Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Чиптрип®-экспедиция «Дорога Свободы, часть 2: от Кейптауна до Занзибара»

2014-05-24 14:45:58 (читать в оригинале)

no_rss

id:3887547

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

Спецпроект Ч

«Отправляясь в далекий путь в те места, о которых знаешь только по произведениям Маршака, всегда одолевает панический страх неизвестности и опасности, но какое удовольствие, приятный шок и заряд получаешь, когда понимаешь, что все переживания были беспочвенны и надуманы вековыми шаблонами неучей, а может это были и вовсе не неучи, а весьма умные и дальновидные стратеги, которые не желали, чтобы в этот удивительный мир стремился попасть каждый!
Южная Африка – это черный ящик в котором лежат ключи от всего мира!
Южная Африка – это страна, в которую влюбляешься с первого взгляда и пожалуй это уже навсегда.
Африка отвечает взаимностью!»
©Петр Литвинцев, руководитель экспедиции


Attribution Some rights reserved by exfordy

Во время экспедиции нам предстоит: купаться в ослепительной лазури Индийского океана на Занзибаре; прокатиться на поезде по «той самой» дикой Африке, которая живет в нашем воображении; встретить Большую пятерку в Национальном парке Чобе; прыгнуть с 111-метровой тарзанки на водопаде Виктория; погрузиться в пучину к акулам и увидеть настоящих горбатых китов; забраться по ступенькам на Столовую гору и добраться до самой южной точки Африки, где в хорошую погоду и при богатой фантазии можно разглядеть берега далекой Антарктиды!

Язык общения – РУССКИЙ! (сопровождать экспедицию будет опытный адепт Чиптрипа)

Внимание! Новая группа!
Маршрут: ЮАР – Ботсвана – Зимбабве – Замбия – Танзания + (3 ночи на Занзибаре)

13 сентября – 26 сентября (15 дней\14 ночей) – без отдыха на Занзибаре 
Участие в экспедиции на 1 человека, без авиа\с авиа – 1717\2599 евро

13 сентября – 29 сентября (17 дней\16 ночей*) + отдых на Занзибаре (3 ночи) 
Участие в экспедиции на 1 человека, без авиа\с авиа – 1967\2849 евро

*Обратите внимание, что маршрут с 13 по 29 сентября начинается в Кейптауне (ЮАР) и заканчивается в Дар-Эс-Саламе (Танзания), включая посещение Занзибара.

Участники: 12-16 человек (включая руководителя группы) 
Уровень физической нагрузки: уровень нагрузки по маршруту средний (длительные и частые перелеты, переезды на поезде и автобусах). Отдельные активности по желанию требуют наличие физической подготовки.
Уровень комфортности маршрута: уровень комфортности 3 (по 5 балльной системе). Проживание по 2-4 человека в комнате в хостелах, отелях, лоджах по программе. В некоторых местах размещения туалет и душ будут располагаться на этаже, 1 ночь в Ботсване в палаточном лагере, туалет и душ по-походному.
Уровень эмоционального и духовного насыщения: 5 (по 5 бальной системе). Поездка будет интересна любителям животных, красивейших пейзажей, экстрима, вкусно поесть и людям, которым интересно открывать новые, необычные и поистине уникальные места! В этой поездке каждый найдет занятие по себе — проверено!

Внимание! В наших экспедициях мы подбираем размещение не в стандартных, известных всем, сетевых отелях, а в частных маленьких хостелах, отельчиках, которые передают дух и колорит места!

Погодные условия по маршруту: от +35 до +10, в ЮАР возможны дожди. В горных районах Замбии ночью может быть до +15. Да, именно так, в некоторым местах Африка будет совсем не такой, какой вы ее себе представляли.
Вакцинация: Для Замбии обязательно иметь прививку от желтой лихорадки и гепатита А и В. Малярии во время поездки не будет, так как не сезон. Как и где делать все процедуры, расскажем при оформлении тура.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by diana_robinson

Программа тура:

12 сентября. Вылет из Москвы в Кейптаун, стыковка в Дохе.
13 сентября. Прилет в Кейптаун, переезд в Санта-Елена (первое место высадки Васко да Гамы в Южной Африке).
14 сентября. Рано утром отправляемся в Национальный парк Западный Берег — наблюдаем за сказочным многоцветием, которое простирается на километры вдоль океана только в августе и сентябре! Если повезет, мы увидим зебр, антилоп, страусов и китов.
Далее заедем в Стелленбош — университетский центр и главный город винной провинции. К вечеру приезжаем в столицу китов Германус! Гуляем по набережной, любуемся выпрыгивающими из океана китами на закате.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Titus Hageman / Attribution Some rights reserved by Gusjer

15 сентября. Добираемся до самой южной точки Африки — Мыса Игольный. Желающие могут погрузиться к акулам или приблизится к китам на катере.
16 сентября. Едем на Мыс Доброй Надежды. При условии хорошей погоды посещаем остров котиков и Кейп-Пойнт, любуемся невероятными пейзажами и мощью океана! На обратном пути заезжаем на пляж, где обитают пингвины. Вечером гуляем по портовой набережной.
17 сентября. Свободный день в Кейптауне. По желанию, можно пешком забраться на Столовую гору или доехать туда на фуникулере. Помимо этого в программе прогулки по городу, сувенирные магазины и рынки, набережная Виктории и Альфреда, красивейший парк Кирстенбош и пляж Кемпс-Бей.


Attribution Some rights reserved by Free HDR & Photomanipulations / Attribution Some rights reserved by Lolabe

18 сентября. Перелет из Кейптауна в Ливингстон, стыковка в Йоханнесбурге. Приезжаем на Водопад Виктория, размещаемся в отеле и мчимся фотографировать бурлящие потоки. Свободный вечер.
19 сентября. Сегодня все желающие смогут совершить спуск на рафтах по Замбези — второй по сложности маршрут в мире, а также спрыгнуть с тарзанки длиной 111 метров, искупаться в купеле Дьявола на обрыве водопада или пролететь на вертолете над Викторией.
20 сентября. Свободное время — гуляем по окрестностям, дышим африканским воздухом и слушаем шум водопада.


Attribution Some rights reserved by TheLizardQueen / AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by christophercjensen

21 сентября. Сегодня нам предстоит путешествие в соседнюю Ботсвану в Национальный парк Чобе. Парк славится своим обилием слонов — они здесь везде! Также здесь немало жирафов, зебр, буйволов, антилоп, бегемотов и крокодилов, поэтому это поистине уникальный парк и уникальный опыт. Если повезет, то увидим прайд львов, а если совсем повезет, то и леопарда! На вечер запланированы разговоры о путешествии у костра, полевая кухня, приготовленная рейнджерами и ночные звуки Африки!
22 сентября. Возвращаемся в Ливингстон и переезжаем на рейсовом автобусе в столицу Замбии — Лусаку. Бросаем вещи в отеле и отправляемся гулять по городу.


Attribution Some rights reserved by exfordy / Attribution Some rights reserved by Gusjer

23 сентября. Переезжаем из Лусаки на рейсовом автобусе в Капири-Мпоше и садимся на поезд до Дар-Эс-Салама.
24 сентября. Путешествуем на поезде мимо Национального парка Селус, мимо многочисленных бедных деревень с кучами детворы, мимо гор и холмов. Впитываем дух и колорит «той самой» Африки, дарим вещи и сувениры из дома, детям встреченным в дороге.


Attribution Some rights reserved by TREEAID /  AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by tonikyrinfo

25 сентября. Прибываем в Дар-эс-Салам. Свободное время.
26 сентября. Переправляемся на пароме по морю на Занзибар.
27 сентября. Отдых на Занзибаре, по желанию посещение острова черепах, снорклинг, дайвинг, лес обезьян, купание с дельфинами, посещение Стоунтауна — столицы острова, где родился Фредди Меркури.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by diana_robinson/ AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Tambako the Jaguar

28 сентября. Продолжаем отдыхать на Занзибаре. Сегодня все желающие смогут съездить на плантации гвоздики, посетить лес обезьян и остров черепах, где обитают Сейшельские гиганты.
29 сентября. Переезжаем (паром или самолет) с Занзибара в Дар-Эс-Салам, вылет из Дар-Эс-Салама через Доху в Москву.
30 сентября. Прибытие в Москву днем.


Attribution Some rights reserved by Kyle Taylor, Dream It. Do It.

В стоимость включено: все перелеты, переезды по программе (включая перелет от начала и до окончания маршрута, если выбираете вариант с авиа), сафари в национальном парке Чобе, входные билеты в национальный парк Мыс Доброй Надежды, трансферы до мест размещения, размещение по программе по 2-4 человека в номере, услуги сопровождающего.
Дополнительно оплачивается: виза в Замбию – 65 евро /2 въезда/, в ЮАР – 60 евро, в Танзанию – 50 евро, расширенная страховка – 4 евро в день, питание, экскурсии и активности на выбор. Cумма доп. расходов примерно – 450 евро + расходы на питание 20-40 евро в день.

Как это было в 2011 году: Дневник участников экспедиции

NEW!!! Данный тур для вашего удобства бронируется персональным менеджером без посещения офиса. Задать вопросы по этому туру и приобрести данное предложение (в том числе для членов клуба) можно по почте expedition (собачка) cheaptrip.ru
или по телефону 8 925 17 17 107.

Доступны вылеты из любого города по запросу!


Тэги: people-to-go, африка, ботсвана, замбия, зимбабве, предложение, спецпроект, танзания, чиптрип(R), экспедиция, юар

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.