Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Чиптрип-экспедиция: Краски Марокко

2017-03-16 12:52:06 (читать в оригинале)

no_rss

id:12311531

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург каждый день без выходных с 11:00 и до 20:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: температура от +20C на севере страны и до +25C на юге, ночью может опускаться до +15C, дожди маловероятны. Самыми благоприятными временами года для исследования Марокко считается весна и осень, когда нет изнуряющей жары или сильного ветра, погода комфортна для переездов и прогулкам по городам.
*погода указана ориентировочно на момент поездки.

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.

Жизнь сказочного Королевства Марокко вдохновляет и завораживает. Здесь, в солнечных песках Сахары, вдруг возникают города небесно-голбуого цвета, а глиняные стены медин осыпаются рыжей пылью на древние тротуары, в садах среди зимы зреют сочные оранжевые мандарины, а дружелюбные местные жители выглядят так, будто только сошли со страниц учебников истории.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Во время путешествия нам предстоит: покорять португальские бастионы и объедаться свежей рыбой и морепродуктами в Эс-сувейре, отдыхать в прохладных риадах Марракеша и пробовать национальные марокканские блюда, тажин и кускус, запивая их вкусным мятным чаем, блуждать по колоритным восточным рынкам и любоваться красотой мавританских дворцов и садов, наблюдать за жизнью и работой традиционных ремесленников Феса, засыпать на фоне инопланетного пустынного заката и просыпаться под пение погонщиков верблюдов, гулять по голубым улочкам и обязательно полюбить Марокко за бесконечное разнообразие и яркие краски.

Язык общенияРусский! (сопровождать экспедицию будет адепт Чиптрипа)

Маршрут: Москва – Марракеш (2 ночи) – Мерзуга (Сахара), Атласские горы, Айт-Бен-Хадду, ущелье Тодра (2 ночи)  – Эс-сувейра (3 ночи) – Рабат (1 ночь) – Шефшауэн (3 ночи) – Фес (1 ночь) – Касабланка – Москва

Даты экспедиции: с 5 мая по 19 мая на 14 ночей (вылет 5 мая)

Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа: 950 / 1376 евро*  
* Цена маршрута с перелетом указана справочно. Стоимость тура с перелетом может меняться в зависимости от актуальной стоимости авиабилетов. Обратите внимание, что вылет к началу маршрута может быть на день раньше (это будет зависеть от выбранного авиарейса)..
Доступны вылеты из любого города по запросу!


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Программа тура:

День 1, 5 мая. Прибытие в Марракеш. В этот день мы никуда не спешим, размещаемся в гостинице – риаде, а вечером все вместе идем на ужин на самую главную площадь Марракеша –  Джема-эль-Фна. Здесь после заката солнца разворачивается настоящий пир на весь мир, музыканты исполняют традиционную музыку, заклинатели змей демонстрируют таланты воспитанниц, и отовсюду доносятся головокружительные запахи вкусной марокканской еды. Именно с этого невероятного места начнется наше знакомство с этой удивительной страной.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Attribution Some rights reserved by Grand Parc – Bordeaux, France / Attribution Some rights reserved by Michael.Camilleri

 

День 2, 6 мая. После завтрака в отеле мы отправляемся исследовать город. Посетим усыпальницу Саадитов, дворец Бахия, а также заглянем в дворец Эль-Бади, в прошлом, одним из великолепнейших произведений архитектуры Магриба, получивший название “Несравненный”.


Attribution Some rights reserved by scott.presly

Затем окажемся в одном из самых приятных мест в Марракеше – в музее дворца Дар-Менебхи, осмотрим архитектурный шедевр эпохи Меринидов медресе Али-бен-Юсеф.И закончим знакомство с городом прогулкой по Саду Мажореля, на небольшой территории растет лес из бамбука и кипарисы, цветут бугенвиллеи и гибискусы, юкки, лавры и герани, а также собрано 400 видов пальм и 1800 видов кактусов.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Вечером прогуляемся по рынку и снова посетим площадь.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain


День 3, 7 мая. Сегодня начинается наше путешествие в пустыню Сахара.  Выезжаем из Марракеша через перевал Тизи-н-Тичка (высота 2260 метров), и двигаясь по крутым серпантином через берберские деревни сквозь Атласские горы, будем любоваться пейзажами невероятной красоты.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Нас ждет остановка в Айт-Бен-Хадду, касбе, объявленной памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Необыкновенный глинобитный город расположен на склоне холма на левом берегу реки Варзазат, начинающейся на южных склонах Высокого Атласа и теряющейся в пустынных песках. Прилегающие к склону горы невысокие красно-коричневые здания с плоскими крышами складываются в причудливые террасы, а улочки Айт-Бен-Хадду соединяются между собой узкими проходами и арками.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

После остановки на обед держим путь к ущелью Дадес через оазис Скура, где посетим касбу Амридил.
Вечером ужин и размещение в отеле в городе Бумальн Дадес.
День 4, 8 мая
После завтрака наше путешествие продолжится через ущелье Тодра сквозь восточную часть высоких Атласских гор. Стены каньона на участке длиной в 600 метров приближаются друг к другу на 10-ти метровое расстояние, а затем приводят в Мерзугу – город-ворота к неповторимой пустыне Сахара.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Отсюда верхом на верблюдах мы едем в лагерь в центре космических дюн Эрг-Чебби, постоянно находящихся в движении и создающих неповторимые пейзажи.


Attribution Some rights reserved by bachmont

Встречаем красивый пустынный закатом, ужинаем и запиваем дневные приключения мятным чаем.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

День 5, 9 мая. Просыпаемся рано и верхом на верблюдах отправляемся встречать восход солнца. После возвращения в лагерь, завтракаем и выезжаем в Марракеш, через город Тингхир и Долину Роз.


Attribution Some rights reserved by Ninara

День 6, 10 мая. Завтракаем и  едем в Эс-сувейру. Дорога занимает около 4 часов, если повезет по пути мы увидим козочек, ловко прыгающих по аргановым деревьям.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

В Эс-сувейре размещаемся в традиционный марокканской риаде.
Эс-сувейра,- старинный портовый город, бывший крупный центр торговли и рыбной ловли. В наше время свое важное торговое значение город утратил, а вот среди рыболовецких портов страны он и сейчас занимает третье по величине место.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Romain

Здесь можно повалятся на пляже и заняться серфингом, погулять по медине и старинным бастионам и обязательно попробовать свежайшую рыбу и морепродукты, приготовленные на гриле.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Дни 7 и 8, 11 и 12 мая. У нас два свободных дня в Эс-сувейре, для того, чтобы набраться сил и отдохнуть на побережье Атлантического океана.


Attribution Some rights reserved by eelke dekker

День 9, 13 мая.

После завтрака мы, как настоящие путешественники, самостоятельно отправляемся в Рабат, столицу Королевства Марокко, его политический, культурный и индустриальный центр, расположенный на берегу Атлантического океана.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

После размещения нас ждет прогулка по городу, поражающим своей своеобразной архитектурой. Мы обязательно погуляем по медине, заглянем в Андалусские сады, увидим символ Рабата, башню Хасана, по желанию посетим мемориальный комплекс Мохаммеда V, погуляем по Шеллаху, может быть даже прокатимся на лодочке до города-спутника Сале и обязательно полюбуемся океаном со смотровой площадки в касбе Удайя.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

День 10, 14 мая.
Рано утром после завтрака на поезде едем в город Фес, откуда нас ждет трансфер в город Шефшауэн.
Синий город, расположенный среди пологих склонов Рифовых гор на севере Марокко, прежде всего, известен своей исторической частью – мединой, где стены домов, окрашенные насыщенными холодными оттенками синего, гармонично сочетаются c теплыми оранжевыми тонами крыш и лестниц. Долгое время город считался священным и посещение его иноверцами было запрещено под страхом смерти.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Здесь можно бродить часами, разглядывая голубую палитру и проникаясь размеренной восточной атмосферой.


Attribution Some rights reserved by cat_collector

фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

После обеда едем в горы, ужинать в берберской деревне.

 

День 11, 15 мая.
После завтрака нас ждет поход по территории национального парка Талассемтан к красивому водопаду Akchour и пикник на берегу реки Фарда. Продолжительность – около 5 часов.


Attribution Some rights reserved by zskdan

Вечером возвращаемся домой и ужинаем.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

День 12, 16 мая.
Завтракаем и едем на экскурсию в Танжер, – крупный портовый город Марокко, привлекающий туристов своей древней мединой, красивым пляжем, множеством неплохих ресторанчиков и достойным Музеем современного искусства.


Attribution Some rights reserved by JAIRO BD

Танжер, находящийся в крайней северной точке страны, уютно расположен  в живописной гавани, и омывается водами Атлантического океана и Средиземного моря одновременно. Обедаем в городе, гуляем и возвращение в дом в горах.


Attribution Some rights reserved by ArminFlickr

День 13, 17 мая.
Сегодня мы возвращаемся в Шефшауен, откуда на автобусе отправляемся в Фес (продолжительность переезда около 4 часов). Размещаемся в отеле и идем гулять по медине Феса, крупнейшего из насленных средневековых городов мира, занесенного в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.


Attribution Some rights reserved by wingpix

Фес – это таинственная столица Магриба, духовный и культурный центр страны. В его медине насчитывается 9400 улочек и переулков, 2800 из которых заканчиваются тупиками. До сих пор товары здесь перевозятся на осликах, в мастерских трудятся ремесленники, а кожу красят вручную в огромных чанах на берегу реки, как и 1000 лет назад.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

С нашим гидом мы пройдемся по кварталам Феса, увидим рынки, красильни и дубильни Шуара, мечети и медресе. После обеда у нас будет свободное время для прогулки по городу и покупки сувениров.


Attribution Some rights reserved by Damien Ayers / Attribution Some rights reserved by reibai / Attribution Some rights reserved by Fotoffigrafie

 

День 14, 18 мая.
Завтракаем и переезжаем в Касабланку, гуляем по городу,отдыхаем, а затем  отправляемся в аэропорт, чтобы вылететь в Москву. Для желающих дополнительная ночь в Касабланке и вылет на следующий день (за дополнительную плату).


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

День 15, 19 мая.  Прибываем в Москву.

 

Условия экспедиции:
ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов

Экспедиция
Это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Руководитель группы
Это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы 24 часа в сутки. Руководитель группы любит и хорошо знает регион экспедиции, поэтому он будет рад поделиться своими знаниями. На этом маршруте группу будет сопровождать опытный адепт Чиптрипа®.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как Вы — ваших будущих друзей. Некоторые, после экспедиции, путешествуют еще не один трип вместе! Если вы один – не стоит этого боятся, как правило, очень много людей записывается по одному, но в поездке мы единая дружная команда искателей природных красот и истинной жизни! В экспедиции очень важно взаимоуважение, принятие и доброжелательность внутри группы, поэтому в команде носом не водят, а навязчивое поведение и капризы оставляют дома, с собой в поездку рекомендуется брать адекватность, улыбку и любовь к ближнему своему!

Участники: 11 человек (включая руководителя группы)

Возраст участников: от 16 до 50 лет

Уровень физической нагрузки: Средний: переезды по 3-7-10 часов на машинах.

Комфорт: 3,5 (по 5 балльной системе). Уровень эмоционального и духовного насыщения: 5+

Условия размещения: проживание 2-3-4 человека в отелях и гестхаусах., удобства в номерах или на этаже.

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с погодными условиями по маршруту и иными нештатными ситуациями.


Attribution Some rights reserved by Patrick57

Внимание! В разделе Спецпроект Ч. мы продаем путешествия нашего собственного туроператора.
Наш собственный оператор не просто зарегистрирован и застрахован, это очень компактный нишевый проект без каких-либо задолженностей, и это принципиально – обладающий амбициями не «акулы бизнеса», но волшебной золотой рыбки. Мы создаем штучные путешествия ручной сборки (экспедиции, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам, все что под тегом Спецпроект Ч и в отдельном разделе приложения) исключительно на базе международных лоукостов и авиакомпаний, без копейки дебиторской задолженности. Как оператор мы не выкупаем блоки мест на бортах или в отелях, тем более в кредит. А это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- проживание в 2-х, 3-х или 4-х номерах по программе;
- завтраки по всему маршруту;
- все переезды между городами (Марракеш – Эс-сувейра, Эс-сувейра – Рабат, Рабат – Фес, Фес – Шефшауэн, Шефшауэн – Фес, Фес – Касабланка);
- ужины во время путешествия в Сахару, ужины во время проживания в горах вблизи города Шефшауэн, обед во время экскурсии в горы (день 11);
- 3-х дневная экскурсия в Сахару ( трансфер, гид, аренда верблюда, ночевки);
- треккинг к водопаду;
- услуги русскоговорящего сопровождающего по всему маршруту.

Дополнительно оплачивается:
- обязательная доплата: однодневная экскурсия в г. Танжер и в медину Феса (95 евро/чел);
- питание;
- трансфер по прилету: аэропорт – Марракеш, по вылету: Касабланка – аэропорт, входные билеты в музеи, национальные парки, дворцы и др.;
- городской налог в отелях (около 2 евро/сутки);
- транспорт (такси, автобусы и др. в городах);
- медицинская страховка.

Визы: граждане РФ в туристических целях могут въезжать на территорию Марокко без визы на срок до 90 дней. Количество въездов в течение года не ограничено. Загранпаспорт должен действовать на время поездки.

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург каждый день без выходных с 11:00 и до 20:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2017

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.