Сегодня 20 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
MrsOtvertka
MrsOtvertka
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/mrsotvertka/
Добавлен:
 

Добрейшие знаки

2011-06-18 16:14:35 (читать в оригинале)

Иду по улице, размахиваю пакетом с хлебом, пою про себя "Море, море", чтоб легче перенести пекло, здороваюсь с дедушкой-соседом. Он приветственно раскидывает руки, подходит, берет мою ладонь, пожимает ее и целует меня в щеку. Отходит молча с блаженной улыбкой. Я смеюсь и в этот миг мне на голову срёт птичка.

"Я умираю от простой хворобы"

2011-06-17 18:36:52 (читать в оригинале)


Что ли поотрубать себе руки, отрезать уши и выколоть глаза, чтоб не качать, не слушать и не смотреть прекрасных трагедий... Ну просто ужас какой-то: посмотрела "Юнону и Авось", теперь упала с температурой, воспаленными глазами и раскисшим мозгом. А ведь собиралась идти дальше сортир красить, пока дожди кончились.  Все, блин. Кирдык труду и подвигу. Даже вышивать нормально не могу, подвываю всякую неувижу и незабуду. 



В море соли и так до черта,

Морю не надо слез.

 Наша вера вернее расчета,

Нас вывозит "Авось".

От ударов на наши плечи

Гнется земная ось.

Только наш позвоночник крепче,

Не согнемся - авось.



Тьфу ты. Конституцию, что ли, почитать, чтоб успокоиться.



Девы в молоке

2011-06-16 19:00:38 (читать в оригинале)


 



2084753_0DSC04869 (599x700, 305Kb)2084753_0DSC04867 (700x460, 258Kb)



Как из желе сделать печеньки

2011-06-16 01:23:40 (читать в оригинале)


Бросила я вчера клич по городу, что черешня при смерти, срочно надо съедать. И стала ждать гостей. А Серый сегодня принес много клубники, и я решила всех порадовать клубникой в сметанном желе. Но когда во взбитую с сахаром сметану влила желатин, сметана скисла. Наверное, на базаре на жаре стояла. Тогда я желе сделала из молока, а из погибшей смеси при добавлении яиц, соды и муки получилось замечательное печенье. Правда, Михалыч забраковал, что сильно сладкое. Зато мягчайшее, как булочки. Света нарвала ведро черешни и поделилась с опоздавшими Марусей и Михалычем. Вейла тоже участвовала в сборе урожая, оставив на белой Светиной майке отпечатки лап и потеки слюней из радостно распахнутой пасти. Намедни псина трахнула троих газовщиков, менявших мне счетчик и регулировавших газ на плите. Она имела их со всей страстью своей недолюбленной необузданной натуры, а они делали ей комплименты и немного боялись. У меня, кстати, после смены счетчика исчез газ, чему я ничуть не удивилась, потому что долго живу в этой стране. Не было весь день, но когда приехала аварийка, газ мгновенно появился. И я опять не удивилась.



Когда стемнело, мы наблюдали затмение луны и фотографировали духов. А еще я показала девочкам вышивку, которую сочла неудавшейся, а они сказали, что я дура издаля не видать огрехов, и вышивка классная, и дарить ее не стыдно. Так что, наверное, я ее все же подарю. Мне хочется, чтобы у меня все было безупречно, как у Инны и Ларисы, но Света напомнила, что у меня стаж три месяца и совершенства с места в карьер не взять. А сестра говорит, что объем вложенной любви компенсирует кривизну стежков. Гм... 



Под катом есть еда, кто на диете по ночам, не смотрите.



2084753_DSC04849 (484x700, 370Kb)



2084753_000DSC04856 (700x493, 26Kb)



2084753_DSC04853 (700x525, 82Kb)



2084753_DSC04862 (700x486, 77Kb)



А еще у нас нет Онищенки, и мы едим петрушку курчавую пучками.



Сезон дождей

2011-06-12 22:12:05 (читать в оригинале)


Стоило мне пожаловаться на жару и безводье, как начались бесконечные ливни со страшными молниями и грозами. В думах, как бы  посильнее экономить деньги, малодушно стенала  в аське, что хочу конца света, но не дождусь и помру раньше, и в тот же миг отключили до утра электричество. Только что сплавала в магазин, дай Бог здоровья Серому за то, что подарил мне в ноябре зонт. Хочу сварить рассольник.  Купила йодированную морскую соль, решила попробовать, какова на вкус и сколько в ней пользы. Скоро созреют вишни, надо будет налепить вареников. Обязательно сходить за вишнями к заброшенному дому, где мы паслись с Андрюшкой летом 2008-го. Ароматы после дождя фантастические. Пусть все запахи повторяются каждый сезон, но в памяти они всегда вызывают детство. Пионерлагерь, детский сад, школу.



Наверное, все же в меня кто-то подселился после последней операции. Мало того, что вышиваю без остановки, так впервые в жизни с удовольствием слушаю Маркеса. Это поразительно, я его терпеть не могла. Аудиокнига сделана здорово, между главами отрывки тоскливых лиричных песен. Пяльцы, дождь, кофе, потрескивающие колонки и изредка лающая Вейла за окном, тщательно разгрызающая кусок шифера. Вчера весь вечер ревела над фильмом "Джузеппе Москати: исцеляющая любовь". Я тоже хочу быть святой. Честное пионерское. Но темперамент не позволяет. Вот сейчас пристали опять ко мне старички с лавочки. Одна и та же шутка задолбала: займи нам очередь на дискотеке. Я сказала, что пенсионеры танцуют вне очереди. 



Страницы: ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.