Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Just_a_kind_man
Just_a_kind_man
Голосов: 10
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/just_a_kind_man/
Добавлен: 2007-10-24 15:40:55 блограйдером Luber
 

а люблю ли я?

2008-09-28 23:49:17 (читать в оригинале)

классный блин вопрос. в последний год в моей голове возникает довольно часто - может быть я окончательно превращаюсь в расчётивого циника, которому нужны ответы даже на риторические вопросы, толи мне очень хочется поскорее отогнать от себя эти навязчивые любовные мысли.
а может быть меня научили осторожности? ведь это признак каких-то перемен - раньше я никогда не задавался таким вопросом. мне бы он и в голову не пришёл.
а может быть мне просто показали женскую сущность с какой-то другой стороны?
но в любом случае:
"именно поэтому так сложно влюбляться в вас" (с) Алекс Хитч

по существу вопроса

2008-09-18 17:58:15 (читать в оригинале)

1) ЗАКОЛЕБАЛИ с вашими "обидами" и посыланиями на х*й. Серёжа просил не говорить про детсад - я и не буду. ибо в детском саду все общаются гораздо проще и умеют друг-друга терпеть. неужели нельзя не афишировать всё это?? ну ваши же проблемы - так и решайте ёлки-палки. а не хотите решать - так не надо орать на весь мир, что "он говно и муд*к", "гадкий сотонишко" или "гнусный педофил", а просто сидите молча и ищите В СЕБЕ причины этого идиотизма. кстати, заколебали оба - это факт.
2) НЕ ФИГА вмешивать в свой конфликт сторонних людей. вот это как раз не по-мужски. Лёшка и проверять-то ничего не должен был - это его право. Лёш, не оправдывайся ты - вообще не знаюю, где это написано, что ты должен проявлять "адекватную реакцию", разнимать дерущихся и тем более удалять их комменты. так что опять же - разбирайтесь сами! уже всем глубоко на ваши отношения срать.
3) НЕ НАДО ПРОВОЦИРОВАТЬ - я, конечно, понимаю, что хочется гадость написать - прямо руки чешутся, но на фига это делать в блоге у кого-то непричастного к вашим конфликтам (и, кстати, аккуратно лавирующего между вами, чтобы отношения не портить - не то что вы). уже проблема остыла давно, а вы всё ещё фигнёй маятесь...

осталось только в темах дня пост про "очередной конфликтab_imo_pectore и Аццкей_Сотона - ALEXRUS предатель?? Скандалы, интриги, расследования"....

P.S. френдлента засрана оканчальтельно....

во как =) а вы до-ре-соль, до-ре-соль....

2008-09-08 20:26:36 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Elephant_Talk Оригинальное сообщениеБАС: ОСНОВЫ ВЕРОУЧЕНИЯ

Все басисты — музыкальные гении, хотя их в чистом виде не существует.


Среднестатистический басист- это не басист из анекдота. Это человек, владеющий двумя с половиной инструментами. Помимо баса.
Конечно, подавляющее большинство низкочастотных братьев, за редким исключением, понимает гитару и держало её в руках. Это может говорить в пользу злопыхателей, утверждающих, что басист — это гитарист, которого разжаловали за медленные пальцы и слишком мощные амбиции. Но эта цифра — 2,5 — говорит о том, что гитарой дело-то и не ограничивается!


С кем же изменяет басист толстострунной палке? Оказывается, почти у каждого второго это — клавиши либо барабаны. А ведь для хорошего владения что фо-ном, что ударными инструментами, - нужна координация между двумя руками, а в конечном счёте полушариями.


Это очень странно и необычно. Казалось бы, на басу, как и на гитаре, это ни к чему. Гитаристам, особенно соло-, достаточно одновременно работать обеими ручищами или же каждой по очереди: вот побежала левая на легато -- правая висит; вот правая тупо чешет тремоло -- левая стоит на месте. А вот басист заведомо скрытый вундеркинд, способный, вероятно, удивить мир одновременным рисованием круга и квадрата, синхронным переводом речи спортивного комментатора, просмотром двух телевизоров одновременно, жонглированием булавами разной массы и формы и бог знает чем ещё.


Вероятно, что петь и играть на басу при таких талантах, опять же вопреки расхожему мнению — вообще не проблема. Но истинный басист настолько скромен, что не считает вокал отдельным инструментом — так, необходимый навык. Куда приятнее признаться в другой своей слабости: когда уши увядают от низких частот, басист берет в руки... флейту! А также всевозможные шумелки, пыхтелки и сопилки подчас с весьма нежным тембром. В рейтинге любимых побочных инструментов басиста, эти милые дудочки стоят на четвертом месте. Душа просит!



Басист — обладатель сокровенного знания


Двое из пяти басистов - носители корневой кольтуры. Они играют на ложках, балалайках, домре, понимают язык зверей и птиц. Но вопрос о музыкальном образовании ставит бассера в тупик. Это и понятно, чай, не США, и в первом классе РХЧП мы не проходим. Чуть меньше половины басистов — полные самоучки; остальные, лишь из снисходительного уважения, силились указывать источники своего образования. Оно оказалось очень разношерстным. Хотя, в общем, если что и могло повлиять на становление басиста, так это был большой чёрный, обладающий великолепным сустейном и дисторшеном, король инструментов, -- рояль. Несколько человек вспомнили о занятиях на фо-но, и даже вспомнили слово «сольфеджио». Несколько человек открыто признались, что занимались или занимаются исключительно по басу — но среди них оказалось лишь два контриста...


Как же это получается — басистов тянет к сложным академическим инструментам — и вместе с тем они нигде не учились? Ответ: басист изначально владеет сокровенным знанием теории музыки; только он и никто другой.



Басизм — дело молодое


Басист юн душой и телом. Знайте, народная примета: если вам исполнилось 17 лет, шесть месяцев и ещё примерно в среднем девять дней, - то — радуйтесь и благоговейно ждите! Именно в этом возрасте Бас может навсегда поселиться в вас.


от(с)ель



King Crimson Festival

2008-09-04 12:00:27 (читать в оригинале)

дадада - я там был =)
это было что-то. назвать этот концерт просто уникальным - это значит оскорбить всех действоваших в нём лиц. такого ещё не было и вряд ли, собственно, будет.
итак:
на самом дле я сам не знал, на что я иду и был уверен, что выйдут бывшие и нынешние участиники легендарных King Crimson и будут играть свои старые вещи, а ннет =) они выходили по очереди и играли свою музыку - такую разную, такую интересную, которая хоть и бурёт своё начала от King Crimson, но уходит в полностью противоположные направления.
KTU (http://www.myspace.com/ktuband)
 (480x316, 52Kb)
группа, собранная гениями электроники из Финляндии (Киммо Похьонен - аккордеон, вокал, Самули Косминен - аккордион, ситезатор (которого, к сожалению, не было)) и легендарными прогрессив-арт рокерами, участниками King Crimson 90-х Треем Ганном (10-ти струнный бас) и Пэтом Мастелотто (ударные). невероятное сочетание приводит к поражающему воображение результату - это действительно смесь электроники (отыгранной на аккордионе), голоса, пропущенного через все возможные эффекты, энергии ударных американского виртуоза и потрясающей, необычной игры гения баса. ссылка на сайт дана.
*скажу честно - весь зал был в шоке от того, что они делали*


Эдди Джобсон (Eddie Jobson) (www.eddiejobson.com, www.ukzband.com)

 (321x699, 116Kb)
его не было на сцене 27 лет! но он вернулся - гениальный скрипач и клавишник King Crimson образца 70-х. Основатель UK (скоро возраждается под названием UKZ), играл со многими выдающимися группами прогрессив-рока, такими как YES, Jethro Tull, Roxy Music, Frank Zappa band, Curved Air. да, я видел его второе за 27 лет сольное выступление - пусть и короткое, но очень насыщенное и действительно интересное.

Adrian Belew Power Trio (www.myspace.com/myspacebelew)

 (614x461, 140Kb)

Гений одной из лучших гитар мира Адриана Балу (King Crimson с 80-х до наших дней) не мог усидеть на месте и откопал в США двух молодых ребят - брата (Эрик Слик- ударные)и сестру (Джули Слик - бас-гитара) (кстати им всего по 21 и 22 года соответственно =). и где он их нашёл, ёлки-палки? сначала я думал, что ребятам несказанно повезло. но повезло не только им - Балу тоже получил от этого максимум. игра этих ребят не может оставить равнодушной - потому что они действительно мастера. играя стиль, близкий к King Crimson, но совсем по другому аранжированный и отыгранный, они действительно создают впечатление преемственности поколений. Кстати, Джули поразила вдвойне. если в мире есть хотя бы одна ещё такая же басистка, пусть покажется мне на глаза! =)

Тони Левин (Tony Levin) - http://www.tonylevin.com/

 (524x375, 70Kb)

под конец появился и этот музыкальный Атлант (King Crimson 80-е - настоящее время). что тут говорить? Левин - это Левин. уникальный бас-гитарист, записавший более 400 альбомов (сольных и в соавторстве со звёздами мирового масштаба), придумавший тучу техник игры на басу, экстравагантный и лысый =) когда он вышел, они решили отыграть несколько песен King Crimson в уникальном составе Adrian Belew Power Trio, Tony Levin, Pat Mastelotto. как же мне повезло всё-таки =)

что тут ещё скажешь? такое бывает один раз в жизни - он же первый, он же и последний.

а я туда пойду!

2008-08-25 20:34:05 (читать в оригинале)

 (525x700, 149Kb)
завидуйте! =)


Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.