Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Модель для сборки. Прогулки по Пятигорску

2016-11-04 11:59:03 (читать в оригинале)

no_rss

id:11633385

Старейший грязевой и бальнеологический курорт России, Пятигорск уютно устроился у подошвы пятиглавой горы Бештау. Город, несмотря на звание “старейшего” российского курорта – очень живой, колоритный и богат на исторические красоты. Все здесь буквально уводит в почтенную старину: в стром центре санатории соседствуют с музеями и архитектурными памятниками, а улочки плавно перетекают в липовые аллеи и бульвары, ведущие то к бронзовому Лермонтову, а то и к бронзовому Остапу, протягивающему интересующимся натертый до блеска билетик у входа в Провал. Кто только не побывал на этом «литературном» курорте и каких только событий там происходило – и реальных, и художественных. Прогуливаясь по курортным местам, некогда очень любимым светской публикой, можно обнаружить окошко, из которого улыбалась Печорину княжна Мери, и грот, неподалеку от которого прогуливался с любимой собачкой Булькой Лев Николаевич Толстой.

В Пятигорске приятно и полезно гулять. Лето здесь обычно тёплое, а горы и невысокая влажность избавляют от изнуряющей жары. Вокруг – впечатляющие горные вершины, на склонах которых весной и летом царствует высокая трава, пестрые кустарники и статные сосны, наполняя воздух целебными ароматами. На смену теплой осени приходит мягкая и влажная зима, наступает время горячих нарзанов и неспешных прогулок по пустеющим курортным улочкам и покрытым инеем горным тропинкам, над которым проплывают, ненадолго появляясь из тумана и исчезая вновь, вагончики канатной дороги.

СЕГОДНЯ О ТОМ, ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ И ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ПЯТИГОРСКЕ.

Маршрут №1: путешествуем вдоль главной городской улицы, любуемся архитектурой, едим сладости, осваиваем лечебные воды, вспоминаем Лермонтова и посещаем оперетту

Маршрут №2: Путешествуем вверх и вглубь, снова осваиваем лечебные воды, катаемся на канатной дороге и ещё раз вспоминаем Лермонтова.

О том, где и от чего лечиться в Пятигорске, читайте здесь

О том, что посмотреть и чем заняться в соседнем Кисловодске – здесь. О том, где и от чего лечиться в Кисловодске- здесь

ПОДРОБНОСТИ О ТОМ, ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ, ГДЕ ОТДЫХАТЬ И ОТ ЧЕГО ЛЕЧИТЬСЯ В ПЯТИГОРСКЕ , ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ


Тэги: idea_for_shorttrips, people-to-go, здоровье, кавказ, модель, предложение, россия, сборки

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.