Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Активный тур в Адыгею и отдых на геотермальных источниках

2016-10-28 12:00:07 (читать в оригинале)

no_rss

id:11570873

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург с понедельника по пятницу с 11:00 до 20:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: Краснодарский край: ноябрь-декабрь воздух днем +10…+3°С, ночью: +6..-2°С; январь-февраль днем +9…-2°С, ночью: +3..-9°С; март-апрель днем +21…+7°С, ночью: +13..+4°С
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч

 

Место проведения программы – живописные предгорья и горы Адыгеи с уникальными флорой и фауной. Коттеджи «База Земля» расположены на берегу горной реки, на границе с государственным природным биосферным заповедником.

Преимущества данной программы:
В программе: купание в геотермальном источнике (много!, в большом бассейне с проточной горячей кремниевой водой), легкие прогулки по живописной горной местности, посиделки у камина с вкусным шашлыком и блюдами из адыгейской кухни, а также пищей для ума;
В стоимость тура включены: трансфер из Краснодара до места проведения тура и обратный трансфер до Краснодара;
«Для всех» – тур не имеет ограничений по уровню физической подготовки;
«Все включено» -  в программу включены все расходы, за исключением экскурсионных билетов, оплачиваемых непосредственно на месте. Вам остается только взять билеты до Краснодара

Маршрут тура: Краснодар – Каменномостский – Хаджохская теснина – ущ. Мешоко – Свято-Михайловский монастырь – ущ.Руфабго – плато Лаго-Наки – Краснодар

Даты: с 30.10, 06.11 на 7 дней и дальше каждое воскресенье по май включительно (за искл. новогодних и майских каникул).
Стоимость программы на 1 человека при размещении:
группы от 4 человек
в номерах со всеми удобствами – 20 500 рублей
2 человек в номере:
- «Домик с Сауной» и в номерах в гостевых домах «На Аминовской», или «У Сергея» (номера со всеми удобствами) – 21 500 рублей
- Коттедж «Аквариум» на 1-ом этаже (двухкомнатные  номера  в замковом стиле с  камином)  - 23500 рублей
- «Замок Грез» (отдельный коттедж в замковом стиле с камином ), коттедж «Аквариум»  на 2-ом этаже (двухкомнатный номер в замковом стиле с камином) -  24 500 рублей

Внимание! Тур начинается из Краснодара, авиабилеты Москва-Краснодар-Москва от 6000 рублей за билет туда-обратно,  оплачиваются дополнительно и приобрести можно у нас. Можно до Краснодара добраться на поезде (ориентировочно от 1745 рублей плацкарт и от 2707 рублей купе, в пути 30-31 час (стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное). Внимание, в НГ праздники стоимость жд билетов будет выше. Отели можно забронировать у нас, например,Отель Аквила, без питания от 650 руб/с человека/за ночь в двухместном номере и дороже отели.

Лечебная вода в термальных источниках:

Термальная вода, которая добывается из скважины №12 – Т имеет постоянный химический состав, ее можно использовать в лечебно-питьевых целях. Воду относят к минеральным водам, которые имеют маломинерализованный гидрокарбонатно-хлоридный натриевый состав, с увеличенным содержанием кремниевой кислоты.

Кремниевая вода сочетает в себе вкус и свежесть родниковой, чистоту и структуру талой и бактерицидные свойства серебряной воды.

В активированной кремниевой воде происходит активное осаждение тяжелых металлов, вода становится чистой на вид и приятной на вкус, она долгое время не портится и приобретает многие другие лечебные качества. Кремниевая вода практически не имеет противопоказаний для употребления. Согласно мнениям ученых кремний- мощный активатор воды и обладает значительными бактерицидными свойствами. Вода не портится, долго сохраняется, очищается.

Лечебные,оздоровительные свойства воды подтверждены бальнеологическими и медицинскими заключениями ФГУ «Пятигорский государственный научно-исследовательский институт курортологии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» .

Скважина №12-т. Глубина скважины- 1595м, температура воды 86 С. Газы растворенные: СО2,СН4,N2. Относится к маломинеральным водам гидрокарбонатно-хлоридного натриевого состава с повышенным содержанием кремниевой кислоты(базовый аналог воды 23 и 22 групп, типы «Айвазовсккий» и «Крымский» ГОСТ 13273-88).

Температура воды в бассейнах-37-39 градусов.

Ограничений по наружному применению нет.

Лечебные услуги не предоставляются.

С целью использования воды в лечебных целях проконсультируйтесь со специалистом.

Программа тура:


1 день

13.00 – Прибытие в пос. Каменномостский. Размещение в комфортабельных коттеджах.
14.00 –  Обед в каминном зале.  Огонь в камине наполнит пространство теплом и уютом, создаст атмосферу, в которой можно расслабиться, остановиться, оторваться от суеты будней и подумать о важном.
После обеда вы посетите уникальный природный объект «Хаджохскую теснину» -это грандиозное ущелье, в которое даже в самый ясный день не всегда попадают солнечные лучи. Ущелье было создано горной рекой, прорезавшей в скале тесный и очень глубокий (до 40 метров), четырехсотметровый коридор. Зажатый в узком коридоре ущелья, водный поток с грохотом проноситься рядом с обзорными площадками.
Именно здесь можно увидеть и почувствовать невероятную мощь и силу воды.
19.00 – Ужин.  Вечер, проведенный у камина, дает прекрасный отдых.
После ужина,  вас ждет поездка на геотермальный источник: купание в большом бассейне с проточной горячей водой *. Активированная кремнием вода расслабляет тело, помогает в лечении ряда заболеваний, и используется в косметических целях, кожа становится гладкой и красивой.
*Купание в геотермальном источнике до 3 часов. При посещении геотермального источника дополнительные услуги, в т.ч. отдельная беседка оплачиваются самостоятельно.

2 день

09.00 – Завтрак. Посещение частной исторической и палеонтологической коллекции «Беловодье». Далее, ваш гид поведет вас по живописным  окрестностям ущ. реки Мишоко,  откуда открывается прекрасные виды на Хаджох, предгорья, бурлящую горную реку.
14.00 –  Обед. 
Вторая половина дня: поездка на геотермальный источник. Купание в большом бассейне с проточной водой из горячего источника.
19.00  – Ужин в каминном зале.

3 день.

В этот день в меню только блюда из адыгейской кухни
09.00 – Завтрак. После завтрака отдыхаем от походов и посещаем частную палеонтологическую коллекцию «Сад камней»
11.00  -   Вы сможете совершить прогулку верхом на лошади по урочищу Мишоко (2 часа в седле). Вас ждут красивые горные виды и удовольствие от общения с прекрасным животным!
14.00 – Обед.
Поездка на геотермальный источник.
19.00 – Ужин.

4 день

09.00 – Завтрак. 10.00  – выезд в пос. Победа на экскурсию в Свято–Михайловский монастырь.
Существует легенда, что в подземной части монастыря, большинство входов в который были завалены в 1954 году,  хранятся сокровища византийских монахов.
Вы сможете посетить доступную часть подземного монастыря:  часовню  и несколько  пещер – келий.
Недалеко от монастыря, на горе Физиабго, находится целебный источник святого великомученика и целителя Пантелеймона, по преданию излечивающий страждущих от болезней.
14.00 – Вкусный обед на базе в каминном зале.
Во второй половине дня: поездка на геотермальный источник. Купание в большом бассейне с проточной водой из горячего источника.
19.00 – Ужин в каминном зале.

5 день

09.00 – Завтрак. 10.00 –Легкая прогулка: знакомство с природной архитектурой горного ущелья «Руфабго» с его водной феерией, водопадами: Шум, Малыш, Сердце Руфабго, Шнурок.
14.00 – Вкусный обед на базе в каминном зале.
Во второй половине дня: поездка на геотермальный источник. Купание в большом бассейне с проточной водой из горячего источника.
19.00 – Ужин.

6 день

09.00 – Завтрак.
10.00 – Поднимаемся на транспорте  к горному плато Лаго-Наки, на высоту около 2000 м над уровнем моря, по пути останавливаемся на панорамных площадках с сувенирными лавками, с видами на горы – трехтысячники.  Вдыхаем невероятно чистый и прозрачный горный воздух альпики и  наслаждаемся первозданной природой!
Рельеф плато Лаго-Наки с его отвесными скальными стенами, просторными альпийскими лугами, многочисленными пещерами и утесами  был сформирован 300 млн. лет назад! волнами бескрайнего океана «Тетис».
И когда вы пойдете по маршруту, то смотрите под ноги -  у вас есть возможность увидеть окаменелую ракушку. Можете взять ее с собой на память об Адыгее!
Обед– пикник.
На обратном пути заезжаем в большую  оборудованную пещеру: «Азишская».
Возвращаемся на базу  с почти полной памятью фотоаппарата.  
19.00 – Встречаемся за ужином. Общаемся, делимся впечатлениями, едим приготовленный на огне вкусный шашлык.

7 день

09.00 – Завтрак. 11.00  – Отъезд.

ВАЖНО!

Возможен перенос экскурсий по дням и времени начала экскурсий при полном выполнении всех пунктов программы.

В программе не могут участвовать люди, которым противопоказаны физические нагрузки, а также имеются какие-либо противопоказания, связанные с нахождением в бассейнах с геотермальной горячей водой.


В стоимость тура включено: проживание в комфортабельных  коттеджах; питание  3-х разовое, полноценное (в случае, если программа дня тура предполагает возвращение на базу только вечером, то выдается ланч бокс на обед, и ужин в этот день включает, в том числе суп); работа гидов, в соответствии с  программой; все трансферы по программе; купание в геотермальном источнике (в соответствии с программой); Трансфер от г. Краснодара до базы (пос. Каменномостский) осуществляется в день заезда (воскресенье) с ж/д. вокзала и аэропорта г. Краснодара. Машина выезжает после сбора группы, но не позднее 12.00 часов (Трансфер в день заезда (воскресенье) позже 12.00 оплачивается  отдыхающими самостоятельно). Обратный трансфер от базы (пос. Каменномостский) до г. Краснодара  осуществляется в субботу в 11.00 (трансфер раньше или позже этого времени оплачивается самостоятельно).

Стоимость трансфера не компенсируется, если вы добираетесь до базы или обратно самостоятельно..

Дополнительно оплачивается: авиа или жд билеты до Краснодара; Билеты на экскурсионные объекты: «Хаджохская Теснина» – 300 руб., пещеры «Большая Азишская» -400 руб., частная коллекция «Сад камней – 50 руб.,  частная коллекция «Беловодье», посещение древних пещер – келий монахов – 100 руб., билеты на «водопады Руфабго» – 400 руб., конная прогулка (по желанию*) – 1000 руб. (2 часа), трансферы на/из базы позже указанного времени.

*Не все люди по разным причинам могут принять участие в конной прогулке, поэтому  данный вид услуги не входит в стоимость программы, и оплачивается отдыхающими самостоятельно на месте. Доставка к месту проведения и обратно входит в стоимость.

Внимание! Возможен перенос экскурсий по дням и времени начала экскурсий при полном выполнении всех пунктов программы.
Абсолютным препятствием к исполнению программы являются неблагоприятные погодные условия: ливень; опасность повышения уровня воды в реке,  аномальное понижение температуры воздуха. В этом случае маршрут дня изменяется на доступный вариант.
В программе не могут участвовать люди, которым противопоказаны физические нагрузки.

Внимание! Тур начинается из Краснодара, авиабилеты Москва-Краснодар-Москва от 6000 рублей за билет туда-обратно,  оплачиваются дополнительно и приобрести можно у нас. Можно до Краснодара добраться на поезде (ориентировочно от 1745 рублей плацкарт и от 2707 рублей купе, в пути 30-31 час (стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное). Внимание, в НГ праздники стоимость жд билетов будет выше. Отели можно забронировать у нас, например,Отель Аквила, без питания от 650 руб/с человека/за ночь в двухместном номере и дороже отели.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com
Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург с понедельника по пятницу с 11:00 до 20:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

11 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

фото от организаторов туров

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.