Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Масленичная история уездного города от 6400 рублей

2017-01-30 17:21:38 (читать в оригинале)

no_rss

id:12078139

Прогноз погоды*: воздух днем -7°С, ночью -10°С
*ориентировочно на момент поездки


Вот и Масленица впереди! Красавица блинная, солнечная, радостная! Мы приглашаем вас отправиться в небольшое путешествие и поучаствовать в масленичных историях Судогды. Здесь и мастер-классы интересные, и медвежьи бои, и вкусные блины с чаем травяным. А потом вас будут ждать достопримечательности Мурома, былинного города, где можно и знаменитого Илюшу-богатыря увидеть, и покровителям брака – Петру и Февронии – помолиться. Ждем всех на Масленицу!

Автобусный тур из Москвы: Судогда – Муром – Гороховец

Выезд 23.02 на 2 дня
Гостиница «Лада», питание по программе – 6400 рублей (сингл 7200 рублей)
Стоимость на человека при двухместном размещении
Ребенок до 12 лет – 6200 рублей

Программа тура:

1 день

07:15 – сбор группы, ст. метро «Новокосино»  последний  вагон из центра, после стеклянных дверей в переходе указатель налево, на Суздальскую улицу.
Автобус с табличкой «Название тура».
Отправление в Судогду ( 220 км)

Наше счастливое знакомство с чудо-городами русской глубинки начинается! Мы отправимся в Судогду – на масленичную интерактивно-театрализованную программу с русскими народными обрядами и оригинальным мастер-классом по изготовлению народной куклы в «Доме народного творчества». В программе праздника Вас порадует и потешит Петрушка в своём весёлом балагане, удивят медвежьи бои, раззадорят игрища, конкурсы и хороводы, развеселят мудрые народные песни, и конечно же усладят угощения – вкусные блины с травяным чаем.
В уютном зале Дома творчества мы потренируемся в усидчивости и ловкости рук: примем участие в мастер-классе по плетению народной куклы «Масленичная забава». Сделанных своими руками кукол мы возьмём с собой, кстати, они превосходно будут смотреться дома, в интерьере кухни. Напоследок осмотрим экспозицию выставочного зала-музея «Дома народного творчества», которая расскажет нам о далёком прошлом и недавнем настоящем Судогды, совершим обзорную экскурсию по городу, пообедаем в уютном кафе, приобретём оригинальные сувениры, и отправимся в Муром ( 95 км).
Наше удивительное путешествие продолжается в Муроме, городе великой истории и уникальных православных святынь. Здесь, под благодатной сенью монастырских стен, можно перенестись в былинные времена, прикоснуться к самой истории и ощутить себя маленькой частицей огромного общего под названием Россия.
Сегодня мы посетим самую древнюю и великолепную православную святыню Мурома. Вот где утонченная красота, где радость для глаз и отдохновение для усталой души… Мы побываем в Свято-Троицком монастыре, всемирно известном благодаря покоящимся здесь мощам двух удивительных людей, преданных супругов, святых благоверных князя Петра и княгини Февронии. Святые Петр и Феврония Муромские – небесные покровители православной семьи, любви и благополучия в браке. Все семейные люди приходят за помощью к святым, и, чудесным образом, «погода в доме» улучшается! К гробу святых благоверных идут получить незримое благословение новобрачные и те, кто только собирается пожениться. Сегодня и нам представится уникальная возможность получить незримое благословение для своей семьи! Ведь подвиг и чудо жизни и смерти Петра и Февронии настолько удивительны и благодатны, что день памяти святым даже получил официальный государственный статус как «День семьи, любви и верности».
Размещение в гостинице.
Ужин (за доп. плату)


2 день

Завтрак, освобождение номеров.
Муром – один из самых интересных городов Золотого кольца России!
Здесь оживает Русь былинная, Русь сказочных богатырей и великих подвигов! Ведь недаром именно здесь, на Муромской земле, родился самый знаменитый русский богатырь – Илья Муромец.
И наше удивительное знакомство с древним Муромом символично начинается с яркой и колоритной величальной встречи самого Ильи Муромца и красавицы-муромлянки, которая угостит нас знаменитыми муромскими калачами!
Самая древняя среди славных обителей Мурома – Спасо-Преображенский монастырь. Он упоминается в летописях в 1096 году. На пятьдесят лет старше Москвы! Монастырь пребывает под покровительством святой Иулиании Лазаревской, которая считается защитницей всех бедных и простых людей. Здесь, у мощей святой Иулиании каждый находит помощь и душевное прибежище. Обратитесь с молитвой и верой к великой святой, и она обязательно вам поможет…
Исторический центр Мурома – это сама история в камне и дереве, здесь прекрасно сохранилась застройка XIX века. Практически все здания отреставрированы и выглядят празднично и привлекательно. Вы полюбуетесь редким памятником гражданской архитектуры, нарядной Водонапорной башней, построенной в 1864 году из яркого кирпича. Колоритными Торговыми рядами Мурома, построенными в 1816 году, которые практически 200 лет прослужили муромлянам без ремонта, и до сих пор в нем не нуждаются. Здесь и сейчас вовсю кипит торговля. Еще одна из достопримечательностей Мурома – дом купца Зворыкина. Именно в этом доме богатейшего купца первой гильдии появился на свет выдающийся ученый, «отец первого телевизора», Владимир Зворыкин.
Отправление в Гороховец ( 95 км)
Обед в кафе.
Гороховец – чудный островок застывшей истории и один из самых сказочных городков русской глубинки!

Гороховец – самобытнейший городок нашей провинции, с чудесной, сказочной аурой, в котором время застыло, а фраза про царя гороха звучит совершенно к месту… Гороховец – настоящий кладезь роскошной купеческой кирпичной и деревянной архитектуры в стиле модерн. Здесь сохранилось несколько чудесных шедевров, которыми нам выпадет случай полюбоваться. Главная святыня Гороховца – невероятная церковь Казанской Божией Матери. Уникальность этого намоленного островка святости в том, что церковь не была закрыта и разграблена во времена богоборчества, в ней не прерывалась молитва и сохранились внутренние интерьеры, а главное – намоленные иконы, с момента постройки в 1708 году!
Знакомство с чудо-городом продолжается на Пужаловой горе – доминантной точке города с «говорящим» названием. Это сегодня Пужалова гора – одна из главных достопримечательностей Гороховца – здесь расположен и отличный парк и даже знаменитый всесезонный горнолыжный курорт «Пужалова гора», где летом тоже можно совершать скоростные спуски по уникальной монорельсовой трубе. А когда-то над этой горой было явлено великое Божие Чудо, обратившее вспять несметную орду… На самой вершине Пужаловой горы, на месте явленного Божия Чуда, благодарные горожане возвели величественный Свято-Троицкий Никольский монастырь. Подъем на гору достаточно труден – но виды на Клязьму и заречные дали отсюда открываются невообразимые…(Подъем к монастырю осуществляется в светлое время, на усмотрение гида, при наличии времени)
Побывать в чудо-городе и не погостить у Царя Гороха – невозможно! Добро пожаловать в самую настоящую сказку! Отправляемся в сказочные Палаты Царя Гороха на веселую интерактивную программу для всех – с играми и прибаутками, забавами, да потехами, вкусным угощением гороховой кашей, да ароматным чайком на травках и домашними пирожками. А встречает нас сам царь Горох, да Царевна Гороховна, да Веселуха Гороховая, которая нам царские палаты покажет – чего тут только нет! И сундуки золотом кованые с тканями заморскими парчовыми да шелковыми, и сувениры искусные, что мастера делают да Царю-батюшке в дар преподносят, и куклы в разноцветных сарафанах, царевны и царевичи в парчовых платьях, ложки, колокольцы, тарелки, штофы расписные, обереги на все случаи жизни… Здесь-то мы и познакомимся с обычаями старинными купеческими, услышим песни величальные, отгадаем загадки хитроумные и закружимся в искрометных потешных плясках! Ай да чудо-праздник!
Это удивительное путешествие – радостная пауза в череде суетливых будней и счастливое открытие настоящих чудес русской провинции!

В стоимость тура входит: транспортное обслуживание , проживание в гостинице с удобствами (1 ночь), питание – 2 обеда,  1 завтрак, и чаепитие с блинами, услуги гида – сопровождающего, входные билеты в музеи, экскурсионное обслуживание по программе.

Экскурсионная программа: (10 экскурсий)
Судогда:
- Обзорная экскурсия по Судогде;
– Масленичная итерактивно-развлекательная программа и чаепитие с блинами;
– Мастер-класс в «Доме народного творчества»;
– Посещение выставочного зала «Дома народного творчества»;
Муром:
– Экскурсия в Свято-Троицкий монастырь, где находятся мощи покровителей семьи и брака святых Петра и Февронии
– Экскурсия в Спасо-Преображенский монастырь, где обретены мощи святой Иулиании Лазаревской
– Обзорная экскурсия по Мурому
– Посещение Муромского историко-художественного музея с величальной встречей Ильей Муромцем и красавицей с калачом
Гороховец:
– Обзорная экскурсия по городу
– интерактивная программа: В гостях у Царя Гороха

Дополнительно: ужин (по желанию, при бронировании тура) – 350 руб./чел.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура


Тэги: 1-99уе, short, trip, weekend, автобусные, визы, дети, праздники, предложение, россия, туры, экскурсии

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.