Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Экскурсионный тур «Байкальские приключения»

2017-04-26 17:37:10 (читать в оригинале)

no_rss

id:12490521

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург каждый день без выходных с 10:00 и до 21:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: Воздух в июне  днем + 22…+14 °С/ночью +12…+4 °С. С середины июля до начала сентября на Байкале стоит теплая погода, температура воздуха достигает +30 °С, у берега на 7-10 градусов ниже. Вода в Байкале редко прогревается выше +17 °С, вода в бухтах Малого моря прогревается до +24 градусов.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч

Этот тур для настоящих любителей приключений! Вас ждут самые красивые и знаменитые места Байкала: посёлок Листвянка, расположенный на самом берегу озера, прекрасный остров Ольхон, шедевр инженерной мысли — Кругобайкальская железная дорога и красивейшие берега пролива Малое Море!

Маршрут: Иркутск – Листвянка – КБЖД – Листвянка – Иркутск – Сахюрта – остров Ольхон (Хужир – мыс Саган-Хушун – мыс Хобой – Хужир) – остров Огой – Берег Малого Моря – Иркутск

Старт тура: каждые вторник, четверг, воскресенье с июня по август*
Продолжительность: 8 дней/7 ночей.
Стоимость тура на 1 человека:
при группе 6 человек - 35900 рублей,
при группе 4 человека – 36600 рублей,
при группе 2 человека – 43900 рублей.
Скидка для детей до 10 лет – 20%, до 12 лет – 10%.
Возможно участие детей с 6-8 лет без подготовки, с предупреждением, что в групповых турах особенностью является общий тайминг, общий темп, которого нужно придерживаться.

*Важно! Тур под запрос, заявки присылать не менее, чем за 2 недели до начала тура.

Внимание! Тур начинается и заканчивается в Иркутске, проезд/перелет оплачивается дополнительно. Авиаперелет Москва-Иркутск-Москва – от 23600 рублей туда-обратно, в пути ~5.5 часов – билеты можно приобрести у нас. Можно добраться на поезде из Москвы, в пути от 88 часов, примерная стоимость билета в купе от 7800 рублей в одну сторону – билеты приобретаются самостоятельно. Туры начинаются рано утром – возможно понадобится заложить ночь в отеле до экскурсии. Отели можно забронировать у нас, например, в Иркутске – апартаменты, без питания от 750 руб/с человека/ночь в двухместном номере или Отель Мастер и Маргарита 3*, завтрак, от 1200 руб./чел.

Программа тура:


День 1

Иркутск – Музей Тальцы – Листвянка (3 часа в пути)

Встреча в аэропорту или на ж/д вокзале города Иркутска с представителем турфирмы, в 9:00 — трансфер в п. Листвянка. По пути посещение музея «Тальцы», осмотр редких старинных построек и предметов быта коренных народов. После экскурсии можно попить горячий чай. Прибытие в п. Листвянка, размещение в гостинице «Даурия», свободное время. Чтобы лучше познакомиться с Байкалом, мы рекомендуем посетить музей Байкала, где можно узнать об уникальности озера, а также увидеть всех обитателей Байкала, в т. ч. знаменитую байкальскую нерпу. Вечером рекомендуем посетить кафе с традиционной кухней.

ВЫ УВИДИТЕ: Красивые пейзажи; Крестьянское подворье; Ремесленные мастерские; Бурятские юрты и казачьи остроги; Шикарную панораму Байкала; Высокие горы Хамар-Дабана.
ВЫ ПОПРОБУЕТЕ: Сибирский сбитень; Вкусные бурятские буузы; Прогуляться по набережной в лучах заката; Сфотографироваться на фоне Байкала.

День 2

Листвянка – КБЖД – Листвянка (5 часов по воде)

После завтрака отправление на скоростном катере к Порту Байкал, по пути вы увидите Шаман-Камень и узнаете легенду об Ангаре и Енисее. Далее катер будет идти вдоль вдоль береговой линии, откуда открывается отличный вид на сооружения Кругобайкальской железной дороги. В ходе экскурсии катер будет делать остановки в самых интересных местах для осмотра тоннелей, мостов и галерей и прогулок по берегу. На одной из уютных площадок будет организован обед-пикник. После обеда возвращение в Листвянку, где вы можете прогуляться по набережной, посетить рыбный рынок или подняться на смотровую площадку, откуда открывается шикарный вид на Байкал.

ВЫ УВИДИТЕ: Каменные галереи; Старинные тоннели и мосты; Самый широкий исток реки в мире; Байкал с воды; Великолепный вид на Байкал; Высокие скалы; Прозрачную воду Байкала; Легендарный Шаман-Камень.
ВЫ ПОПРОБУЕТЕ: Ощутить прохладу тоннелей; Оценить красоту каменных сводов; Прогуляться по шпалам; Насладиться прекрасными видами; Узнать легенду об Ангаре и Енисее; Найти гвоздь царских времен.
ПИТАНИЕ: Завтрак, обед.

День 3

Листвянка – Иркутск – Сахюрта – Хужир (6 часов в пути)

После завтрака отправление через Иркутск на остров Ольхон. Во время трансфера вы сможете полюбоваться живописными пейзажами, густые леса сменят широкие степи. Прибытие на паромную переправу в посёлке Сахюрта, посадка на паром на остров Ольхон. Затем переезд в п. Хужир, где вы разместитесь в гостиничном комплексе «Байкалов острог». После размещения вы сможете пообедать и отдохнуть с дороги или прогуляться по берегу Байкала на знаменитый мыс Бурхан и Сарайский пляж, где сможете полюбоваться прекрасным видом на пролив Малое Море и байкальский закат.

ВЫ УВИДИТЕ: Бескрайние просторы Тажеранских степей; Знаменитый остров Ольхон; Знаменитый мыс Бурхан; Длинный песчаный пляж; Неповторимый байкальский закат; Пейзажи острова Ольхон.
ВЫ ПОПРОБУЕТЕ: Пересечь пролив Ольхонские ворота на пароме; Побывать на сакральном месте; Прогуляться по песчаному пляжу; Встретить байкальский закат.
ПИТАНИЕ: Завтрак.

День 4

Хужир – Мыс Саган-Хушун – Мыс Хобой – Хужир (8 часов в пути)

После завтрака вас ожидает знакомство с островом Ольхон — отправление на автотранспорте к мысу Саган-Хушун, далее к самому северному мысу Хобой. Дорога будет проходить как по лесу, так и по песчаным пляжам и дюнам, где вы сможете прогуляться. С мыса Хобой вы увидите лежбище байкальской нерпы и понаблюдаете за животными в дикой природе. Далее вас ждёт обед-пикник с видом на Байкал. Ближе к вечеру возвращение на туристическую базу. Ужин.

ВЫ УВИДИТЕ: Песчаные дюны; Северную оконечность острова Ольхон; Мыс Хобой; Мыс Саган-Хушун; Красивые скалы; Разнообразные ландшафты Ольхона.
ВЫ ПОПРОБУЕТЕ: Искупаться в Байкале; Пересчитать всех нерп на мысе Хобой; Почувствовать бескрайние просторы своей страны; Прогуляться по теплому песку.
ПИТАНИЕ: Завтрак, обед.

День 5

Хужир – Остров Огой – Берег Малого Моря (5 часов в пути)

Этот день посвящён водной экскурсии по Малому Морю. После завтрака посадка на катер вместе с вещами, переезд на остров Огой, где установлена уникальная буддийская ступа. Осмотр ступы, совершение буддийского обряда. После посещения острова переезд на катере на берег Малого Моря, на туристическую базу «Ольтрек». Отдых.

ВЫ УВИДИТЕ: Острова Малого Моря; Красивую природу Байкала; Приморский хребет; Уютные бухточки; Живописные берега Байкала; Самый большой пролив Байкала; Буддийскую ступу Просветления.
ВЫ ПОПРОБУЕТЕ: Пересечь Малое Море на катере; Прогуляться по берегу Малого Моря; Сфотографировать красивые цветы; Совершить буддийский обряд вокруг ступы Просветления.
ПИТАНИЕ: Завтрак.

День 6

Берег Малого моря

Свободный день на берегу Байкала. Для любителей активного отдыха предлагаем посетить Тажеранские пещеры, сходить в треккинг в Сарминское ущелье или на Приморский хребет, покататься на квадроциклах и багги. Тем, кто предпочитает спокойный и размеренный отдых, можно отправиться в экскурсию к мысу Саган-Заба, который славится древними наскальными рисунками, на солёные озера Тажеранских степей или прогуляться на корабле.

ВЫ УВИДИТЕ: Вершины Приморского хребта; Уникальную природу Байкала; Великолепные пейзажи.
ВЫ ПОПРОБУЕТЕ: Прокатиться на багги; Отправиться в тур на квадроциклах; Посетить мыс Саган-Заба; Треккинг в Сарминское ущелье; Полазить в пещерах; Искупаться в Байкале на закате; Расшифровать наскальные рисунки.
ПИТАНИЕ: Завтрак.

День 7

Иркутск

Завтрак. Свободное время — прогулки, отдых, купание. Обед. После обеда на туристическую базу заедет автобус, на котором вы отправитесь в Иркутск. По прибытию в город размещение в отеле «Иркутск». Вечером вы сможете погулять по Иркутску и поужинать в одном из кафе или ресторанов.

ВЫ УВИДИТЕ: Самые достопримечательные места старейшего города Сибири; Красивую архитектуру Иркутска; Историческую часть города; Памятники великим людям; Огни вечернего Иркутска; Прекрасный рассвет на Байкале.
ВЫ ПОПРОБУЕТЕ: Прогуляться по набережной Иркутска; Посетить кафе или ресторан; Сфотографировать самые красивые достопримечательности; Искупаться в Байкале на рассвете.
ПИТАНИЕ: Завтрак.

День 8

Завтрак. Трансфер в аэропорт города Иркутска.

В стоимость включено:
- встреча в аэропорту (на ж/д вокзале) Иркутска,
- экскурсия в музей «Тальцы»,
- размещение в гостинице в п. Листвянка (2 ночи, 2-местный благоустроенный номер с завтраками),
- экскурсия на КБЖД (водная, сборная, 5 часов),
- трансфер Листвянка — Иркутск (индивидуально, легковой автомобиль),
- трансфер Иркутск — Ольхон на маршрутном автобусе (по забронированным местам),
- размещение в п. Хужир, гостиничный комплекс «Байкалов острог» (2 ночи, 2-местный полублагоустроенный номер, с/у на этаже),
- экскурсия на м. Хобой (автомобильно-пешеходная, сборная, на УАЗах),
- питание по программе,
- экскурсия на корабле на о. Огой с высадкой на берегу Малого Моря (водно-пешеходная, индивидуальная),
- проживание на турбазе Малого Моря «Ольтрек» (2 ночи, 2-местный благоустроенный номер),
- трансфер Малое Море — Иркутск на маршрутном автобусе,
- размещение в отеле «Иркутск» в Иркутске (1 ночь, 2-местный благоустроенный номер),
- трансфер в аэропорт г. Иркутска.

Дополнительно оплачивается: авиа или жд билеты до Иркутска; питание, не включённое в программу; услуги сопровождающего гида; заказ бани; дополнительные экскурсии и развлечения; алкогольная и табачная продукция.

Внимание! Тур начинается и заканчивается в Иркутске, проезд/перелет оплачивается дополнительно. Авиаперелет Москва-Иркутск-Москва – от 23600 рублей туда-обратно, в пути ~5.5 часов – билеты можно приобрести у нас. Можно добраться на поезде из Москвы, в пути от 88 часов, примерная стоимость билета в купе от 7800 рублей в одну сторону – билеты приобретаются самостоятельно. Туры начинаются рано утром – возможно понадобится заложить ночь в отеле до экскурсии. Отели можно забронировать у нас, например, в Иркутске – апартаменты, без питания от 750 руб/с человека/ночь в двухместном номере или Отель Мастер и Маргарита 3*, завтрак, от 1200 руб./чел.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com
Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург каждый день без выходных с 10:00 и до 21:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

12 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

фото организаторов тура

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.