Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Зимние приключения на Эльбрусе от 28800 рублей

2017-01-23 19:35:17 (читать в оригинале)

no_rss

id:12037139

Прогноз погоды*: февраль воздух днем +2°С, ночью -4°С, март воздух днем +6°С, ночью 0°С, апрель воздух днем +15°С, ночью +4°С
*ориентировочно на момент поездки

Программа объединяет посещение Кавказских Минеральных Вод и горнолыжного курорта Эльбрус. Во время пребывания на Кавминводах вы познакомитесь с достопримечательностями Пятигорска и Кисловодска. Во второй части программы вы отправитесь через Чегемские водопады в южное Приэльбрусье и проведете несколько дней среди соснового леса и снежных вершин Кавказского хребта. Горнолыжный курорт Эльбрус входит в тройку крупнейших горнолыжных районов России. Если вы любитель горных лыж или сноуборда, то найдете время покататься в рамках программы. Возможно, вы впервые будете ходить по снегу на снегоступах. Такая прогулка доставит вам настоящее удовольствие! А подъемы на канатных дорогах, наслаждение видами Эльбруса и Кавказского горного хребта надолго останутся в вашей памяти.

Маршрут тура: Минеральные Воды – Пятигорск – Кисловодск – ист. Суворовские – вод. Чегемские – нац. парк «Приэльбрусье» – Терскол – ущ. Терскольское – г. Эльбрус – г. Чегет – Минеральные Воды

Место начала тура: Россия, Ставропольский край, Минеральные Воды

Выезд 20.02, 5.03, 26.03, 2.04 на 7 дней
Размещение по программе вариант 2*/3*/3*+ , питание по программе – 28800/32200/40950 рублей (сингл 385000/45400/- рублей)
Стоимость на человека при двухместном размещении
+ авиа Москва-Мин.Воды-Москва от 5642 рублей и дороже, в зависимости от даты и выбранного рейса (в пути ~ 2 часа 15 минут, прямой перелет, забронировать можно у нас) или ж.д. ориентировочно от 2586 рублей плацкарт, от 3103 рублей купе в одну сторону (в пути 1 день 6 часов, стоимость дана ориентировочная в одну сторону, бронирование самостоятельное), и дороже, в зависимости от даты и выбранного поезда

Дети принимаются с 10-ти лет.
Подходит для неподготовленных туристов.

Программа тура:

1 день

Встреча в аэропорту (на ж/д вокзале) Минеральные Воды. Заселение в гостиницу «Интурист» в номера выбранной категории, отдых. Обед. Встреча с гидом. 
Экскурсия по самому старому городу в регионе – Пятигорску (часть программы пешком). Вы прогуляетесь по великолепному парку «Цветник», насладитесь видом с беседки Эолова Арфа и увидите знаменитое подземное озеро Провал. Пятигорск – город, который видел множество исторических событий и великих людей, таких как Л.Н. Толстой, С. Есенин, А.С. Пушкин. Но самым важным, несомненно, является Михаил Лермонтов, знаменитый русский поэт, который жил и умер здесь. Во время экскурсии вы узнаете о жизни знаменитого поэта и посетите места, связанные с пребыванием Лермонтова в Пятигорске. Возвращение в гостиницу, отдых. Ужин (в варианте 3*+ – включен, в вариантах 2* и 3* – самостоятельно). Достопримечательности: Ротонда «Эолова арфа», Провал в Пятигорске

2 день

Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию в Кисловодск (пешеходная, на 5-6 часов). Знакомство с Кисловодским курортным парком. Парк, который можно смело назвать гордостью России. Вторая по величине в Европе парковая зона раскинулась на площади более 950 гектаров. Длина пяти оздоровительных терренкуров составляет почти 100 километров. Обед (самостоятельно).По желанию подъем по канатной дороге. Высота откроет великолепный вид на Эльбрус.В сопровождении гида вы увидите Каскадную лестницу, пройдетесь по Курортному бульвару и, конечно, узнаете много интересного об истории Кисловодска, свойствах минеральных источников, которыми тут лечат. Туристам предложат три вида кисловодского нарзана в Главной Нарзанной галерее, а у Главных Нарзанных ванн экскурсия подойдет к своему завершению.После активной прогулки возвращение в отель. Отдых. Ужин (в варианте 3*+ – включен, в вариантах 2* и 3* – самостоятельно).
Для желающих будет организована поездка на термальные источники в станицу Суворовская или термальный комплекс «Жемчужина Кавказа» (режим работы до 22.00). Это простые ванны/бассейны, в которые подается лечебная щелочная вода слабой минерализации, температурой от +25 до +43 градусов. Ученые, исследовав химический состав термальной воды, установили, что она уникальна по своему составу: насыщена солями и микроэлементами, которые положительно влияют на состояние кожи и организма в целом.
Достопримечательности: Кисловодский парк, Суворовские горячие источники, Курортный бульвар, Каскадная лестница, Главные нарзанные ванны.

3 день

Завтрак. Выселение из отеля. Выезд в южное Приэльбрусье через Чегемские водопады. Дорога идет к Чегемскому ущелью. От других ущелий Кабардино-Балкарии оно отличается тем, что дорога идет почти по самому дну, теснина очень узкая, шириной около 20 метров с 300-метровыми скалистыми стенами, словно распиленными потоком горной реки. «Чегем» в переводе на русский означает «сломанная земля». 
Остановка у Чегемских водопадов, одинаково прекрасных летом и зимой. Прямо у водопадов расположился рынок, где местные женщины-рукодельницы продают вязаные вещи и изделия из шкур. Здесь можно купить свитера, платки, носки, чуни, вязаные шапки и, конечно, папахи. Обед с блюдами национальной кухни (самостоятельно). Продолжение пути в Приэльбрусье. Прибытие в гостиницу к вечеру, размещение в отеле выбранной категории, отдых.
Ужин (в варианте 3*+ – включен, в вариантах 2* и 3* – самостоятельно). Посещение оздоровительного комплекса: бассейн, сауна (в варианте 3*+ – включено, в вариантах 2* и 3* – за доп.плату).
Достопримечательности: Чегемское ущелье, Чегемские водопады, Национальный парк «Приэльбрусье»

4 день

Завтрак. Вместе с гидом вы отправитесь на снегоступах в Терскольское ущелье. Прогулка на снегоступах (около 3 км) – идеальный способ знакомства с зимней природой Приэльбрусья, сочетающий в себе красивейшие горные пейзажи и чистый свежий воздух с полезной физической нагрузкой. 
Не давая вам проваливаться даже в самом глубоком снегу, снегоступы делают возможным удобное передвижение, позволяя прогулки по нетронутым цивилизацией уголкам природы даже в самую снежную зиму. Поход на снегоступах откроет вам всю магическую прелесть тишины зимнего высокогорья.
Если вы можете ходить в обычной обуви, вы сможете ходить и на снегоступах. В ходьбе на снегоступах есть пара небольших особенностей, но любой человек безо всяких проблем овладевает этим нехитрым искусством. Лыжные палки станут большим подспорьем, если снежный покров слишком глубок, не говоря уже о том, что их использование – отличное упражнение для мышц верхней части тела. Снегоступы на ноги и вперед – покорять дикую природу! 
После активной прогулки возвращение в отель, отдых. Обед (самостоятельно). Свободное время. 
Ужин (в варианте 3*+ – включен, в вариантах 2* и 3* – самостоятельно). 
Посещение оздоровительного комплекса: бассейн, сауна (в варианте 3*+ – включено, в вариантах 2* и 3* – за доп.плату). 
Достопримечательности: Терскольское ущелье

5 день

Завтрак. Групповой трансфер до поляны Азау к станции канатной дороги. 
Подъем по гондольной канатной дороге на гору Эльбрус до станции Гара-Баши (3800 м).
Поднявшись на гору, ощущаешь непередаваемое чувство свободы. А открывающиеся панорамы просто завораживают. В ясную погоду видны цепи снежных гор, уходящие на 300 километров вдаль.
На горе за доп. плату вы сможете покататься на горных лыжах, на снегоходе или подняться на ратраке до скал Пастухова (4800 м).
Обедать вы будете в одном из кафе на высоте 3500 метров над уровнем моря с видом на Кавказский хребет (самостоятельно). Спуск на станцию Азау, трансфер в отель.
Ужин (в варианте 3*+ – включен, в вариантах 2* и 3* – самостоятельно). 
Посещение оздоровительного комплекса: бассейн, сауна (в варианте 3*+ – включено, в вариантах 2* и 3* – за доп.плату). Свободное время на курорте. 
Достопримечательности: Поляна Азау, Эльбрус, Главный Кавказский хребет

6 день

Завтрак в отеле. Сегодня у вас свободный день, и вы можете провести его по своему усмотрению.
На курорте работает каток, есть прокат плюшек, катание на квадрациклах.
Можно подняться по канатно-кресельной дороге на г. Чегет (3050м) и насладиться лучшим видом на Эльбрус и Кавказский хребет.
Для тех, кто хочет попробовать себя на горных лыжах, в прокате можно взять лыжи, оплатить услуги инструктора и начать обучение не теряя времени.
Либо прогуляться по большому сувенирному рынку на поляне Чегет, где у вас будет хорошая возможность приобрести что-нибудь на память о незабываемом путешествии.
Стоить прогуляться и до поляны Нарзанов и попробовать на вкус полезную воду. Эта территория, окруженная сосновыми и березовыми лесами, известна своими источниками минеральных вод, из которых эта уникальная природная лечебная влага выходит в очень больших объемах. Русла источников, благодаря имеющимся в воде окисям минералов, окрашены в характерный красно-оранжевый цвет. 
Обед (самостоятельно) в любом из национальных кафе курорта. 
Также можно съездить в музей В.Высоцкого, который открыл своими силами местный житель Хусейн Залиханов. В музее много фотографии со съемок фильма «Вертикаль» 1966 года, охотничьих трофеев. 
Торжественный ужин в кафе (для всех вариантов размещения). 
Посещение оздоровительного комплекса: бассейн, сауна (в варианте 3*+ – включено, в вариантах 2* и 3* – за доп.плату). 
Достопримечательности: Гора Чегет, Эльбрус, Главный Кавказский хребет, Поляна Нарзанов в Приэльбрусье, музей В.Высоцкого

7 день

Завтрак. Выселение из отеля до 12.00.
Групповой трансфер в аэропорт или ж/д г. Минеральные Воды к вечерним рейсам.

Место встречи: Встреча туристов в аэропорту (на ж/д вокзале) г. Минеральные Воды с табличкой «Зимние приключения на Эльбрусе». В аэропорту Минеральные Воды туристов встречает автобус у фонтана напротив зала прилета. Время прилета должно быть не позже 12 часов.На ж/д вокзале Минеральные Воды встреча перед центральным входом на ж/д вокзал. Время прибытия поезда должно быть не позже 12 часов. Проводы туристов осуществляются к рейсам/поездам из Минеральных Вод, отправляющимся не ранее 20 часов.

Размещение: 1-, 2-местное размещение в номерах с удобствами в гостиницах 2*-3* Пятигорска и Приэльбрусья:Вариант 2* – Пятигорск, «Интурист», стандарт без ремонта; Приэльбрусье, «Снежный барс», стандарт.Вариант 3* – Пятигорск, «Интурист», стандарт улучшенный; Приэльбрусье, «Лагуна», «Поворот», стандарт.Вариант 3*+ – Пятигорск, «Интурист», полулюкс; Приэльбрусье, «Озон Чегет», «Озон 7 вершин», стандарт.

В стоимость тура входит: Транспортное обслуживание по маршруту, групповые трансферы аэропорт (ж/д вокзал) Минеральные Воды – Пятигорск – Приэльбрусье – аэропорт (ж/д вокзал) Минеральные Воды, услуги горных и экскурсионного гидов, размещение в гостиницах выбранной категории (6 ночей), питание по программе (завтраки в отеле, обед в 1-й день, торжественный ужин, ужины – в варианте 3*+), бассейн и сауна оздоровительного комплекса (только в варианте 3*+), аренда группового и личного снаряжения (для прогулки на снегоступах), оплата за посещение нац. парка «Приэльбрусье», страховка от н/с (4-5 дни, Приэльбрусье).

Дополнительно: Индивидуальные трансферы, доп. сервисы в гостиницах (баня, сауна, бильярд и пр.), заказ доп. экскурсий, спиртные напитки, питание, не указанное в программе, билеты на канатную дорогу Эльбрус, Кисловодск, Пятигорск. Авиа Москва-Мин.Воды-Москва от 5642 рублей и дороже, в зависимости от даты и выбранного рейса (в пути ~ 2 часа 15 минут, прямой перелет, забронировать можно у нас) или ж.д. ориентировочно от 2586 рублей плацкарт, от 3103 рублей купе в одну сторону (в пути 1 день 6 часов, стоимость дана ориентировочная в одну сторону, бронирование самостоятельное), и дороже, в зависимости от даты и выбранного поезда.

Питание: По программе. Комплексное. Завтраки в отеле, обед в 1-й день, торжественный ужин, ужины (в варианте 3*+).

Важно: В случае ухудшения погодных условий мы оставляем за собой право изменить программу или маршрут тура. Гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.В случае неявки туристов к назначенному времени возврат денег за неиспользованные экскурсии не производится.Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.Подселение в 2-местный номер не производится (т.е. бронирование одного места в 2-местном номере невозможно).

Рекомендуемые поезда: Шапка, перчатки, пуховик или куртка горнолыжная (теплая), флисовая или поларовая кофта.Шерстяное термобелье или теплые рейтузы и шерстяная водолазка (кофта).Ботинки зимние, непромокаемые, с хорошим протектором.Носки теплые (желательно трекинговые).Штаны с утеплителем, можно горнолыжные (влаго-ветрозащитные).Солнцезащитные очки, трекинговые палки (можно взять напрокат).Аптечка индивидуальная, солнцезащитный крем, фактор не меньше 30.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.