Сегодня 1 мая, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мудрая_Серая_Мышка
Мудрая_Серая_Мышка
Голосов: 21
Адрес блога: http://www.silencio.ru/
Добавлен: 2007-10-24 15:38:22 блограйдером Luber
 

О родном.

2012-03-16 19:31:35 (читать в оригинале)


Моя Москва - она вкусная. В ней много ванили и сырости. Город мокрых дорог и теплых кофеен, интересных людей и холодного ветра. 



Моя Москва-легкая. Она наполнена родными людьми, друзьями и хамоватыми прохожими. 



Суетливо утренняя, лениво дневная. Тут все стремятся побольше заработать и подольше отдохнуть. Город контрастов, психов и бездумно влюбленных, принимающих зачастую хороший секс  за боли в районе сердца. 



Бесконечные коридоры, пробки и слякоть. Вранье властей, вещающих с телевизора и пародирующих Астрахана, что все у нас будет хорошо. 



Толпа приезжих, решивших почему-то воплощать american dream именно здесь, в этом городе, где по мифам можно обрести почти вечный покой и найти свое счастье.  



Она разная и одинаковая, но для каждого своя. Город однодневных друзей и многолетних врагов, пустых обещаний и бессмысленных слов. Красивых жестов и гнилых поступков. Эгоизма и дурости, сумасбродства и страшных снов. 



 



Выключив телевизор, закрыв душу, выкинув подлых и широко распахнув глаза, признаюсь, что я влюблена. 



 



Ведь каждый видит только то, что хочет.



Настроение сейчас - :)

В колонках играет - Christina Aguilera-I turn to you

-

2012-03-14 20:54:54 (читать в оригинале)

Таки заболела. Несмотря на то что хожу укутанная как капуста и всячески предохраняюсь, сегодняшнее утро встретило меня тяжелой головой и болью в бронхах.

Мне бы радоваться как в детстве, когда не нужно никуда идти и все вокруг тебя носятся. Любимый весь день бегает с заботливыми глазами и чистит мандарины, через каждые 5 минут спрашивая, что я хочу. Ничего не хочу. Разве только выздороветь и наслаждаться вовсю весенним солнцем.

В любом случае к пятнице нужно вывести себя из состояния живого трупа, так как в воскресенье уезжаю в Вологду и к этому моменту нужно подготовить документы и сделать еще кучу всего.

Верните меня в детство. Где, когда болеешь, даже домашнюю работу делать не нужно.

Около будничное

2012-03-12 11:42:08 (читать в оригинале)


 



Вылезла из норы. Весна пришла ко мне со снегом в глазах и инеем на воротнике пальто.



 



Это своего рода наркомания - молочный улун в зеленом пузатом чайнике и ореховые рулеты. Вкусно до того, что хочется откусить себе все пальцы.



 



Теперь я вся своего рода chance. Подарили на день рождения полный набор, начиная с духов и заканчивая вуалью для волос. Знаковый запах. Несмотря на то, что на полке стоит штук 15 разных других, душусь-окунаюсь в историю. Иду по улице в своей персональной ностальгии.



 



Перечитывала бумажные дневники. Кажется, когда-то я так хорошо умела нервничать и злиться. Вместо равнодушия было что-то ярко-живое, хоть и с когтями.



 



Умные книги пошли в ход. Медленно, но верно читаю теорию права и договорное право. Поставила цель стать лучшим адвокатом в мире и не меньше. Ведь чем выше мечта, тем ближе ты к ней.



 



Читаю чужие статусы. Кто-то копирует красивую жизнь себе на стену. В картинках. Кто-то изливает негатив на всех вокруг. Всем больно и все любят мечтать. О цветах, подводных ресторанах и мире во всем мире. Вот только эти мечты не уходят дальше режима on-line.



 



А иногда читаю, и хочется дать совет. О злости, унынии и грусти. Молчу. Практика показала, что участливость еще наказуемей, чем любопытство. Проще помочь делом. Приехать, поддержать, вырвать из рук бритву.



 



Выкупила билеты в город сказку. Или как там пелось в песне? Мечта. Может еще и рано, но я уже вижу себя в маленьких переулках, обедающей на Рамбюто. Куплю себе шляпу с огромными полями и буду писать что-нибудь ужасно ванильное на салфетках.



 



Наверное, в таких местах и приходит настоящее вдохновение.  



 



Ну а пока меня снова ждет Вологда, работа и иней на пальто.



 



Осталось чуть-чуть. 




Чудеса

2012-02-28 15:33:24 (читать в оригинале)


 



У нас в офисе теперь живет кот, точнее кошка. Она черная, лохмато-стремительная и у нее прихрамывают две задние лапки. Зовут кыс-кыс, «ой, что это?», злобный хомяк, пушистое чудо и какая милашка. Хотя официально представляли как Таю, но она не отзывается, поэтому теперь экспериментируем со словарем Даля.  



У Таи потрясающая способность возникать из ниоткуда и мяукать у тебя под ногами в самый неожиданный момент. Ты подпрыгиваешь, проливаешь на себя кофе и подозрительно озираешься, а она со скоростью пули выносится из кабинета, сверкая пятками.



Это странно, так как Таю никто не ругает, не пугает и даже не дергает за хвост. Когда она появляется в каком-либо из кабинетов, все умиленно вздыхают, закрывают свои книжки и начинают с ней сюсюкаться. Иногда даже до противного приторно. Поэтому ее странное поведение списывают на ‘еще не привыкла' и 'бедная кыся'.



Все дело в том, что это лохматое чудо приехало к нам из приюта для бездомных животных, который находится в Троицке. Наша коллега пожалела несчастное животное, которое никто не хотел брать по причине страшного диагноза. У Таи рак легких и, по словам врачей, жить ей месяца три от силы. Пока она жила в приюте, где нет ни отопления, ни нормальных условий все время простужалась и в итоге это переросло в такую страшную болезнь.



А людей, знаете, пугает то, что они будут страдать, если возьмут к себе, привыкнут, а ее потом не станет. Никто не хотел содержать кошку на протяжении трех месяцев, и в итоге пушистая была героическим образом спасена Светкой, которая решила, что добро во всем мире должно побеждать, и привезена к нам в офис. Ей выделили наш дальний кабинет под место жительства, который стоит абсолютно пустой, так как там только недавно закончили ремонт.



Она довольная, жизнерадостная и смешная до жути.



И в душе я все-таки надеюсь, что врачи ошиблись.



 



Бывает же такое.   







Настроение сейчас - :)

фотография (700x522, 156Kb)



В колонках играет - Queen Friends will be friends

Тебе

2012-02-04 22:15:55 (читать в оригинале)

Не грусти и не бойся. Все будет хорошо


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.