Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Экспедиция на Байкал на майские праздники «Проснувшийся ото сна»

2017-04-20 16:09:45 (читать в оригинале)

no_rss

id:12463869

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург каждый день без выходных с 10:00 до 21:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Прогноз погоды*: воздух +10…+7°С (днём), +3…+1°С (ночью).
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч

Взлом льда на Байкале начинается в конце апреля и мы станем зрителями этого необыкновенного события. Громаднейшие льдины становятся плавучими кораблями для любопытных байкальских нерп – милых толстых зверьков, с огромными глазами-блюдцами, в это время их можно увидеть с близкого расстояния. На вершинах прибрежных гор все еще лежит снег, а у подножия расцветают подснежники и первые ирисы, галдят многочисленные птичьи базары.

Это самое лучшее время для путешественников, не будет толп туристов, только шуршание ломающегося льда, чистый воздух и невероятная первозданная природа вокруг!

Оптимальный возраст для участия детей от 8 лет (по согласованию можно с 6-7)

Маршрут: Иркутск – музей Тальцы – Листвянка – КБЖД – Листвянка – Иркутск – МРС – Хужир (о. Ольхон) – мыс Хобой -  Хужир (о. Ольхон) – МРС – Иркутск

Даты экспедиции: с 06.05 на 6 ночей/7 дней (до 12.05)
Стоимость на 1 человека без авиа:
при двухместном размещении - 50400 рублей
одноместном размещении – 64900 рублей

Для детей с 6 до 10 лет скидка 20%; для детей с 10 до 12 лет скидка 10%

*Авиаперелет оплачивается дополнительно, вылет нужно брать на день раньше.
Билеты Москва-Иркутск-Москва (прямой перелет) можно купить у нас, цена от 30 520 рублей взрослый и от 23 890 рублей ребенок до 12 лет за перелет туда-обратно (в пути ~ 6 часов), стоимость дана ориентировочная, точную стоимость уточняйте на момент бронирования!

Карта маршрута:

Программа тура

1 день/6 мая/суббота
Добро пожаловать в Сибирь!
По прилету в аэропорт города Иркутска этим весенним утром вас ожидает встреча с гидом, знакомство с группой/(!) Общий сбор назначен на 10 часов утра, приобретайте, пожалуйста, билеты на рейсы с учетом прилёта не позднее 09:45.
Получив багаж, вы пройдете на посадку в комфортный автотранспорт и отправитесь прямиком на встречу с Байкалом по самому ближайшему пути – в поселок Листвянку.

Менее чем через час вы побываете в удивительном месте – музейном комплексе «Тальцы», представляющем сибирскую деревушку, где выставлены образцы деревянного зодчества.
Вы увидите здесь крестьянские усадьбы и их убранство, мельницы, избы и настоящие острожные башни. В завершении сытного обеда с царской ухой вы полакомитесь блинчиками с мёдом и горячим таежным чаем!

После прогулок и фотосессий – отправление в дальнейший путь! Уже через 20 км вы прибудете к берегам самого глубокого, самого чистого озера на планете!

Увидеть подводный мир Байкала, совершив имитационное погружение на дно на батискафе, воочию понаблюдать за обитателями озера в больших аквариумах и по видеорегистраторам в режиме реального времени, а также познакомиться с очаровательной нерпой вам поможет гид во время экскурсии в Байкальском музее!

В завершении этого чудесного, насыщенного дня мы предлагаем вам полюбоваться прекрасным видом на исток Ангары с вершины Приморского хребта. На обзорную площадку вас доставит канатный подъемник.

Вечером заселение в отель «Маяк». Ужин, отдых, свободное время.

Маршрут: Иркутск – «Тальцы» – Листвянка, 70 км
Время в пути: 8 часов (≈2,5 часа переездов, экскурсии и прогулки ≈5,5)
Питание: обед – входит в стоимость, ужин – самостоятельно.

2 день / 7 мая / воскресенье
Доброе байкальское утро!
После завтрака вы отправитесь в путешествие по местам одной из самых известных и красивых железных дорог в мире – Кругобайкальской железной дороги или знаменитой «Золотой пряжки стального пояса России».

В зависимости от погодных условий вас ожидает увлекательная экскурсия на скоростном катере (если весна будет ранней) или путешествие на судне на воздушной подушке (при условии, если Байкал не успеет «отойти» ото льда).

В том или ином варианте, вам представится уникальная возможность увидеть легендарные сооружения с воды! Прогулки по тоннелям также предусмотрены, вы увидите хорошо сохранившиеся порталы и своды, виадуки, мощные подпорные стенки и деревянные строения начала прошлого века.

За время поездки вы посетите самые интересные места: мыс Толстый, станции Шумиха и Половинная. В одном из уединенно расположенных распадков, неподалеку от горной реки, вас ожидает обед в гостевом доме.

После экскурсии предлагаем вам прогуляться по набережной и посетить рыбный рынок.
У желающих будет возможность посетить нерпинарий.


Attribution Some rights reserved by Guyal

Вечером вас ожидает ужин в уютном ресторане и отправление в Иркутск.
Размещение в гостинице, отдых, свободное время.

Маршрут: Листвянка – КБЖД – Листвянка – Иркутск
Время в пути: 6 часов (≈1,5 часа переездов, ≈4 часа водных переходов)
Питание: завтрак, обед, ужин – входят в стоимость программы.

3 день / 8 мая / понедельник
Сегодня, этим чудесным майским утром, вы познакомитесь с историей одного из старейших городов Прибайкалья, прогуливаясь по его старинным улочкам.
Во время экскурсии вы убедитесь, что здесь прекрасно соседствуют малоэтажный центр с церквями и дворянские особняки.
Гид проведет вас в путешествие по времени: вы узнаете немного об истории набережной реки Ангара, сквера Кирова, плотины ГЭС.

Затем Вы снова отправитесь к Байкалу, на этот раз  к самому сердцу – на остров Ольхон.
Дорога будет пролегать через просторы Тажеранских степей, именно здесь когда-то жили первые коренные Прибайкальцы, о чем свидетельствуют найденные археологами петроглифы на местах стоянок племен.
Во время автомобильного путешествия вас ждут невероятно живописные пейзажи, в пути предстоит паромная переправа.

Разместившись в номере, вы сможете поужинать и отдохнуть с дороги или прогуляться к самому знаменитому месту на Байкале – мысу Бурхан. Второе название – Мыс Шаманка, поскольку это место считалось священным со времен появления первых шаманов. Его чаще других можно увидеть на картинах художников, фотографиях, магнитах и в изображениях других сувениров.

Маршрут: Иркутск – МРС – Хужир (о. Ольхон), 290 км
Время в пути: 6 часов (≈5 часов автомобильных переездов, ≈30 минут паромная переправа)
Питание: завтрак, обед, ужин – входит в стоимость программы.

4 день / 9 мая /вторник
После завтрака вы отправитесь в удивительное путешествие по острову Ольхону:  степные пейзажи будут сменяться то хвойным лесом, то песочными барханами, то зарослями цветущего багульника, то полями с желтыми и фиолетовыми подснежниками…
На верхушках Прибайкальского хребта еще не растаял снег, зато у его подножья природа уже пробуждается. Ландшафт острова не перестанет вас удивлять!

Малое море еще покрыто тоненькой корочкой льда, у глубоких мест около крутых скал уже стоит открытая вода и светится бездонными синими пятнами… За день вам удастся посмотреть весь остров! Скалы Три брата, Улан –Хушин, Хобой удивят своим величием и красотой. В местности Узуры перед Вами откроется панорама Большого Байкала.
Может быть, он будет затянут льдом, может быть, на водной глади будут плавать огромные льдины, а, возможно, что Байкал уже вскроется и будет темно-синего цвета, как бриллиантовое «сердце океана».

В завершении дня возвращение на турбазу.

Маршрут: по острову Ольхон, Хужир – мыс Хобой, 36 км
Время в пути: 7 часов (≈5 часов автомобильных переездов)
Питание: завтрак, обед – входят в стоимость программы, ужин – самостоятельно.

5 день / 10 мая /среда
Утро встречает Вас ярким и теплым солнышком, природа просыпается. Вы слышите?
Это крики чаек…
В мае на Байкале разворачивается самый настоящий птичий базар: здесь и кряквы, и пеганки, огари, кулики, бакланы.
Водоплавающие птицы возвращаются из теплых стран, кто-то летит транзитом и останавливается на озере отдохнуть. А небольшие озерца на Хужирском пляже могут послужить для Вас прекрасным местом для фотоохоты.

После завтрака Вы сможете самостоятельно погулять и еще раз насладиться утренней свежестью майского дня.
А кто-то, возможно, захочет искупаться…

Ближе к обеду вы побываете в этнокомплексе «Бурятская деревня»,  представляющий собой семейный мини-музей, организованный самими жителями острова Ольхон. 
Здесь вы познакомитесь с местным фольклором, ремеслами и кухней бурят, увидите самую настоящую бурятскую байду, на которой ходили по байкальскому морю на рыбалку. А еще вас ожидает кулинарный мастер-класс!

После обеда вы посетите настоящую юрту, где узнаете многое о бурятском шаманизме, увидите некоторые из атрибутов, при желании возможна личная встреча с шаманом.

Маршрут: по Хужиру (о. Ольхон), до 10 км
Время в пути: ≈1,5 часа (автомобильные переезды)
Питание: завтрак, обед – входят в стоимость программы, ужин – самостоятельно.

6 день / 11 мая /четверг
Остров Ольхон по праву считается одним из самых красивых мест на Байкале. Вы согласитесь с нами, посетив эти места. Такие величественные, завораживающие пейзажи, от которых перехватывает дух и хочется остаться здесь, вам запомнятся надолго.  Наслаждайтесь!

Сегодня вам предстоит попрощаться с прекрасным озером Байкал – путешествие заканчивается, вас ожидает возвращение в г. Иркутск.
По приезду, разместившись в уютной гостинице, вы можете прогуляться по вечернему городу и поужинать в одном из кафе или ресторанов.

Маршрут: п. Хужир (о. Ольхон) – МРС – Иркутск, 290 км
Время в пути: 6 часов (≈5 часов автомобильных переездов)
Питание: завтрак, обед (блюда сибирской кухни, кафе по пути) – входят в стоимость программы, ужин – самостоятельно.

7 день / 12 мая /пятница
Трансфер в аэропорт. Вылет.
Приобретайте авиабилеты вылетом в удобное для вас время, мы организуем персональный трансфер в зависимости от ваших полетных данных.

Маршрут: по городу (отель «Виктория» – аэропорт), до 10 км
Время в пути: ≈ полчаса
Питание: завтрак в отеле.

В стоимость включено:
встреча в аэропорту;
посещение музея «Тальцы»;
посещение Байкальского музея;
посещение смотровой площадки «Камень Черского» на кресельном подъемнике;
размещение в п. Листвянка, гостиница «Маяк»,  2-х местные благоустроенные номера, 1 ночь;
размещение в п. Хужир, гостиничный комплекс «Байкалов Острог», 2-х местные полублагоустроенные номера (санузел на 3 номера), 3 ночи;
размещение в г. Иркутске в отеле «Виктория», 2-х местные номера стандартной категории, 2 ночи;
услуги гида с 1 по 6 дни согласно программе;
питание по программе;
экскурсия на катере/судне на воздушной подушке вдоль КБЖД;
обзорная экскурсия по городу Иркутску, 2 часа;
экскурсия по острову Ольхон и на мыс Хобой;
экскурсия в этнокомплекс «Бурятская деревня»;
трансферы согласно программе.

В стоимость не включено:
авиабилеты Москва-Иркутск-Москва (Билеты можно купить у нас, цена на прямой перелет от 30 520 рублей взрослый и от 23 890 рублей ребенок до 12 лет за перелет туда-обратно (в пути ~ 6 часов), стоимость дана ориентировочная, точную стоимость уточняйте на момент бронирования!);
питание, не включенное в программу;
алкогольная и табачная продукция.
дополнительные экскурсии и развлечения;
при размещении в благоустроенных номерах гостиничного комплекса «Байкалов Острог» доплата составит 4950 руб/чел. (по желанию)

Дополнительные услуги:
организация поездок на квадроциклах;
встреча с шаманом;
организация дайвинга (в п. Листвянка);
мастер-классы по гончарному делу и кузнечному ремеслу.

Условия экспедиции:

ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как и вы — ваших будущих друзей, с которыми в будущем, вы, возможно совершите еще не одно путешествие. Если вы один – ничего страшного, в процессе экспедиции мы объединимся в дружную команду, взяв с собой в дорогу улыбку и уважение.

Участники: до 8-16 человек

Возраст участников: от 6 до 70 лет

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург каждый день без выходных с 10:00 до 21:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

фото организаторов тура, если не указано иное


Тэги: people-to-go, байкал, дети, майские, праздники, предложение, россия, сибирь, спецпроект, чиптрип, экспедиция

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.