Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Почитать на выходных:

2016-12-16 21:02:23 (читать в оригинале)

no_rss

id:11793189

Друзья, продолжаем делится с вами накопленным, более чем за 11 лет, материалом из нашего архива (выпуски 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40).

В рамках нашей новой рубрики, выходящей по пятницам, мы поделимся нашими моделями для сборки, с помощью которых можно организовать своё путешествие и быть уверенным, что вы не упустили ничего важного – все объекты притяжения и активности в регионе описаны подробно и пошагово + можно взять любой из наших экспедиционных маршрутов, и на базе него организовать свой собственный.


В конце ноября на центральных площадях разных городов Европы открылись тысячи лавочек, доверху заполненных печеными яблоками, жареными каштанами, разукрашенными деревянными домиками и соломенными фигурками. Беспроигрышное сочетание пряного обжигающего глинтвейна, ароматных сладких кексов, сверкающих елочных ангелочков и звенящих каруселей превращает любой базар в настоящий парк чудес в праздничных огнях и снежинках.
Ловим рождественское настроение в Праге и Вене:


Attribution Some rights reserved by Boris Tylevich


ЧЕХИЯ, ПРАГА
Прага волшебная всегда, а в Рождество особенно. Самое главное скопление сказочной атмосферы в это время года происходит на главных Рождественских базарах Праги на Староместской и Вацлавской площадях, и чуть поменьше на площади Мира.
Какой бы рынок вы не решили посетить, на любом найдете традиционную чешскую еду, ужасно недиетическую, но очень вкусную. Например, барбекю из свинины, колбасу, чешские клецки, пирожные, пиво, глинтвейн и медовуху.
И, конечно, во множестве подарки, резные игрушки, витражи, марионеток, изделия из стекла, ювелирные изделия, вышитые кружева, керамику, ароматные свечи, елочные украшения, головные уборы, перчатки и шарфы, кукол, красиво одетых в традиционные костюмы.
Днем можно наблюдать, как все эти традиционные продукты изготовляются, а вечером на фоне темной готической Праги сияет праздничными огнями елка на Староместской площади. И это действительно впечатляющее зрелище.

Рождественская ярмарка в Праге продлится до 4 января 2017 года, туры в даты ярмарок можно посмотреть например здесь, здесь, здесь, здесь и здесь и по тегу Прага
Адрес: Staroměstské náměstí, Václavské náměstí, Náměstí Míru, Praha, Czech Republic

Готовый маршрут для поездки в Прагу см. здесь… (с полным бюджетом, адресами, ценами на питание, экскурсиями и советами, как/куда сходить и что можно и стоит бесплатно посмотреть)


ВЕНА, АВСТРИЯ
Ароматы цукатов, сахарной ваты и других деликатесов, доносящихся из небольших деревянных киосков с рождественскими украшениями и игрушками по-прежнему сохраняют свою магическую силу.
В то время как дети греют руки в мешках с горячими каштанами, радуясь катанию на пони и «Christkindl Express», родители могут насладиться своим глинтвейном и прогулками под разноцветными деревьями, восхищаясь тем, как Рождественский рынок сумел сохранить свое детское обаяние.
Можно опустить свое Рождественское поздравление в специальный почтовый ящик, где оно будет ожидать отправки в пункты назначения по всему миру.

Венская ярмарка открыта до Рождества 24 декабря, туры в даты ярмарки на любую дату вылета запрашивайте тут и по тегу Вена
Адрес: Rathaus, Friedrich-Schmidt-Platz 1, 1010 Wien, Austria, сайт.

Наш путеводитель по Вене – первая часть с классическим маршрутом здесь и вторая с небанальными местечками тут


Внимание! Обращайте пожалуйста внимание на дату публикаций постов по ссылкам, запрашивайте расчет актуальной цены, оставляя комментарий к понравившемуся посту.

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.