Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Чиптрип-экспедиция на майские праздники «Красное Сердце Австралии»

2016-03-11 18:19:38 (читать в оригинале)

no_rss

id:7377343

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург.Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: В течение нашего тура по Австралии мы посетим совершенно разные климатические зоны, от засушливых районов центра до океанского побережья. Диапазон температур будет колебаться от +7 до +35 С.

Спецпроект Ч

Далекий континент, на котором расположена целая страна — такая большая и такая разная, Австралия! Здесь все наоборот: лето наступает зимой, Новый год отмечают в +30, а на звездном небе не видно привычного ковша Большой Медведицы. Австралия настолько странная и непонятная, что безоговорочно кажется прекрасной.


Attribution Some rights reserved by LilyRose

Язык общенияРУССКИЙ!

Маршрут: Сидней – Катумба – Голубые Горы – Ауэрс-Рок – Брисбен – остров Фрейзер – Харви Бэй – остров Масгрейв – Брисбен

Даты экспедиции: с 01.05 на 14 дней/13 ночей (по 14.05)
Стоимость на человека без авиа – 2512$/с авиа от 3496$*
*цена с перелетом может меняться, в зависимости от удорожания билетов, окончательную стоимость перелета уточнять при бронировании
Внимание! На перелет нужно закладывать дополнительные дни до и после экспедиции. Варианты программ с авиа предложены ниже. Или вы можете перелет забронировать самостоятельно, но необходимо будет прибыть в Сидней в течение дня 01 мая (лучше утром), обратный вылет не раньше 21.00 14 мая. Трансфер из/в аэропорт групповой.

Программа туров с авиа:

Вариант 1 (с возможностью посмотреть Шанхай и Куала-Лумпур):
Вылет 25.04 на 22 дня/21 ночь (по 16.05)
25 апреля вылет в Куала-Лумпур (регулярный рейс с дневной стыковкой 10 часов в Шанхае – можно выйти в город)
27 апреля в 01:10 прилет в Куала-Лумпур
26-29 апреля в Куала-Лумпур в Hotel Pudu Plaza Kuala Lumpur 3*, без питания
29 апреля вылет в Сидней (регулярный рейс со стыковкой 5 часов)
30 апреля прилет в Сидней
30 апреля – 1 мая в Сиднее в Great Southern Hotel 4*, без питания
1-14 мая экспедиция «Майская Австралия» (14 дней/13 ночей), полное описание экспедиции смотрите ниже
14 мая вылет из Брисбена в Куала-Лумпур (регулярный рейс со стыковкой 4 часа)
15 мая прилет в Куала-Лумпур
15-16 мая в Куала-Лумпур в Tune Hotel klia2 3*, без питания
16 мая в 02:10 вылет в Москву (регулярный рейс со стыковкой 4 часа), прилет в Москву

Стоимость тура на одного человека – 3496$

Вариант 2: Вылет 28.04 на 19 дней/18 ночей (по 16.05)
28 апреля вылет в Сидней (регулярный рейс с 2 стыковками: 6 и 2 часа)
29 апреля прилет в Сидней
29 апреля – 1 мая в Сиднее в Springfield Lodge 3*, без питания
1-14 мая экспедиция «Майская Австралия» (14 дней/13 ночей), полное описание экспедиции смотрите ниже
14-16 мая в Брисбене в Ibis Budget Windsor Brisbane 2*, без питания
16 мая вылет в Москву (регулярный рейс с 2 стыковками: 2.5 часа и 1 час)
17 мая прилет в Москву

Стоимость тура на одного человека – 3790$

Вариант 3: Вылет 27.04 на 20 дней/19 ночей (по 16.05)
27 апреля вылет в Сидней ( регулярный рейс со стыковкой 3 часа)
28 апреля прилет в Сидней
28 апреля – 1 мая в Сиднее в Y Hotel Hyde Park 3*, завтраки, Стандартные номера
1-14 мая экспедиция «Майская Австралия» (14 дней/13 ночей), полное описание экспедиции смотрите ниже
14-16 мая в Брисбене в Ibis Budget Windsor Brisbane 2*, без питания
16 мая вылет в Москву (регулярный рейс с 2 стыковками: 3 часа и 1 час)
17 мая прилет в Москву

Стоимость тура на одного человека – 3834$

И другие варианты – запрашивайте, подберем как вам удобно!


Программа экспедиции:

01 мая
Прилет в Сидней, групповой трансфер в центр города и размещение в апартаментах. Обзорная экскурсия по городу с посещением знаменитой Оперы, гавани Darling Harbour, моста Harbour, района Рокс и других достопримечательностей. Богемный, модный, искрящийся, праздный, солнечный и современный Сидней. Город-мечта! Прогулка на кораблике по заливу.

02 мая С раннего утра мы уезжаем на весь день в национальный парк Голубые Горы, где совершим налегке несколько радиальных прогулок. Трансфер на городском экспрессе. Возвращение в Сидней.

03 мая Настало время для Красного Сердца Австралии. Перелет в Ауэрс Рок. На арендованном автомобиле направляемся в кемпинг национального парка Ваттарка. Ночевка в палатках.

04 мая Сегодня нас ждет пеший поход через Королевский каньон с фантастическими панорамами национального парка Ватаррка (Watarrka National Park). В разломах каньона видны горные породы, сформировавшиеся ещё 440 млн. лет назад. На дне ущелья — реликтовый лес Эдем (The Garden of Eden) и священное озеро. Переезд в Ауэрс Рок, крошечный городок, названный в честь знаменитой святыни австралийских аборигенов – Улуру. Это самый древний монолит на нашей планете. Доказано, что как минимум последние 20 тысяч лет этим местам поклоняются австралийские аборигены. Ночевка в городке Юлара.

05 мая Утром мы направимся в район Ката Джута (Олгас), где пройдем треккинг через Долину Ветров. Затем вернемся и обойдем Улуру по часовой стрелке, с посещением всех памятных пещер и отметин у ее основания. Подробный рассказ объяснит нам, что происходило здесь во времена Dreamtime. Самым смелым будет дано время на восхождение (хотя по по религиозным причинам не рекомендуется). Вечером нас ждет незабываемый закат над Улуру

06 мая С утра нас ждет культурный центр аборигенов Австралии. Перелет в Брисбен, на восточное побережье континента.

07 мая После завтрака посетим парк австралийских животных, где можно будет погладить коалу, кенгуру и понаблюдать за другими известными эндемиками животного мира Австралии. Вторая половина дня – свободное время в Брисбене. Набережная реки Брисбен, Кафедральный католический собор, Бот. сад, Здание парламента (если нет заседания, то возможен получасовой тур по Парламенту), Рекреационная зона Южный Берег – место проведения Мировой Экспо 1988, музей и галерея. Ночевка в Брисбене.

08 мая Сегодняшний день мы неспешно и со вкусом проведем в окрестностях Брисбена. Мы направимся к побережью Голд Кост, центру австралийского пляжного туризма и прогуляемся вдоль могучего океана (есть возможность искупаться). Затем сделаем несколько пеших вылазок в районе джунглей г. Тамбурин и посетим авокадовую ферму, где выпьем чаю в польском кафе прямо на склоне Большого Разделительного Хребта. Переезд в Эрви Бэй. Ночевка в кемпинге.

09 мая После завтрака мы выезжаем на крупнейший в мире песчаный остров Фрейзер. Первым делом искупаемся в удивительном озере Маккензи, состоящим только из дождевой воды с берегами из чистейшего белого песка. Далее совершим радиальный пеший выход по древнему тропическому лесу и проехав на полной скорости по «75-мильному» пляжу, остановимся в кемпинге.

10 мая Активные приключения на острове Фрейзер ждут нас сегодня! Но сперва встретим восход солнца над океаном. Затем мы доберемся до самой быстрой речки острова, Эли Крик. Течение столь сильное, что можно сплавиться по ней лежа на спине прямо в океан! Нас также ждет еще одно купание сегодня, в «бассейне с шампанским». Это единственное место на восточном берегу, где можно безопасно искупаться в океанской воде! Бассейны защищены от прибоя и акул, но волны иногда перекатываются до них через скалы, поэтому вода пузырится. Мы также совершим подъем на мыс Голова Индейца. Ночевка в кемпинге (рыбалка, костер, звезды).

11 мая Сегодня мы совершим трек к изумрудному озеру Вабби. Оно окружено большими дюнами золотого песка и самшито-эвкалиптовыми лесами. В озере водятся черепахи и сомы. Затем обойдем озеро Буманжин, откуда подойдем к исторической деревушке Дилли, где напоследок можно искупаться в чистой воде речки Гови перед отъездом на паром. После обеда возвращаемся на материк, наполненные впечатлениями от острова Фрейзер. Переезд до городка 1770. Ночевка в кемпинге

12 мая Утром на катере мы выезжаем на другой, не менее замечательный остров Леди Максгрэйв. Это настоящий коралловый рай, прямо в центре Большого Барьерного Рифа. Ночуем в небольшом кемпинге.

13 мая После стольких активностей на суше заслуженный релакс под водой начинается. В нашем распоряжении маски и ласты и белоснежный песок. Здесь на расстоянии вытянутой руки легко можно увидеть огромных черепах, рыбу-камень, осьминогов и других обитателей. Вечером возвращаемся в городок 1770.

14 мая Утром мы выезжаем в Брисбен, откуда начинается наш путь домой. Наш уникальный активный тур по Австралии закончен.

Условия экспедиции:

Проживание
Сидней/Брисбан: хостел (комнаты по 4-6 человек с двухъярусными кроватями, удобства общие, кухня)
В остальное время палатки в общественных кемпингах (туалет, душ, кухня)

Питание
В стоимость включены завтраки по всему туру и походные перекусы на активных частях программы. На острове Фрейзер и острове Леди Масгрейв трехразовое походное питание. Остальное питание самостоятельно, везде есть возможность совместно готовить или питаться в кафе.

Требования к участникам
Наш активный тур по Австралии рассчитан на участников в средней хорошей физической форме и готовых к разнообразным активностям и длительным пешим прогулкам. Все переходы осуществляются налегке. Максимальное количество участников в группе – 15 человек. Подростки от 10 лет могут участвовать с родителями.

Особенности маршрута
Это не стандартный экскурсионный тур, он рассчитан на активную публику. Для транспортировки вещей удобнее брать рюкзаки или мягкие сумки на колесах. Австралийское солнце очень активное, необходимо постоянно пользоваться солнцезащитным кремом, очками и головным убором.

Список снаряжения запрашивайте в комментариях.

*В зависимости от погодных условий, физической и психологической подготовки участников, условий и скорости прохождения группой маршрута, а также при форс-мажорных обстоятельствах, инструктор может вносить изменения в график.

В стоимость экспедиции включено: авиаперелеты (если вы выбрали вариант с авиа), проживание, экспедиция (все внутренние переезды по программе на заказном и общественном транспорте; ночевки по программе; сопровождение группы инструктором от клуба; все экскурсии по программе; входные билеты в национальные парки, рекреационные зоны и музеи; услуги местных гидов; частично питание; общественное снаряжение и групповая аптечка; виза в Австралию; медицинская страховка)
Дополнительно оплачивается: авиаперелеты (если вы выбрали варианты без авиа), медстраховка на даты вне экспедиции (1.5 евро/сутки/человек),
Виза в Малайзию на срок до 30 дней не требуется.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com
Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург.Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

11 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.