Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Актуальные маршруты барка «Европа» на сезон 2015/2016

2015-03-26 21:45:50 (читать в оригинале)

Данный тур для вашего удобства бронируется персональным менеджером без посещения офиса. Приобрести данное предложение (в том числе для членов клуба) можно по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8 925 17 17 107, возможно удаленное бронирование и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Спецпроект Ч

Ревут трубы, раздираемые потоком ветра, мощные волны захлестывают палубу, осыпаясь соленым ливнем на головы команды. Потом бежишь по палубе, забираешься на мачту и видишь дельфинов или отдаешь команды у штурвала, минуя очередной пролив. Это что-то из мечты детства, и эта мечта осуществима.


фото из fb Bark Europa

5 причин стать членом команды «Европы»:
1. Это самая дружная интернациональная команда в мире.
2. Приключения! На барке вы будете настоящим матросом и полноценным членом экипажа.
3. Участие в плавании — отличная возможность подтянуть свой английский или голландский языки.
4. Заботливые поварихи барка постоянно устраивают дни разнообразных кухонь мира. Кормят очень вкусно!
5. А на день рождения здесь пекут специальный торт для именинника и поют Happy Birthday.


фото из fb Bark Europa

Из дневника участника морского похода: «Плавание на барке Europa возвращает вас назад в прошлое. Конечно, с небольшими поправками на современность: парусник оснащен современным навигационным оборудованием, системами связи, не говоря уже о душе, розетках и отличной кухне. Но лишь один шаг на палубу — и вы в 19 веке! Ведь паруса на барке точно такие же, как тогда, и верхний марсель сейчас — точно такой же, как верхний марсель 19-го века!

Экскурсия по барку Европа от участников экспедиции на Край Земли
<
автор Александр Герасимов
фото из fb Bark Europa

Второй этап. Морское парусное путешествие (Европа)
1. Ольборг, Дания – Харлинген, Нидерланды
5 августа – 14 августа (10 дней)
Стоимость на человека – 855 евро при размещении в каюте на 4/6 человек
Стоимость на человека – 1035 евро при размещении в каюте на 2 человека


фото из fb Bark Europa

Третий этап. Океанские парусные путешествия (Европа)
1. Хорн, Нидерланды – Кашкаиш, Португалия
8 сентября – 22 сентября (15 дней)
Стоимость на человека – 1450 евро при размещении в каюте на 4/6 человек
Стоимость на человека – 1750 евро при размещении в каюте на 2 человека

Описание маршрута:
Путешествие начнется в городе Хорн, в отличии от регулярных маршрутов барка. Этот маршрут – часть полного маршрута барка Cape Horn Voyage, в честь 400-летнего юбилея открытия легендарного мыса Горн. В 1616 году датские мореплаватели Якоб Лемер и Виллем Схаутен впервые достигли самой южной точки Южной Америки и назвали его в честь родного города Хорн (Hoorn).На небольшом датском судне мы отчалим от берегов Хорна. Имитируя эпоху великих мореплавателей, барк Европа будет ждать нас у берегов острова Тексел, ведь раньше большие суда не подходили близко к материку. После 1.5 дней плавания мы достигнем барка и отправимся на юг вокруг мыса Горн, следуя маршруту Лемера и Схаутена, совершенного ровно 400 лет назад. Обучение начнется с первого шага на корабле, и уже через неделю каждый из участников экспедиции с легкостью отличит грот-мачту от безани и сможет без запинки перечислить все паруса на ней!  По желанию, участие в морском походе можно будет совместить с пляжным отдыхом на Лиссабонской Ривьере.


фото из fb Bark Europa

2. Лиссабон (Кашкаиш), Португалия – Тенерифе, Канарские острова, Испания
22 сентября – 3 октября (12 дней)
Стоимость на человека – 1140 евро при размещении в каюте на 4/6 человек
Стоимость на человека – 1380 евро при размещении в каюте на 2 человека

Описание маршрута:
От Лиссабона до Гран Канарии около 700 морских миль. Красивый и не очень продолжительный маршрут, который позволит каждому участнику не только постичь азы навигацкого дела и почувствовать себя моряком, но и отдохнуть на отличных европейских курортах. Мы рекомендуем провести пару-тройку дней на пляже перед началом морских  приключений (или после). Во время перехода запланирована стоянка в порту острова Мадейра, продолжительность которой будет зависеть от погоды — ведь в море точный маршрут всегда определят ветер.


фото из fb Bark Europa

Четвертый этап.
Из Европы в Южную Америку

1. Тенерифе, Канарские острова, Испания – Сальвадор, Бразилия
5 октября – 1 ноября (28 дней)
Стоимость на человека – 2380 евро при размещении в каюте на 4/6 человек
Стоимость на человека – 2800 евро при размещении в каюте на 2 человека

Описание маршрута:
Почти месяц в океане! Достаточно времени, чтобы почувствовать себя настоящим моряком. Взяв курс на Сальвадор, барк пройдет мимо Кабо-Верде, где запланирована высадка на одном из островов. Решение, где именно будет стоянка, принимает капитан, хотя это не имеет значения — все пляжи Зеленого Мыса прекрасны. На этом переходе всех участников ждет самое важное событие в жизни любого моряка —пересечение Экватора. По старинной морской традиции всем, кто впервые пересекает экватор, необходимо пройти посвящение Нептуна, искупавшись в океане. Раньше молодых матросов просто выбрасывали за борт. После прибытия в Сальвадор мы рекомендуем провести здесь некоторое  время, чтобы привыкнуть к сухопутной жизни.


фото из fb Bark Europa

Южная Америка. Обход мыса Горн
1. Сальвадор, Бразилия – Пунта Аренас, Чили
4 ноября – 19 декабря (46 дней)
Стоимость на человека – 4975 евро при размещении в каюте на 4/6 человек
Стоимость на человека – 5925 евро при размещении в каюте на 2 человека

Описание маршрута:
Между Сальвадором и Пунта-Аренас почти 3 тысячи морских миль. Во время этого путешествия пейзаж за бортом (а так же температура воздуха) будет меняться с каждым днем. Тропический климат постепенно станет умеренным, а потом и субарктическим. Из-за климатических зон на протяжении всего перехода постоянно будет меняться небо, а в этих широтах оно всегда очень красивое. Барк пройдет через Магелланов пролив, соединяющий материк с Огненной землей. Это место считается очень сложным для навигации из-за постоянной смены морских течений и узости самого пролива. Несмотря на сложность маршрута и постоянную непогоду, невозможно не оценить красоту местных фьордов. Южная Патагония по праву считается одним их самых красивых и удивительных уголков на планете, но все волшебство местных пейзажей передать очень сложно: здесь и снежные пики, и огромные озера, и густые леса, и действующие вулканы, а земля буквально искрится на солнце от множества айсбергов и ледников.


фото из fb Bark EuropaPetr Litvintsev

2. Ушуайа, Аргентина – Антарктида – Ушуайа, Аргентина
16 января – 6 февраля (22 дня)
Стоимость на человека – 6240 евро при размещении в каюте на 4/6 человек

Описание маршрута:
Выйдя из Ушуайи и минуя по правому борту мыс Горн, «Европа» отправится в свое традиционное плавание по Антарктике. На «белом» континенте предстоит около 10 высадок: здесь путешественники познакомятся с фауной континента; покатаются, как в детстве, с настоящих снежных гор; посетят одну из научных антарктических баз и отправят открытки на родину. Конечно, будут айсберги и огромные льдины. Если удача будет на нашей стороне, барк пристанет к одной из них, чтобы организовать здесь товарищеский футбольный матч среди участников похода. Нашими зрителями станут пингвины Адели, Дженту и Чинстрапы. Через три недели, минуя пролив Дрейка, парусник вернется в порт Ушуайи.


фото из fb Bark EuropaPetr LitvintsevPetr Litvintsev


В стоимость входит: проживание в каюте выбранной категории (все каюты оснащены туалетом и душем с горячей и холодной водой), трехразовое питание, напитки (вода, чай, кофе), участие в работе команды (вахты по наблюдению за горизонтом и управление штурвалом корабля), участие в развлекательных мероприятиях на корабле.
Дополнительно оплачивается: авиаперелет до места старта и от места финиша, спортивная медицинская страховка (4 евро/день для Европы и Южной Америки и 16 евро/день для Антарктической части), при необходимости проживание до начала старта и после окончания, алкогольные напитки на корабле (хранение и распитие собственного алкоголя на корабле запрещено!), оформление виз в зависимости от выбранного маршрута.
*Для маршрута Cape to Cape дополнительно оплачивается пермит на высадку в Южной Джорджии – 196 евро.


фото из fb Bark Europa

Важно знать: чтобы избежать морской болезни, необходимо принимать таблетки и работать; на корабль могут попасть как молодые люди, так девушки; возраст участников от 15 лет; никакой специальной или особой физической подготовки не требуется; желательно знание английского на уровне pre-intermеdiate.

Данный тур для вашего удобства бронируется персональным менеджером без посещения офиса. Приобрести данное предложение (в том числе для членов клуба) можно по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8 925 17 17 107, возможно удаленное бронирование и с оплатой по карте (только этот тур).
Если вы хотите непременно прогулять до нашего офиса, то ждем вас на Красном Октябре.


фото из fb Bark Europaпервый, второй, третий, четвертый и пятый
приветы из Антарктиды.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.