Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Россия, экскурсионный тур «Большое путешествие по Янтарному краю» от 24000 рублей

2016-07-08 12:07:12 (читать в оригинале)

no_rss

id:11057131

Прогноз погоды*: воздух днем +28°С, ночью +19°С
*ориентировочно на момент поездки

В большом путешествии по Янтарному краю вы сможете увидеть настоящие  замки эпохи  Тевтонского ордена и ощутить дух средневековья! А вдали от городской суеты, на окраине леса, в самом западном регионе России находится женский монастырь в честь святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы, который был основан сначала как православная община в частном доме будущей настоятельницы монастыря.

Гусев – Черняховск – Озерск – Неман – Советск – Славск – Большаково – Гвардейск – Знаменск – Правдинск – Багратионовск – Балтийск – пос. Янтарный – Светлогорск – НП Куршская коса – Калининград

Выезд  05.08 на 7 ночей+жд
Гостиница «Королевский двор», г.Гусев, завтрак+обед, 24000 рублей (сингл 31700 рублей)
Гостиница «Россия», г.Советск, завтрак+обед, 24000 рублей (сингл 31700 рублей)
Отель «Берлин», г.Калининград, завтрак+обед, 24000 рублей (сингл 31700 рублей)
+трансфер, авиа Москва-Калининград-Москва от 13754 рублей туда-обратно (прямой перелет, в пути ~ 1 час 50 минут, забронировать можно у нас); или ж/д билеты, плацкарт от 5120 рублей, купе от 7180 рублей (в пути ~ 20 с половиной часов, стоимость указана ориентировочная, бронирование самостоятельное).

Стоимость на человека при двухместном размещении

Программа тура

1 день

10.00 Прибытие поезда в г. Гусев. Встреча у входа в ж/д вокзал на перроне с табличкой «Название тура». Трансфер в гостиницу г. Гусев.

11:30-12:00 Встреча в Аэропорту Храброво у лестницы на второй этаж с табличкой «Название тура». Трансфер в г. Гусев.

Заселение в гостиницу.

14.00  Экскурсия по г. Гусев.

Настоящий Восточно-прусский город довоенной эпохи можно увидеть на Востоке области.

Гусев (бывший Гумбинен)  – самый красивый  образец  той эпохи.   Краснокирпичные дома,  старинные фрески, готические своды, настоящая брусчатка — все это  создаст ощущение европейского города, находящегося на территории России.

Вас ждёт посещение музея города, где Вам расскажут о его истории, богатой событиями – со времен первой  Мировой войны по настоящее время. В программе экскурсии – посещение Агропромышленного колледжа с осмотром актового зала, где сохранилась уникальная фреска Хайерта «Встреча переселенцев из Зальцбурга королём Вильгельмом».

18.30  Окончание экскурсии. Свободное время.

2 день

8:00  Завтрак.

09:00 Экскурсия «Тайны Инстербурга» (Маршрут: Черняховск- Озерск)

Увидеть настоящие  замки эпохи  Тевтонского ордена и ощутить дух средневековья можно только время этой экскурсии. Построенные ранее по всем канонам замки Талпаки, Георгенбург и Инстербург в данное время руинированы, но  подвалы, залы и внутренние дворы 16-17 столетий готовы и сегодня принять туристов, интересующихся историей завоеваний рыцарей — крестоносцев. В одном из замков  для туристов будет организована экскурсия  по сохранившимся комнатам, где находится музейная экспозиция  и   галерея изделий местных мастеров.

Черняховск -  город конных традиций в Восточной Пруссии и Калининградской области. Во время экскурсии Вы посетите один из крупнейших на Западе России конезавод «Георгенбург», где была выведена всемирно известная тракененская порода лошадей. Экскурсия пройдет по старым королевским конюшням, сохранившимся еще со времен Восточной Пруссии. Каждый будет иметь возможность совершить верховую прогулку по манежу с инструктором (по желанию за доп. плату 150 руб.).

Центральная часть города Черняховск — замершая страница средневековой истории. Здесь, во время  пешеходной прогулки, Вы увидите узкие улочки с брусчатой дорогой, Костел Святого Бруно (1902 г.),  кирху (1886 г) а так же посетите музей истории, в котором находятся ценные образцы  мотоциклов  начала 20 столетия.

В  завершении программы Вы посетите  маленький, но очень уютный городок — Озерск,сохранивший в своих архитектурных формах дух Восточной Пруссии.

Обед во время экскурсии в ресторане города.

19:00 Окончание экскурсии. Возвращение в гостиницу г.Гусев.

3 день

8:00 Завтрак. Выселение из гостиницы.

09:00 Экскурсия  «Принеманское кольцо» (Маршрут: Неман-Советск-Славск-Большаково)

Во время экскурсии Вы увидите руинированый орденский замок Рагнит 14 в. , который и сегодня удивляет своей грандиозностью. Город Советск ( Тильзит) — это город, где был заключён тильзитский мир между Россией и Францией в 1807 году, и где был рождён всемирно известный сорт сыра –Тильзитский. В программе экскурсии – осмотр набережной Немана, моста Королевы Луизы, прогулка по пешеходной улице Победы, парку Победы, осмотр выставки военной техники и старой застройка, среди которой склад 18 века, руины замка, суд, почта,  вилла Франка,  Тильзит-театр.

Обед во время экскурсии.

Переезд в Славск (Хейнриквальде). Обзорная экскурсия по городу.

Переезд в  Свято-Елисаветинский собор.

Вдали от городской суеты, на окраине леса, в самом западном регионе России находится женский монастырь в честь святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы.

Русская по духу, принявшая мученическую смерть за свою веру и отчизну, святая преподобномученица Елисавета мечтала о создании монастыря, и теперь, 100 лет спустя, на земле её предков, ставшей частью православной России основан женский монастырь в честь святой Великой Княгини и памяти её духовного пути.Женский монастырь  был основан сначала как православная община в частном доме будущей настоятельницы монастыря, принявшей монашеский постриг с наречением имени Елисавета в 1998 году.

Сегодня Монастырский комплекс – это три храма: два действующих и один строящийся, 8 домовых церквей, трапезная, библиотека, монастырская лавка, архиерейский корпус с большой праздничной трапезной для гостей, кельи для насельниц и паломников, галерея-музей в честь царственных мучеников. В 2004 году был установлен 25-метровый поклонный крест, на данный момент самый большой православный крест в России и Европе.

Чаепитие с блинами в монастырской трапезной.

19:00 Окончание экскурсии в г. Советске. Ночлег в гостинице города.

4 день

08.00 Завтрак. Выселение из гостиницы

09:00 Экскурсия  «По местам ратной славы» (Маршрут: Гвардейск- Знаменск- Правдинск-Багратионовск)

Экскурсия знакомит Вас с малыми городами Восточной Пруссии. В городе Гвардейск (Тапиау) можно увидеть единственный сохранившийся  орденский замок Тапиау и городскую Ратушу.  В Знаменске (Велау) – кирху Св. Якоба  и родник Наполеона. Правдинск (Фридланд) знаменит  битвой  при Фридланде в 1807 году. А также здесь можно подняться на колокольню Георгиевского собора 14 в. и увидеть остатки крепостной  стены.

Ну и, конечно, город Багратионовск (Прейсиш-Эллау) – место знаменитой битвы, где отличился П. И. Багратион. Экскурсия по городу и посещение музея раскроют много тайн наполеоновской эпохи.

Обед во время экскурсии.

Переезд в Калининград.

19.30-20.00 Размещение в гостинице.

5 день

08.00 Завтрак.

09.00 Экскурсия «На самый запад России» (Маршрут: г.Балтийск)

Обед во время экскурсии.

Экскурсия «Янтарное Побережье» (Маршрут: пос.Янтарный – Светлогорск)

20:00  Окончание экскурсии. Возвращение в гостиницу.

6 день

08.00 Завтрак

09:00 Экскурсия «В царство моря,  дюн и  птичьих голосов» (Маршрут: НП «Куршская коса»)

Обед во время экскурсии.

17.00  Пешеходная экскурсия по  городу-курорту  Зеленоградску.

19.30 Возвращение в гостиницу.

7 день

08.00 Завтрак

Экскурсия «Кенигсберг в Калининграде, Калининград в Кенигсберге» (Маршрут: Калининград)

с посещением музея Фридландские ворота.

Окончание экскурсии в центре города. Самостоятельное посещение Музея Мирового океана.

8 день

Завтрак.

Свободное время. Освобождение номеров.

11:00 Трансфер на жд вокзал (п. 30) к 12:00

13:00 Приезд а аэропорт.

В стоимость тура включено: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, проживание в гостиницах 3*, питание – завтраки, обеды, чаепитие с блинами в монастыре, входные билеты, экологические сборы.
Дополнительно оплачивается: ужины в гостинице, органный мини-концерт в Кафедральном соборе — 250 руб./чел., посещение Музея Мирового океана. Трансфер, авиа Москва-Калининград-Москва от 13754 рублей туда-обратно (прямой перелет, в пути ~ 1 час 50 минут, забронировать можно у нас); или ж/д билеты, плацкарт от 5120 рублей, купе от 7180 рублей (в пути ~ 20 с половиной часов, стоимость указана ориентировочная, бронирование самостоятельное).

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов турa


Тэги: 300-500ye, автобусные, визы, калининград, предложение, россия, туры, экскурсии

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.