Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Расписная масленица в стране мастеров от 6300 рублей

2017-01-20 15:19:03 (читать в оригинале)

no_rss

id:12030125

Прогноз погоды*: воздух днем -7°С, ночью -10°С
*ориентировочно на момент поездки

Это необычный формат экскурсии! Кроме празднования Широкой масленицы с разгуляем, блинами, песнями у русской печи и различного рода народных забав… Мы познакомим Вас с художественными промыслами России, с традиционными видами декоративно-прикладного искусства мастеров нашей необъятной страны, имеющими свои многовековые корни. Природный материал: дерево, кость, глина, стекло, камень, металл, нить, ткань, их обработка, художественное оформление изделий – и рождается чудо! А секрет прост – золотые руки мастеров, созидающих прекрасное. Об этом рассказ в нашей экскурсии.
А ещё… – мастер класс, и вы узнаете, может ваши руки тоже золотые?

Автобусный тур из Москвы: Шуя – Палех

Выезд 23.02,24.02 на 2 дня
Гостиница «Гранд отель Шуя», питание по программе – 6300 рублей (сингл 7800 рублей)
Стоимость на человека при двухместном размещении
Ребенок до 12/16 лет – 6100/6200 рублей

Программа тура:

1 день

Встреча в 07:15 ч у станции метро «Новогиреево». Автобус с табличкой «название тура».  ( Выход в город на проспекты Свободный, Зеленый, торговому центру Перовский, к кинотеатру Киргизия, первый вагон из центра, после стеклянных дверей налево).Отправление в Шую – 07:30 ч. Наш путь лежит в Шую.« Я поеду в город Шую и гармонь куплю большую…» Шуя – городок между Волгой и Клязьмой, родина Константина Бальмонта. Шуя всегда славилась храмами: до революции в крошечном городке было целых 17 церквей.  
Обед в кафе города. 
Обзорной экскурсия по  историческому центру
, осмотрим Воскресенский собор с его грандиозной 106-метровой колокольней – первой в Европе среди звонниц, стоящих отдельно от храмов.  Далее нас ждет  программа в особняке конца XIX в.. , где узнаете его историю. Услышите рассказ об истории развития гармонного промысла в Шуе от возникновения артелей мастеров до фабричного производства, и процессе  изготовления  этого музыкального инструмента  от детских гармошек  до профессиональных, заказчиками которых были,   в том числе и иностранные покупатели.  Вам будут представлены инструменты,  изготовленные в разное время, а также авторская  гармонь ручной работы известного мастера  В.Я. Шмелёва. 
«Шуйская гармонь» –  весёлая, задорная , такая всеми любимая! Она сопровождала  по жизни – в горести («Страдания») и радости(« Барыня»).  Музыкальная программа « Играет Шуйская гармонь».
Переезд  и размещение в Гранд  отеле Шуя .
Ужин (за доп. плату)

2 день

Завтрак, освобождение номеров. Переезд в Палех.
Нас ждёт «Волшебный край Жар-птицы».
Палех – известный на весь мир центр лаковой миниатюры. Людям всегда жилось здесь хорошо – даже, говоря современным языком, «гламурно». В Палехе – своеобразной локации церковной культуры и современного (на то время) искусства, протекали дни ремесленников, писарей, церковнослужителей, их жён и детей. О палехской росписи мы все знаем с детства, со школьных уроков рисования. Это искусство возникло на основе иконописи. Мы совершим обзорную экскурсию по городу с осмотром уникального пятиглавого Крестовоздвиженского храма (экстерьеры), расписанного палехскими мастерами. Посетим  Дом  ремёсел , где под руководством художника  попробуем свои силы в росписи заготовки  палехского сувенира. Музей Палехского искусства и осмотрим  экспозицию: лаковой миниатюры. Побываем в Дом-музее выдающегося художника, основателя Палехской лаковой миниатюры Ивана Ивановича Голикова, где собраны материалы, которые рассказывают о том, как жили и работали палехские художники в 20-30-х годах XX века. А еще в музее представлены материалы, иллюстрирующие процесс создания палехских произведений искусства, и уникальные фотографии, на которых запечатлен облик старого Палеха.
Также все желающие смогут посетить выставку-продажу сувениров народного искусства. В деревянных шкатулках можно хранить любимые серьги и цепочки, а детям – их личные «сокровища». Расписанные портсигары очень приятно доставать из кармана – стильная лакированная коробочка выгодно выделит и подчеркнёт стиль её владельца в современном мегаполисе.

Мы отправимся провожать зиму и праздновать Широкую масленицу. Нас радушно встретит фольклорный коллектив , который специально для Вас приготовил театрализованную интерактивную программу «С гор покататься – в блинах поваляться». Вас с головой «окунут в омут» народных потех, забав, шарад, розыгрышей, конкурсов, хороводов, песен и плясок. Ну а какие же проводы зимы без зимних проказ?
А впереди нас ждёт масленичный пир с сытным крестьянским обедом и дегустацией наливок, а также морс, блины гречишные да с припёками различными,  - с деревенской сметаной и домашним вареньем . Переведём дух, сидя у деревенской печи, подпевая весёлым народным песням и завершим наш масленичный разгуляй важным обрядом – сожжём чучело масленицы, проводя зиму-зимушку с почтением, а весне – на встречу!
Отъезд в Москву.
Время прибытия в Москву поздно вечером, в зависимости от транспортной ситуации.

В стоимость тура входит: размещение в гостинице, питание по программе (1 завтрак, 1 обед в кафе, 1 масленичный обед с дегустацией наливок), экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи, мастер-класс и услуги гида-сопровождающего), театрализованная интерактивная программа с масленичным обедом и дегустацией наливок, транспортное обслуживание.

Дополнительно: ужин (по желанию, при бронировании тура) – 400 руб./чел.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура


Тэги: 100-200ye, short, trip, weekend, автобусные, бронирование, визы, дети, праздники, предложение, раннее, россия, туры, экскурсии

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.