Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Снегоходный маршрут: Сямозеро – Ладога от 34000 рублей

2017-02-10 14:51:50 (читать в оригинале)

no_rss

id:12171633

Прогноз погоды*: февраль: воздух днем -8°С, ночью -12°С, март: воздух днем -4°С, ночью -7°С
*ориентировочно на момент поездки


Снегоходный маршрут, трассы которого проходят по великим озёрам Карелии: Сямозеро, Ладога. В программе посещение питомника ездовых собак и исторической деревни Кинерма.

Маршрут тура: Петрозаводск – экскурсия в питомник ездовых собак – снегоходный маршрут по лесной трассе: п. Чална – ур. Речка – д. М. Суна – п. Кудама – оз. Сямозеро – б/о «Алёкка» – оз. Шотозеро – Крошнозеро – д. Ведлозеро – д. Кинерма – д. Варлов лес – д. Тигвера – д. Кукшегоры – б/о «Умосту» – д. Тулокса – Ладожское озеро – д. Сяндеба – д. Кукшегоры – Лодейное Поле

Место начала тура: Россия, Карелия республика, Петрозаводск

Выезд 27.02, 13.03 на 3 дня
База отдыха «Алекко»/»Умосту», питание по программе - 34000 рублей (сингл 45000 рублей)
Стоимость на человека при двухместном размещении
+ ж.д. Москва-Петрозаводск поезд №18 с отправлением 26.02 от 2915 рублей плацкарт, от 3148 рублей купе, с отправлением 12.03 от 1729 рублей плацкарт, от 2688 рублей купе, в пути 12 часов, стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное.
Лодейное Поле-Москва поезд №17 с отправлением 1.03 от 1483 рублей плацкарт, от 2491 рублей купе, с отправлением 15.03 от 1483 рублей плацкарт, от 2420 рублей купе, в пути 10 часов, стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное.

Дети принимаются c 16-ти лет

Программа тура:

1-й день

Встреча в Петрозаводске по прибытии поезда №18 (Москва – Петрозаводск) у здания ж/д вокзала со шпилем под часами со стороны перрона.

Завтрак в кафе.

Трансфер в п. Чална (25 км). Экскурсия в питомник ездовых собак.

Знакомство с инструкторами. Подбор экипировки. Инструктаж по управлению снегоходом и технике безопасности. Тренировочные занятия по управлению снегоходом.

Снегоходный маршрут по лесной трассе: п. Чална – ур. Речка – д. М. Суна – п. Кудама – оз. Сямозеро – база отдыха «Алёкка» (110 км).

В пути перекус (горячий чай из термоса, бутерброды, сладости).

Размещение в 2-местных номерах на б/о «Алекка».

Ужин в кафе базы.

Отдыха. За доп. плату: баня.

Города: Петрозаводск

Водоемы: Сямозеро


2-й день

Завтрак. Освобождение номеров.

Выезд на снегоходах по маршруту: оз. Сямозеро – оз. Шотозеро – Крошнозеро – д. Ведлозеро – д. Кинерма – д. Варлов лес – д. Тигвера – д. Кукшегоры – база отдыха «Умосту» (150 – 170 км). Маршрут проходит по лесным дорогам и снегоходным трассам, через заброшенные и жилые карельские деревушки.

Посещение д. Кинерма, которая является памятником народного деревянного зодчества карелов-ливвиков. Экскурсия по карельской деревне, посещение часовни. Обед с блюдами национальной кухни в старинном доме-музее.

Размещение в 2-местных номерах коттеджного комплекса «Умосту».

Ужин.

За доп. плату: баня.

Города: Олонецкий район


3-й день

Завтрак. Освобождение номеров.

Радиальный выезд на снегоходах по маршруту: д. Кукшегоры – д. Тулокса – Ладожское озеро – д. Сяндеба – д. Кукшегоры. Протяженность дневного перехода может варьироваться от 90 до 120 км. В пути перекус (горячий чай из термоса, бутерброды, сладости). В пути: посещение Сяндемской пустыни, экскурсия, перекус, катание по заснеженным дюнам на берегу Ладожского озера.

Возвращение на базу.

17.00 Ужин.

Отправление на автобусе на ст. Лодейное Поле.

Отправление вечерними поездами.

Отъезд в Москву на поезде №17/С.-Петербург на поезде №11А.

Города: Лодейное Поле

Водоемы: Ладожское озеро


В стоимость тура входит: Транспортное обслуживание по программе, питание по программе (3 завтрака, 2 перекуса, 1 обед из блюд национальной кухни, 3 ужина), размещение по программе (1 ночь на б/о «Алекка» в 70 км от Петрозаводска, 2-я ночь в к/к «Умосту» в 90 км от Лодейного Поля), работа инструкторов, аренда снегохода и экипировки, топливо, экскурсия по деревне Кинерма, экскурсия в питомнике ездовых собак.

Дополнительно оплачивается: + ж.д. Москва-Петрозаводск поезд №18 с отправлением 26.02 от 2915 рублей плацкарт, от 3148 рублей купе, с отправлением 12.03 от 1729 рублей плацкарт, от 2688 рублей купе, в пути 12 часов, стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное.
Лодейное Поле-Москва поезд №17 с отправлением 1.03 от 1483 рублей плацкарт, от 2491 рублей купе, с отправлением 15.03 от 1483 рублей плацкарт, от 2420 рублей купе, в пути 10 часов, стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное.
Баня. Катание на собачьих упряжках (в 1 день тура), Сувенирная продукция.

Рекомендуем взять с собой: Рюкзак или дорожную сумку; удобную походную одежду: брюки, теплый свитер, шерстяные носки 2 пары, простые носки 2-3 пары, футболки, теплую куртку, шерстяную шапочку, перчатки, теплую свободную обувь.

Снаряжение для сафари: Снегоход «Yamaha VK-540 III». Теплые ветрозащитные комбинезоны, снегоходные шлемы с забралом, подшлемник, снегоходная обувь, снегоходные перчатки.
Безопасность: перед выходом на маршрут инструктор обучит каждого туриста управлению снегоходом. К управлению снегоходом допускаются лица старше 18 лет.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура


Тэги: 300-500ye, 500-800ye, cheapvip, short, trip, weekend, визы, дети, карелия, предложение, россия, экскурсии

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.