Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

К местам силы – Аркаим

2017-04-28 14:03:26 (читать в оригинале)

no_rss

id:12505727

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург каждый день без выходных с 10:00 и до 21:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: средняя дневная температура  +20…+25 °С, ночью +12…+15 градусов. После 15 августа наступает похолодание.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч

Аркаим – одно из сакральных мест  России, обладающее особой силой. В окрестностях поселения расположены несколько возвышенностей, каждая из которых обладает своей особенной энергией. Как и любые горы, Урал сам по себе является местом силы. Поэтому тур включает в себя, помимо Аркаима, также  посещение основных природных и культурных сокровищ Южного Урала. О загадочной  и драматичной истории открытия Аркаима, о силе духа и особенностях проживающих здесь народов, о тайнах, скрытых в глубинах пещер и дремучих лесов, – об этом и о многом другом поведает нам дорога в Аркаим.

Старт программы – 22.05, 05.06, 19.06, 03.07, 17.07, 31.07, 14.08, 28.08 на 6 дней/5 ночей
Стоимость: 27700 рублей на человека.
Участие детей: с 8 лет (в сопровождении родителей).
Протяженность: 1100 км.
Физические нагрузки: Маршрут не требует специальной подготовки. Лицам, нуждающимся в лечении и постоянном врачебном наблюдении, путешествовать по туристским маршрутам не рекомендуется.

Внимание! Тур начинается в Уфе, дорога из Москвы оплачивается дополнительно. Добраться до Уфы можно на самолете за 2 часа, стоимость авиа туда обратно от 8500 рублей, билеты можно забронировать у нас. При желании можно заложить одну/две ночи в Уфе до/после программы, проживание можно забронировать у нас, например, отель Аристоль 3*, без питания, 725 рублей с человека в дабл в сутки и дороже.

Программа тура

1 день
10.00 Встреча группа в г. Уфа – центральный вход Универмага «УФА» (Проспект Октября, д. 31).
Автобусное путешествие в  Парк «Ватан» – проект, который был реализован для гостей саммитов ШОС и БРИКС, прошедших в Уфе.  Основным объектом парка является проект «Этнодеревня». Комплекс состоит из семи юрт, в них отражена вся самобытность региона. Здесь выступают кураисты, кубызисты, думбыристы, певцы и танцоры, народные ремесла демонстрируют мастера по декоративно-прикладному искусству.
Переезд до с. Новоустиновка (Архангельский район).
Экскурсия «Башкирская медовуха». Натуральная Башкирская Медовуха. Выдержанная. Для производства медовухи компания использует только отборный башкирский мёд и старинный рецепт. Компания использует экологически чистое сырье и высококачественную воду из подземных источников.
Обед в кафе .
Размещение на базе отдыха «Арский камень».
Ужин. 
Размещение в гостинице: 2-местный стандартный номер с удобствами.

2 день
Завтрак. Переезд в с. Кага.
Экскурсия «История с. Кага и уральских железоделательных заводов». Посещение памятника архитектуры – Никольского храма.
Переезд до Башкирского государственного заповедника (30 км) – самого первого заповедника, образовавшегося на склонах Южного Урала. Знакомство с историей и обитателями заповедника в музее Природы в п. Саргая.
Переезд до с. Старосубхангулово (50 км).
Обед.  Переезд до заповедника «Шульган-Таш» (30 км).
Экскурсия в музейно-демонстрационный комплекс заповедника «Шульган-Таш»: музей «Золотой пчелы», действующая бортевая пасека, Капова пещера. Загадочная темнота пещеры, её сырая прохлада и таинственные рисунки на стенах оставляют ощущение прикосновения к вечности. Независимо от времени года в пещере держится постоянная температура +7 по Цельсию. Поэтому необходимо иметь с собой тёплую одежду.
Обед в кафе на кордоне заповедника «Шульган-таш».
Возвращение в с. Старосубхангулово (50 км).
Отдых на р. Белая. По желанию группы – пешая прогулка в окрестностях села – обзор горных хребтов. 
Ужин.
Размещение в гостинице «Юлбарс»: 2-местный стандартный номер с удобствами.

3 день
Завтрак.
Переезд в Башкирское Зауралье до озера Талкас (90 км).
Размещение в одном из корпусов санатория «Талкас»: 2-местный стандартный номер с удобствами / деревянный коттедж 2-, 3-местный с удобствами.
Обед. Переезд до с.Темясово.
Посещение Темясовского историко-краеведческого музея. Здание – памятник относится к категории выявленных  объектов культурного наследия республиканского значения и подлежит государственной охране. Зарегистрировано в отделе по сохранению недвижимости культурного наследия, Министерства культуры Республики Башкортостан. В двух залах представлена этнографическая коллекция, характеризующая этнокультуру башкирского народа. Достойны внимания нумизматическая коллекция, оружие времен гражданской войны, предметы из археологических раскопок.
Переезд в Башкирское Зауралье до озера Талкас (90 км).
Отдых на озере.
Самостоятельный ужин в курортной зоне.

4 день
Завтрак.
Размещение в одном из корпусов санатория «Талкас»: 2-местный стандартный номер с удобствами / деревянный коттедж 2-, 3-местный с удобствами.
Обед.     
Отдых на озере.
Озеро Талкас – озеро на восточных склонах Уральских гор.  Вода в Талкасе натриево-магниево-кальциевая. С востока к озеру опускается поросший лесом западный склон хребта Ирендык. В озере на небольшом расстоянии от берега, тянется неширокая, прерывистая полоса зарослей камыша. Южные и юго-восточные берега Талкаса пологие, каменистые с песчаным дном.
Самостоятельный ужин.

5 день
Завтрак. 
Переезд до историко-археологического заповедника «Аркаим» (155 км).
Аркаим – одно из самых культовых мест на Урале, окруженное многочисленными легендами и ореолом таинственности. Ученые считают, что возраст Аркаима старше возраста египетских пирамид и что люди, жившие здесь, были первыми представителями индоевропейской культуры.
Обед.
Переезд до г. Сибай (85 км).
Ужин.
Размещение в гостинице: 2-местный стандартный номер с удобствами.

6 день
Завтрак.
Посещение Сибайского историко-краеведческого музея, Сибайского карьера (глубина превышает 500 метров, диаметр приближается к двум километрам).
Обед.
Трансфер до г. Уфа:
- поездом: отъезд в 18.56 (по местному времени) на поезде до Уфы (плацкартный вагон). Прибытие в Уфу в 06.51. (по местному времени) следующего дня.
- автотранспортом: групповой трансфер (автобус/легковая машина).

* Нитка маршрута может быть изменена с сохранением основных элементов, составляющих программу.

Необходимые документы: путевка, паспорт (на ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении), страховой медицинский полис.

Сопровождение группы: на маршруте группу (до 16 человек) сопровождает 1 координатор тура, обеспечивая комфорт и безопасность.
Что взять с собой: рюкзак/сумка, кроссовки (кеды), спортивный костюм, свитер, куртка, тёплый головной убор, купальный костюм, панама, накидка от дождя, шерстяные и х/б носки;
для похода в пещеры – грязезащитная и непромокаемая одежда, туристические ботинки, умывальные принадлежности, личная аптечка, туалетная бумага, нож, средства от укусов насекомых, фонарь;
«неприкосновенный запас»- теплая кофта, рубашка или футболка, запасной комплект нижнего белья, теплые штаны, носки х/б и шерстяные.
Нормативы багажа: 80-100 л, вес – 20 кг.  Турист самостоятельно предоставляет багаж к погрузке в автотранспорт.

В стоимость тура включено: проживание в гостинице (2-, 3-местное размещение), 3-разовое питание, работа координатора, экскурсионная программа (по маршруту), транспортное обслуживание.
Дополнительно оплачивается: проезд Москва-Уфа-Москва.

Внимание! Тур начинается в Уфе, дорога из Москвы оплачивается дополнительно. Добраться до Уфы можно на самолете за 2 часа, стоимость авиа туда обратно от 8500 рублей, билеты можно забронировать у нас. При желании можно заложить одну/две ночи в Уфе до/после программы, проживание можно забронировать у нас, например, отель Аристоль 3*, без питания, 725 рублей с человека в дабл в сутки и дороже.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com
Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург каждый день без выходных с 10:00 и до 21:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

12 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

фото организаторов тура, если не указано иное

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.