ситуации и верим в лучшее. Мы гордимся тем, что создали и работали в ресторане, ставшем яркой звездой на карте Москвы.



Светлана Конеген



Если честно, я не была самым большим фанатом «Кафе Дез Артист». Однако прекрасно знаю, что для Москвы это место было практически культовым. Даже у меня с ним связано очень и очень много самых разных воспоминаний- о каких-то ярких презентациях, показах, вечеринках, и личных, связанных с днями рождения близких и друзей. Ну, что тут скажешь по поводу этой ситуации?! Очередной акт вандализма. Такого, впрочем, обычного для Москвы.



Алексей Остудин



Это было неоправданно дорогое место с надменными официантами.



Мария Савченко, директор по развитию холдинга "Ресторанный синдикат"



Вы знаете, история этого места для меня особенно дорога. Стоит ли удивляться- я начинала свой путь официантом именно в этом ресторане. Составляющие успеха ресторана были просты и, безусловно, главной была невероятная харизма владельца заведения. Дольф Михель всегда присутствовал в своём ресторане лично. Он жил рестораном 24 часа в сутки, он был его душой. Именно по этой причине люди приходили в заведение. Фактически Дольф стал эдакой ресторанной суперстар, на которую, как в театр, приходили завсегдатаи. В ресторане всегда можно было вкусно поесть, не секрет, что на продуктах в «Дез Артист» никогда не экономили. Дольф всегда находил о чём поговорить с любым посетителем ресторана, вне зависимости от социального статуса, религии или ориентации. Той публики, которая была в «Дез Артист», нельзя было найти ни в одном, даже самом модном месте Москвы. Эта та богемная прослойка, которая в Европе, например, встречается в барах дизайнеров с мировыми именами. Безусловно, жаль терять этот ресторан на гастрономической карте Москвы. Из причин, по которым заведение было закрыто, могу предположить следующие. Владелец более полугода назад уехал на лечение и тем посетителям, которые приходили «на старика Дольфа»- чтобы пообщаться и получить дозу отличных эмоций, стало просто нечего делать в опустевшем с уходом Дольфа ресторане. Ценовая категория ресторана явно не соответствовала тому, чем стал Камергерский переулок в последние годы с преобладанием сетевых заведений среднего и ниже среднего ценового сегмента. Наша компания не рассматривает покупку заведения в том качестве, которое есть сейчас. Однако мы отдаём дань уважения этому уникальному месту с неповторимой атмосферой.



1242743_parterre02 (600x400, 54Kb)



1242743_parterre01 (600x400, 64Kb)



1242743_parterre00 (600x400, 57Kb)



1242743_russiaday1_031 (640x480, 94Kb)



Импровизированный митинг работников ресторана перед закрытым заведением



1242743_meeting (700x525, 279Kb)



Тэги: artistes, cafe, des

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.