Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Сокровища Большого Сочи. Невероятное южное турне от 11900 рублей

2017-03-20 14:35:41 (читать в оригинале)

no_rss

id:12331685

Прогноз погоды*: воздух в мае днем +17°С, ночью +15°С; в июне днем +22°С, ночью +19°С
*ориентировочно на момент поездки

Субтропическая роскошь лучшего российского курорта Сочи, грандиозные объекты Олимпийского парка, знаменитая Красная поляна и олимпийский горнолыжный кластер Роза Хутор. С морским «заграничным» путешествием в жемчужину Абхазии Гагры и прогулкой в невероятном Скайпарке над бездонным Ахштырским ущельем. Отдых в комфортабельном отеле на берегу Черного моря, вкуснейшая кухня и целебный воздух субтропиков!

Маршрут тура: Сочи – Олимпийский парк – мини-круиз в Гагру/Агурское ущелье – Красная Поляна – Скайпарк, 3 дня + ж/д или авиа

Заезд: 07.05, 10.06 на 3 дня
Гостиница «Жемчуг»/ гостиница «Мариинс Парк» – 11900 рублей/ 15100 рублей с человека при двухместном размещении
Доплата за одноместное размещение – 2800 / 7300 рублей.
Третий в номере – 10900/ – рублей.

+ж/д или авиабилеты

Экскурсионная программа:
1. Обзорная экскурсия по Олимпийскому парку.
2. Обзорная экскурсия по Сочи.
3. Экскурсия по сочинскому парку «Дендрарий».
4. Экскурсия в Гагру или на гору Ахун и в Агурское ущелье.
5. Экскурсия в Красную поляну.
6. Посещение Скай парка.

Программа тура:

1 день

Прибытие в Адлер. Встреча с гидом в здании вокзала под табло в 11:00 или в аэропорту в зале прилета после получения багажа в 12:00. На вокзале и в аэропорту гид встречает с табличкой  с названием тура.
Отъезд на экскурсию в Олимпийский парк Сочи.
Сочи – туристическое чудо России! Это чарующая природная здравница и самый любимый курорт россиян, а теперь и гостей из Европы, обеих Америк и стран Ближнего Востока, Азии, Японии! Здесь круглый год можно упиваться роскошью вечнозеленой субтропической зелени, целебным воздухом, насыщенным полезными ионами морских солей и радоваться щедрому сочинскому солнцу. Громадные спортивные комплексы и олимпийские кластеры, гоночные трассы и стадионы, изумрудные парки и дендрарии, уютные коттеджные поселки, жилые, курортные и отельные комплексы, города-аттракционы, казино, горные тоннели и новые автострады, просторные набережные – Сочи гармонично «вписан» в окружающую роскошь субтропиков. Это суперсовременный Город Будущего у подножия величественных сияющих гор, на берегу ласкового моря – яркий, ухоженный, с иголочки!
Экскурсия в Олимпийский парк Сочи. Сегодня вы полюбуетесь уникальными спортивными сооружениями, специально возведенными к Зимней Олимпиаде 2014 и гонкам «Формула-1» не с экранов телевизора, а вблизи и лично, сможете почувствовать себя участником Олимпийских игр и оценить всю грандиозность масштабов спортивных сооружений! Это удивительная возможность ощутить дух Олимпиады, поразиться мощи и величию инженерной мысли проектировщиков и организаторов главного спортивного события нашей страны, ощутить гордость за нашу Россию! На прогулке по Олимпийскому парку вы своими глазами увидите грандиозный стадион «Фишт», где проходили Церемонии Открытия и Закрытия Игр, ледовый дворец «Айсберг» и другие спортивные арены Олимпиады, а также трассу знаменитой «Формулы-1″. (Кстати, в отличие от гоночных трасс в других странах, на трассе Формулы-1 можно прокатиться на именитых автомобилях-участниках самых престижных гонок. В свободное время, за доп. плату.) Все самые знаменитые объекты Олимпиады – собственными глазами и в объективе Вашей фотокамеры! Совершите «селфи» на фоне чаши Олимпийского огня и на Медальной площади, где во время Олимпиады проходила церемония награждения победителей!
Обед на набережной.
Обзорная экскурсия по центральной части Сочи. А мы отправляемся в сердце Сочи – древний форт Александрия, сегодня это Центральный район города. Здесь мы прогуляемся по аллеям знаменитой Сочинской Ривьеры, пройдемся по колоритной приморской набережной, увидим роскошный сочинский Зимний театр и полюбуемся белоснежными красавицами-яхтами в Морском порту. Кстати, именно у здания Морского порта Сочи, снималась знаменитая сцена прощания Семена Горбункова с семьей в любимой кинокомедии миллионов – «Бриллиантовая рука». Теперь здесь стоят бронзовые скульптуры любимых персонажей. (Суперфото получаются!)Вы увидите самый первый сочинский православный храм-памятник – Собор святого Архангела Михаила, сооруженный в память окончания Кавказской войны на частные пожертвования, и услышите историю города-парка Сочи. И снова парк, и не парк даже – райский сад… Мы отправляемся в знаменитый сочинский Дендрарий, где вы узнаете много интересного о жизни редких видов растений, а их здесь более 2-х тысяч! Сочинский Дендрарий – еще и редчайший памятник дворцово-паркового искусства XIX века. Вы увидите Мавританскую беседку, необыкновенные скульптуры, фонтан «Сказка» и Фонтан «Танцовщица», входящий в скульптурный ансамбль виллы Надежда. На этой роскошной вилле открыт музей основателя этого райского сада – Сергея Николаевича Худекова (можно посетить самостоятельно, стоимость билета 100 руб.). Живописные улицы, набережные и парки, невероятное сочинское солнце и живое погружение в историю и атмосферу главного курорта страны!
Размещение в отеле Жемчуг или «Маринс Парк отель» (на выбор). Свободное время.
Ужин самостоятельно.

2 день

Завтрак в отеле.
Морское «заграничное» путешествие к абхазской жемчужине! Приятная морская прогулка на кораблике к живописным берегам лучшего из курортов Абхазии.
Экскурсия по самому романтичному курорту Абхазии – великолепным Гаграм. В начале прошлого века будущий курорт посещает сенатор, тайный советник и попечитель Императорского института Экспериментальной медицины, принц Александр Ольденбургский, который настолько был покорен восхитительным климатом и очаровательными пейзажами окрестных гор и побережья, что решил построить в Гаграх свою, «русскую Ниццу». И вот появился прекрасный парк, а в нем и замок принца Ольденбургского, в модном тогда стиле «модерн». Вместе с прекрасными произведениями дворцово-паркового искусства город получает современную больницу, телеграф и другие блага цивилизации, и становится излюбленным уголком отдыха и лечения столичной элиты. Мы прогуляемся по волшебному парку и полюбуемся дворцом, который сейчас реставрируется, и выйдем к ресторану «Гагрипш». Это «визитная карточка» Гагры. По легенде, здание ресторана было куплено принцем Ольденбургским на выставке в Париже в 1900 году, и морем перевезено в Гагру, где и было собрано на новом фундаменте. На фронтоне здания были установлены швейцарские часы, которые и поныне заводятся вручную. В свободное время вы сможете выпить чашечку вкуснейшего ароматного кофе в ресторане «Гагрипш» под бой старинных часов (доп. плата).
Неподалеку находится еще одна «кинозвезда» – знаменитая Колоннада, знакомая нам по кинофильму «Зимний вечер в Гаграх». После прогулки по приморской набережной, вас ждет невероятно вкусный обед из блюд домашней абхазской кухни в национальном кафе, а затем мы также морем возвращаемся в Адлер. (Внимание! В случае позднего открытия навигации малых судов морское путешествие в Гагру может быть заменено на экскурсию на гору Ахун и Агурские водопады).
Природная жемчужина окрестностей Сочи - Гора Ахун – самая высокая в окрестностях города, с нее открываются самые завораживающие, по мнению местных жителей, виды и панорамы. Недаром именно на горе Ахун расположена дача Иосифа Сталина «Зеленая Роща», который лично выбирал для нее место. Дача с высокой «романской» башней возведена на самой вершине горного хребта, расположенного между живописной Мацестинской долиной и глубоким Агурским ущельем, а вокруг нее простирается великолепный субтропический парк, который создает на территории дачи особенный микроклимат – прохладный и уютный. Вы подниметесь на смотровую площадку 30-метровой смотровой башни и насладитесь невероятной, чарующей красотой изумрудной долины, роскошного парка и ущелий. Говорят, что в хорошую погоду с башни можно даже Турцию увидеть, попробуйте, может у вас получится!
Еще одна из замечательных природных достопримечательностей Сочи, которую мы посетим, – Агурские водопады. Путь к водопадам пролегает по живописному, покрытому пышной изумрудной зеленью Агурскому ущелью. Благоустроенная тропа, прорубленная в скалах еще в 1911 году, проведет нас мимо удивительных деревянных скульптур, облагороженных человеком зон отдыха и ресторанов (в одном из которых, кстати, снимались сцены из фильма «Будьте моим мужем!», с Андреем Мироновым в главной роли), а также заповедных уголков нетронутой природы. Петляющая горная речка Агура приведет нас к водопаду Чертова Купель. За тысячелетия своего пути крохотная речушка прорезала в горной породе очень красивый живописный каньон, на дне которого собирается озеро с опалово-зеленой ледяной водой, а в одной из слоистых стенок открывается таинственная Чертова пещера. Со специально сооруженного моста через Агуру открываются великолепные виды на каньон и всю «лагуну»! Необыкновенные места, удивительная красота и замечательная фотосессия!
После посещения водопадов нас ждет обед в национальном кафе.
Возвращение в отель. Свободное время.
Ужин самостоятельно.
Продолжайте свое, личное знакомство с удивительным городом – прогуляйтесь по улицам Сочи, надышитесь целебным морским воздухом, насладитесь красотой и колоритом узких улочек, мощью величественных гор и прелестью бесконечного моря. Прикупите себе немного сочинских деликатесов – знаменитого каштанового меда, травяных сборов, варенья из маленьких сосновых шишечек… Совершите чудесную романтическую прогулку по улицам и набережным города, посетите великолепное вечернее шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке (начало в 19.00, вход бесплатный), прокатитесь по трассам Формулы на лучших гоночных автомобилях, отдохните за столиком кафе или ресторана, наслаждаясь невероятной кавказской кухней и переживая события этого потрясающего дня…

3 день

Завтрак, выселение из отеля, вещи с собой в автобус.
Экскурсия в главные олимпийские поселки – Красную поляну и знаменитый горнолыжный кластер Роза Хутор и экстремальные развлечения над бездонным ущельем! Наш путь лежит в долину реки Мзымты, что в переводе значит «Бешеная».  Мы проедем по новым, «олимпийским» автострадам и самым современным тоннелям, прорубленным прямо в горах, и вы сможете не только полюбоваться роскошными пейзажами, но и оценить масштабы проделанных работ. Это будет живописное и очень «пейзажное» путешествие! По дороге мы посетим колоритную горную пасеку, где вы сможете попробовать лучшего каштанового меда и медовухи, и приобрести понравившиеся сорта вкуснейшего и самого натурального лакомства .Следующая остановка нашего путешествия – великолепная природная жемчужина и одновременно – единственный в России и крупнейший в мире Парк приключений на высоте. Грандиозный Скайпарк организован знаменитым экстремалом Эй Джей Хаккетом, основателем мирового банджи-джампинга (банджи-джампинг – прыжки с большой высоты со специальной страховкой). Над великолепным и «бездонным» Ахштырским ущельем натянут самый длинный в мире (439 метров!) подвесной пешеходный мост необыкновенной ажурной конструкции «SkyBridge». Мост как будто парит в воздухе на высоте птичьего полета, и на нем легко ощутить себя невесомой и свободной птицей, легко парящей над великолепным ущельем! Даже прогулка по мосту – уже своеобразный аттракцион. Зато каждый смельчак будет вознагражден непередаваемыми видами глубокого извилистого ущелья, поросшего буйной растительностью и бирюзового моря вдалеке, а также потрясающими фото- и видеокадрами! И, конечно, все желающие смогут совершить экстремальный банджи-джамп (прыжок со спецстраховкой) со специальной площадки или прокатиться на специальных подвесных устройствах через роскошное ущелье (за доп. плату).
Красная поляна – общее название всемирно знаменитой горнолыжной курортной зоны, к которой относятся знаменитые объекты Олимпиады 2014 – Роза Хутор, Газпром и Горки Город. Здесь находятся лучшие олимпийские трассы, начиная от пологих спусков для новичков до крутых виражей «черных» трасс профессионалов! И мы продолжаем свой путь в Горный кластер Олимпиады 2014 – Роза Хутор. Вы увидите уникальные олимпийские объекты, которым нет аналогов – горнолыжный центр на северном склоне хребта Аибга, Экстрим парк и горную Олимпийскую деревню, расположенные на высоте 1100-1200 метров. Здесь, под шум быстрой Мзымты, в окружении пейзажей нереальной красоты и в обстановке фешенебельного европейского курорта, вы узнаете, как создавался этот современный курорт высочайшего класса, полюбуетесь отелями, принадлежащими престижным гостиничным брендам, горнолыжными трассами и спусками, белоснежными вершинами сияющих гор. По канатной дороге, со станций которой открываются панорамы, захватывающие дух, вы сможете подняться на высоту птичьего полета. Снежные шапки горных вершин, говорливые реки и ручьи, чистейший горный воздух придают необыкновенный колорит этим местам. А какие фото- и видеокадры! (Подъем на канатной дороге осуществляется по желанию, в свободное время и за дополнительную плату).
Обед.
А нас ждут новые приключения и впечатления! В одном из самых глубоких ущелий на Кавказе течет своенравная и быстрая река Ахцу, вдоль которой проходила старая дорога в Сочи.  Вы увидите огромную нависшую скалу над этой дорогой, которую местные жители называют «Господи пронеси». Именно в этих местах снимали эпизоды из любимого всеми фильма «Кавказская пленница или приключения Шурика».Между Красной Поляной и Адлером, в окружении заповедных Кавказских гор, притаился очаровательный поселок Медвежий угол на реке Чвижепсе.  Крохотный поселок прославился необыкновенным минеральным источником целебнейшей воды из сердца гор, которой испокон веков залечивали раны и исцеляли недуги окрестные жители. Сегодня и вы сможете попробовать на себе ее чудодейственную силу в специально устроенном над источником нарзанном павильоне, в котором даже воду «подают» каменные медведи! По дороге в Адлер мы посетим еще одну необыкновенную достопримечательность Сочи – крупнейшее форелевое хозяйство, в котором в чистейшей артезианской воде выращивают лучшие породы невероятно вкусной радужной форели. В фирменном магазине при хозяйстве вы сможете купить с собой свежайшую форель во всех видах – копченую, соленую, свежую.
Трансфер на ж\д вокзал и в аэропорт.

В стоимость тура входит: экскурсионное и транспортное обслуживание, проживание в отеле Жемчуг или Маринс Парк отель, питание (2 завтрака, 3 обеда), входные билеты в объекты по программе, страховка. Для желающих возможно бронирование дополнительных ночей в отеле до начала тура или после окончания тура. Наличие мест и цены по запросу. Индивидуальный трансфер из отеля к месту начала экскурсионной программы по запросу.

Дополнительно оплачивается: проезд Сочи – Москва – Сочи, билеты на подъемники.

Как добраться. Рекомендуемые варианты:

Авиаперелет:
Билеты на рейс в Сочи (а\п Адлер) необходимо приобретать с прилетом не позднее 11:00.
Москва (Домодедово) – Сочи WZ125, (Red Wings), вылет из Москвы в 08:15, прилет в Сочи в 10:40 (время местное), в пути 2 часа 25 минут.
Билеты на рейс Сочи (а\п Адлер)– Москва необходимо приобретать с вылетом не ранее 19:00.
Сочи – Москва (Внуково), UT268 (Utair), вылет из Сочи в 21:05 (время местное) прилет в Москву в 23:10, в пути 2 часа 05 минут.
Ориентировочная стоимость билетов от 8 000 руб в оба конца.

Поездом:
Билеты на поезд в Сочи необходимо приобретать с прибытием не позднее 11:00 по местному времени.
Москва – Адлер № 104В (Казанский вокзал), отправление в 10:52, время в пути 23 часа 55 минут, прибытие в Адлер в 10:47 на следующий день (время местное).Стоимость купе от 2400 руб в один конец.
Билеты на поезда из Сочи необходимо приобретать с выездом не ранее 18:30 (время местное).
Адлер – Москва № 104Ж отправление в 18:34 (время местное), в пути 23 часа 49 мин, прибытие в Москву (Казанский вокзал) в 18:23 на следующий день. Стоимость купе от 2000 руб в один конец

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.