Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
sv-online
sv-online
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/sv-online/
Добавлен: 2007-12-11 14:57:18 блограйдером Futurolog
 

ТОЛКОВАНИЕ СНОВ: Сон про сходку правых и левых сил

2011-09-04 08:57:22 (читать в оригинале)

Одному из читателей психоаналитического блога приснился сон про сходку правых и левых сил в родном городе, где он провел значительную часть своей жизни.

"Ситуация выглядела очень напряжённой и грозила перерасти в конфликт. Правые наступали стройными рядами на малочисленных левых, которые на их фоне смотрелись довольно жалко. Я наблюдал всю ситуацию откуда-то сверху, а затем решил присоединиться к левым. Сначала было немного страшно - боялся оказаться в гуще противостояния. Но когда влился в людскую толпу, страсти к тому времени уже улеглись. Со стороны правых осталась только какая-то полубезумная женщина, которая громко кричала и пыталась завязать драку. Однако ее действия всеми были проигнорированы. В конце концов люди успокоились и без злобы наблюдали друг за другом, словно придя к некому молчаливому согласию".


КОММЕНТАРИЙ:
В сновидении используется образ политического столкновения, происходящего на бытовом уровне. Применительно к психологической реальности речь здесь идет о внутриличностном конфликте, который, однако, не достигает критической точки. В качестве символа тлеющего очага возможного эмоционального "возгорания" выбрана полубезумная женщина, своего рода неконтролируемая эмоциональность. У сновидца могла случиться психологическая катастрофа, однако у него хватило внутренних сил не допустить этого - вот главный посыл сновидения.

(с)С.Выгонский - комментарии психоаналитика

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.