Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Чиптрип-экспедиция: Грузия осенью

2017-08-04 18:25:17 (читать в оригинале)

no_rss

id:12909869

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург каждый день без выходных с 10:00 до 21:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: воздух +16…+25°С (днём), +8…+15°С (ночью).
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.


фото с wikimedia.org, лицензия public domain

Грузия или Сакартвело, как ласково называют свою страну грузины, – край моря, гор, вина и песен, это сшибающая с ног красота, разбросанная по совершенно разным районам, это древние умиротворяющие монастыри и буйные горные реки, бегущие под высокими облаками, это душевные традиции, раскатистое застолье, знаменитое гостеприимство и яркие кавказские эмоции. Приглашаем на главное событие в Грузии –  праздник сбора винограда «Ртвели» в Кахетии. Сбор винограда, приготовление вина, красивые песни и тосты, а также интересные экскурсии по достопримечательностям региона.

Язык общения – Русский! (сопровождать экспедицию будет опытный гид, знаток данного региона)

Маршрут: Владикавказ – Тбилиси (2 ночи) – Кварели (2 ночи) – Боржоми (2 ночи) – Кутаиси (2 ночи) – Казбеги (1 ночь) – Владикавказ.

Даты тура: с 22.09 на 10 дней/9 ночей (по 01.10)
Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа*: 650/780 евро*
*Прямой перелет туда-обратно до/из Владикавказа
*Цена маршрута с перелетом указана справочно. Стоимость тура с перелетом может меняться в зависимости от актуальной стоимости авиабилетов

Если перед долгожданной поездкой вам хочется настроиться на путешествие, узнать о том, что стоит попробовать и куда сходить, через литературу и фильмы о стране, узнать больше о ее жителях и их образе жизни, предлагаем нашу подборку – ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ.

Карта маршрута

Программа экспедиции:

День 1. Встреча группы в аэропорту Владикавказа, переезд в Тбилиси. Знакомство с группой, обсуждение программы, приветственный ужин.


Attribution Some rights reserved by Лорд Константин

По военно-грузинской дороге, окрестные пейзажи которой вдохновляли когда-то Лермонтова, Пушкина, Горького, Дюма, через Крестовый перевал, вдоль устья рек Арагви и Терек, через Байдарское и Хевское ущелья мы держим наш путь в Тбилиси.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

День 2. Мцхета и Тбилиси – древняя и современная столицы Грузии.
Тбилиси – столица Грузии и самый большой город страны. Согласно письменным источникам, его история насчитывает более 1500 лет. Согласно легенде, в середине Vв. Царь Вахтанг Горгасали со своей свитой охотился в здешних лесах. Подстрелив фазана, царь отправился искать раненую добычу и обнаружил птицу исцелившейся в горячем серном источнике. Вахтанг повелел заложить в этом месте город  и назвал его Тбилиси, что по-грузински означает – «теплый». На месте горячих источников построены серные бани, о которых еще 200 лет назад с восторгом писали в путевых заметках Пушкин и Дюма.


Attribution Some rights reserved by Carrie Kellenberger I globetrotterI

В Тбилиси живет особый дух времени, здесь, среди старинных фасадов с атмосферными балконами просматриваются древние стены крепостей, за каждой второй дверью прячется винный погребок, а по улочкам разносятся ароматы свежеиспечённого грузинского хлеба.


Attribution Some rights reserved by Krzysztof Duda / AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Salvatore.Freni

Знамениты и серные бани, в честь которых Тбилиси и получил свое название. В городе существует целый банный квартал, где жены до сих пор непутевых своих непутевых мужей, до утра играющими в нарды и обсуждающими городские сплетни. Каждая баня построен ниже уровня земли на теплых серно-щелочных источниках, а на поверхностях видны только своды и купола зданий. Самая красивая из них — Орбелиановская баня с фасадом, украшенным голубой эмалью и приметной табличкой, что во время посещения Тифлиса в ней отдыхал и сам Александр Пушкин.


Attribution Some rights reserved by Martijn.Munneke/Attribution Some rights reserved by hr.icio

AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by kosmopolitin

Город Мцхета – древняя столица Грузии, основана во второй половине I тысячелетия до н.э. легендарным Царем Мцхетосом на месте слияния рек Арагви и Мтквари (Кура). В IV веке до н.э. Мцхета была объявлена столицей Картлийского царства, и лишь в V веке столица была перенесена в Тбилиси. Мцхета входит в список мирового наследия ЮНЕСКО и является центром православия и грузинской культуры.


Attribution Some rights reserved by Krzysztof Duda

В Мцхете, православной столице Грузии – Втором Иерусалиме,  собраны и хранятся известнейшие христианские реликвии и находятся известнейшие монастырь Светицховели и Храм Джвари, воспетый Лермонтовым в поэме Мцыри.
Согласно преданию, в IV веке царь Мириан воздвиг на открытом месте крест, а через двести лет на этом священно месте и был возведен воспетый монастырь Джвари, дошедший до наших дней почти без изменений.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Salvatore.Freni

Дни 3 и 4. «Винный» регион Грузии – Кахетия.
Кахетия –  один из самых красивых  регионов Грузии с множеством исторических и архитектурных памятников. Исторические корни грузинского народа неразрывно связаны с корнями виноградной лозы, а великолепные старинные напитки прославились на весь мир.
И, конечно, Кахетия без преувеличения-  родина вина и центр грузинского виноделия. Здесь выращивают более 2/3 всего грузинского винограда и производят около 70 различных видов вина.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by kosmopolitin

Нас ждет «Ртвели» –  праздник винограда и вина – сбор винограда, приготовление вина, интересные экскурсии по достопримечательностям региона и очень красивые песни, тосты и раскатистое застолье.


Attribution Some rights reserved by hr.icio

Ведь, как говорил один из героев романа «Дата Туташхиа», грузинский стол похож на грузинскую песню: мы поем на разные голоса, но объединяемся в хоре…” – так и застолье для грузин – не просто еда и вино, а еще и хороший повод пообщаться с близкими людьми, а названия блюд и вин звучат как музыка: хачапури, сациви, чахохбили, аджапсандали, чихиртма, лобио, сацебели, сулугуни, цинандали, киндзамарули, хванчкара, мукузани…


Attribution Some rights reserved by DDohler

Заедем и в город Кварели, – «центр» грузинского виноделия, где благодаря особенно плодородной почве выращивают сорта винограда высокого качества для приготовления редких вин. Здесь же находится винный завод «Киндзмараули» – один из старейших производителей знаменитого вина с интересной историей и богатыми традициями.


фото с wikipedia.org по лицензии

Впереди- город Любви Сигнахи, расположившийся на вершине Гомборского хребта,– гордость сегодняшней Грузии. Дома здесь построены в стиле южно-итальянского классицизма с грузинскими элементами, а сам город обнесен крепостной стеной, с которой, особенно после дегустации вина, открываются умиротворяющие виды на Алазанскую долину, а в ясный день на противоположном крае долины виден Большой Кавказский хребет с заснеженными вершинами.


Attribution Some rights reserved by rost8668

AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by sebip!/Attribution Some rights reserved by tanyakuchma

Наша следующая остановка- в Телави – административном центре Кахетии, некогда царской резиденции кахетинских правителей, одна из главных достопримечательностей которого – огромный почти тысячелетний платан. Это дерево в благодарность за то, что когда-то люди спасли его, исполняет самые заветные желания.


Attribution Some rights reserved by tanyakuchma

Дни 5 и 6. Источник Боржоми, самая красивая крепость в Грузии и пещерный город Царицы Тамар.
Боржомское ущелье и город Боржоми  - родина знаменитых минеральных источников, а заодно, и уникальный заповедник. Для России воду Боржоми открыли еще в 19 веке, тогда же организовали первый завод и начали продавать в бутылках из хрусталя. Сам Михаил Романов очень любил эту целебную воду.


Attribution Some rights reserved by hr.icio

Здесь, в ущелье реки Куры, хорошо просто прогуляться по знаменитому Боржомскому парку, заглянуть в место исторического Царского источника Боржоми и попробовать природную минеральную воду, известную на весь мир своими целебными свойствами.


Attribution Some rights reserved by hr.icio

Из Боржоми едем в город Ахалцихе, административный центр региона Самце-Джавахетия, с одной из самых красивых крепостей в Грузии, Рабатом. Средневековые стены крепости, основанной в 1578 году, когда Ахалцихе (в то время Ломсия) находился во владении Турции, очень красиво возвышаются над городом.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

В двух часах езды от города есть еще один знаменитый монастырский комплекс – Вардзия. Это настоящий пещерный город-крепость, который высекли в скалах в 1156-1205 гг. по распоряжению царя Георгия III для защиты юга.


Attribution Some rights reserved by cinto2

Attribution Some rights reserved by Krzysztof Duda

Дни 7 и 8. Западный регион Грузии – Имерети, мифы о Прометее, аргонавтах и Золотом Руне.
Нас ждут легенды древней Грузии: экскурсия по городу Кутаиси, храм Гелати, заповедник Сатаплия и пещера Прометея (Кумистави), а также знаменитые имеретинский сыр, хачапури и «легкое» вино.
Кутаиси – столица региона Имерети, один из крупнейших городов страны, ее деловой и экономический центр, в котором среди безостановочной суеты современной жизни расположились неподвластные времени исторические здания, уютные парки и скверы. Город, вытянувшийся вдоль набережной реки Риони, известной в исторических хрониках благодаря Мифу о Золотом Руне, хранит множество памятников средневековой архитектуры, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Attribution Some rights reserved by DDohler / Attribution Some rights reserved by hr.icio

Неподалеку расположен Сатаплиа — уникальный заповедник, устроившийся между курортом Цхалтубо и городом Кутаиси и известный своими карстовыми пещерами и следами динозавров. Так, пещера Прометея (Кумистави) – одна из красивейших в Грузии, рядом с которой по одной из многочисленных версий и был прикован легендарный Прометей, тоже находится здесь.


Attribution Some rights reserved by DDohler / Attribution Some rights reserved by hr.icio

День 9. Переезд в Казбеги, по дороге – крепость Ананури, Гергетский храм Самеба.

Едем в небольшой поселок Казбеги или Степанцминда, расположившийся у подножия Казбека на левом берегу бурного Терека, начинающего свой путь к Каспийскому морю с этих мест. Помимо прекрасного вида на гору Казбек, удивительной красоты окрестностями, чистейшим горным воздухом и целебным минеральным источникам, поселок может похвастаться красивыми памятниками истории и культуры, главный из которых – храм «Гергетская Самеба», построенный в XIVвеке у подножия Казбека на высоте 2170 метров и ставший символом Грузии.


Attribution Some rights reserved by rost8668

После Крестового перевала наша дорога идет вдоль течения реки Арагви, мимо замечательной красоты Жинвальского водохранилища и некогда неприступной крепости Ананури, служившей форпостом обороны и резиденцией владык этого края 400 лет назад. Крепость, построенная в XVIII веке– арена многочисленных сражений и непреступные «ворота» в страну.


Attribution Some rights reserved by Lera Shvets

День 10. Переезд во Владикавказ и проводы в аэропорт.

Условия экспедиции:

ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов:

Экспедиция – это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Руководитель группы – Это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы 24 часа в сутки. Руководитель группы любит и хорошо знает регион экспедиции, поэтому он будет рад поделиться своими знаниями.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как и вы — ваших будущих друзей, с которыми в будущем, вы, возможно совершите еще не одно путешествие. Если вы один – ничего страшного, в процессе экспедиции мы объединимся в дружную команду, взяв с собой в дорогу улыбку и уважение.

Участники: 10-16 человек

Возраст участников: от 16 до 60 лет

Уровень физической нагрузки: 2 – Предварительной физической подготовки не требуется. Предполагаются легкие прогулки. На маршруте будут переезды по горным дорогам.

Размещение: 2/3-местное размещение в отелях 3*, домашних гостиницах, гестхаусах.
Внимание! В наших экспедициях мы подбираем размещение не в стандартных, известных всем, сетевых отелях, а в частных маленьких хостелах, отельчика, фермах и кемпингах, которые передают дух и колорит места!

Транспорт: микроавтобус «Мерседес Спринтер» (багажное отделение, кондиционер, холодильник). Переезды по 3-5 часов.

Питание: Завтраки + обеды + ужины+ минеральная вода + лучшие домашние вина (2-3 бокала за ужином).

Прививки: не требуются

Виза: для граждан РФ – безвизовый въезд.

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с ухудшением климатических условий, либо иных непредвиденных или экстремальных ситуаций, которые могут повлечь за собой угрозу здоровья и жизни участников путешествия.


Attribution Some rights reserved by Lingliang Zhang

Внимание! В разделе Спецпроект Ч. мы продаем путешествия нашего собственного туроператора.
Наш собственный оператор не просто зарегистрирован и застрахован, это очень компактный нишевый проект без каких-либо задолженностей, и это принципиально – обладающий амбициями не «акулы бизнеса», но волшебной золотой рыбки. Мы создаем штучные путешествия ручной сборки (экспедиции, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам, все что под тегом Спецпроект Ч и в отдельном разделе приложения) исключительно на базе международных лоукостов и авиакомпаний, без копейки дебиторской задолженности. Как оператор мы не выкупаем блоки мест на бортах или в отелях, тем более в кредит. А это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- перелет Москва-Владикавказ-Москва, если Вы выбрали тур с авиа (а/к уточняйте при бронировании);
- трансферы на микроавтобусе «Мерседес Спринтер» (кондиционер, холодильник, багажное отделение);
- профессиональный русскоговорящий гид на всем маршруте;
- входные билеты в музеи и заповедники;
- 2/3-местное размещение в отелях 3*/ домашних гостиницах / гестхаусах;
- завтраки + обеды + ужины + минеральная вода + лучшие домашние вина (2-3 бокала за ужином).

Дополнительно оплачивается:
- перелет Москва-Владикавказ-Москва, если Вы выбрали тур без авиа (а/к уточняйте при бронировании);
- доплата за сингл (210 евро, по желанию);
- медицинская страховка (1 евро в день);
- напитки на выбор по всему маршруту (примерно 40-80 евро на человека за все время).


AttributionSome rights reserved by Rita Willaert

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург каждый день без выходных с 10:00 до 21:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2017


Тэги: 500-800ye, people-to-go, визы, грузия, предложение, спецпроект, столица, чиптрип, экспедиция

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.