Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Сокровища Ярославcкой земли от 6500 рублей

2017-08-01 16:30:19 (читать в оригинале)

no_rss

id:12885847

Прогноз погоды*: сентябрь воздух днем +18°С, ночью +12°С, ноябрь воздух днем +10°С, ночью +6°С
*ориентировочно на момент поездки

Сокровища Ярославcкой земли (Ярославль – Толгский монастырь – село Вятское, 2 дня)

Выезд 16.09, 4.11 на 2 дня
Гостиница Вятское, питание по программе 6500 рублей (сингл 7650 рублей)

Программа тура:

07:15 – Сбор группы ст. метро «Бабушкинская». Первый вагон из центра, выход к проездам Дежнёва и Староватутинскому, улице Енисейской. Из стеклянных дверей в переходе направо и в конце налево. Автобус и сопровождающий с табличкой «Название тура» будут стоять на ул. Енисейской в районе домов №№ 26-30.
Отправление в 07:30 на комфортабельном автобусе (иномарка)
в Ярославль (~260км)

Ярославль – красивейший город России, древнейший и славный «стольный град» на живописных берегах Волги, за великолепие и красоту который называют «Флоренцией русского Севера»!
Ключевое слово в описании Ярославля – «первый». Ярославль – первый христианский город на Волге. Именно в Ярославле начала работу первая провинциальная типография и открылась первая книжная лавка известного масона и издателя Н.И. Новикова. Здесь основал свой первый театр Федор Волков, на ярославской земле родилась первая женщина-космонавт Валентина Терешкова… 
Ярославль – сердце Древней Руси и ярчайшая жемчужина в ожерелье Золотого кольца, недаром весь исторический центр Ярославля включен в список культурного наследия ЮНЕСКО. Недавно Ярославль «отметил» свое тысячелетие, и сегодня город предстанет перед нами в обновленном, отреставрированном, с иголочки, виде.
Экскурсия в Свято-Введенский Толгский монастырь.
Наше знакомство с древнейшим городом Руси начнется в «духовном сердце» Ярославля – Толгском монастыре, заложенном в XIII веке на месте необъяснимого, чудесного явления Толгской иконы Божией Матери. Великие чудеса и исцеления являла икона на протяжении веков, и слава ее была такова, что удаленный монастырь стал местом паломничества российских венценосцев и тысяч верующих со всех уголков православного мира. Именно здесь, под сенью Крестовоздвиженского храма, обретена величайшая святыня всего Православия – чудотворная икона Толгской Божией Матери, которая являет сегодня великое чудо мироточения! Перед ней молились цари и царицы, Иван Грозный много раз стоял перед этой иконой на коленях, ведь она вылечила царя от болезни ног. Сегодня и вы сможете приложиться с верой и молитвой к уникальному образу, покрытому «слезами» миро – Заступница слышит каждого… Необыкновенная красота сияющих золотых куполов сказочных и древних храмов, невероятная чистота, тишина и удивительная, благословенная благодать намоленного за семь веков «места силы» Православия! Каждый день и каждый час, не прерываясь даже на минуту, монахини монастыря читают Неусыпаемую псалтырь, молясь о нас с вами…
Толгский монастырь – уникальное явление на просторах нашей Родины! Это первый женский монастырь, возрожденный в бывшем СССР, еще в 1987 году. За тридцать лет упорным тяжким трудом, руками 140 монахинь и послушниц, здесь создан настоящий «уголок рая на земле», с роскошными цветниками, живописным прудом и огромным монастырским хозяйством с собственными оранжереями и теплицами, обширными огородами, садами, скотным двором и даже сыроварней! Монастырское хозяйство настолько велико, что летом по его угодьям монахини монастыря передвигаются на гольф-карах.
Обед в трапезной монастыря.
Обзорная экскурсия по Ярославлю.
Ярославль – громадная сокровищница древнерусского искусства, сохранивший свои ценнейшие памятники последних пяти веков. Вольный и роскошный Ярославль предстанет перед нами во всей красе своих набережных, изразцовых храмов и древних монастырей. Вы увидите первый русский театр, основанный Федором Волковым в 1750 году, Спасо-Преображенский монастырь, где собиралось народное ополчение под руководством гражданина Минина и князя Пожарского, Губернаторский дом. 
Жемчужина и символ Ярославля, входящий в Список ЮНЕСКО - великолепный, двухшатровый храм Илии Пророка (внешний осмотр, посещение  в период с 1 мая по 30 сентября), вы полюбуетесь невероятной красотой чудесного храма, чье культурное и историческое значение для Ярославля сравнимо с Собором Парижской Богоматери для Парижа. (внешний осмотр).
Еще один шедевр ярославского зодчества - пятнадцатиглавый храм Иоанна Предтечи в Толчковой слободе, освященный в 1681 году (внешний осмотр). Именно этот храм изображен на денежной купюре Российской Федерации номиналом тысяча рублей, так что можно сказать, что он вам уже хорошо знаком. 
Отправление в село Вятское. Размещение в отеле села Вятское.
Вам представится редкая возможность отдыха и ночлега в уникальном селе Вятское – это живой и жилой оазис яркой купеческой провинции! Здесь все настоящее и живое – жилые, скрупулезно восстановленные купеческие особняки и торговые лавки, трактирные и чайные заведения, антуражные действующие аптеки, народные «аттракционы» наших прабабушек, собственный минеральный источник с водой, схожей по составу с водами курорта Баден-Бадена! 
Свой вечер вы проведете, наслаждаясь тишиной, уютом и красотой купеческого Вятского, здесь что ни дом – то архитектурный шедевр, любовно отреставрированный, улицы поражают аккуратностью, зеленью и чистотой, и общей атмосферой спокойного, зажиточного европейского городка. Вятское раскинулось на живописных холмах, по берегам извилистой речки Ухтомки, и что ни фотокадр здесь – то ваша собственная глянцевая открытка!

Ужин в ресторане Вятского (дополнительно 350 руб/чел, оплачивается при бронировании тура).

2 день

Завтрак, освобождение номеров.

Вятское – образцово-показательное село, которое и селом-то назвать трудно! Да и какое село в российской глубинке может похвастаться 50-ю памятниками архитектуры, уникальными музеямисобственным источником целебнейшей минеральной воды с купелью, гостиницами, образцовым рестораном русской кухни, аккуратнейшими, нездешней чистоты и привлекательности улицами, и всеобщей атмосферой культурной, безбедной и стабильной жизни.  Ярославское село Вятское вошло в Международный Туристический Реестр, в Ассоциацию самых красивых деревень России, а «Историко-культурный комплекс Вятское» стал лауреатом Гран-При Международного Фестиваля музеев «Интермузей -2015».
В 2012 году автору проекта возрождения села Вятское, В.В. Путиным присуждена Государственная Премия!
Село Вятское – богатейшее село России, издавна, а точнее с начала XVI века, славное своим целебным минеральным источником и… необыкновенной предприимчивостью своих мужичков. Здесь «делали деньги» – в самом положительном смысле этого слова, буквально на всем – начиная с мануфактуры, бакалеи и галантереи и заканчивая продажей огурцов неподражаемого «вятского» засола, которые подавались к императорскому столу и экспортировались даже в Швейцарию! Базары и ярмарки села Вятского гремели на всю Россию, и даже немецкая фирма «Зингер» открыла в Вятском одно из своих первых представительств в России.
Богатейшее купечество и предприниматели от великих доходов строили роскошные дома, напоминающие особняки Санкт-Петербурга, а также наперебой благотворили родному Вятскому. В селе были возведены два храма, школа, библиотека и богадельня, улицы Вятского мостились камнем, а во многих домах имелись даже стиральные «машины»!
Мы совершим увлекательную обзорную экскурсию по славному селу Вятское и познакомимся с его удивительной историей. Вы прогуляетесь его красивейшими, чистейшими и аккуратными улочками, полюбуетесь уникальным архитектурным обликом Вятского – это настоящий чудо-городок на живописных холмах по берегам речки Ухтомки!
Сегодня нас ждут экскурсии в самые креативные музеи села Вятского.
В музее Русской предприимчивости и музее Кухонной инженерии
вы полюбуетесь самыми необычными предметами быта вятцев – подлинными 200 литровыми бочками для засолки вятских огурцов, стиральными «автоматами» вятских хозяек, механизированными мясорубками, первым тостером и первым миксером, а также удивительными техническими диковинками позапрошлого века. Все работает и функционирует! Сегодня для вас зазвучит далекое прошлое – голосами множества музыкальных шкатулок, органол, фисгармоний, механических пианино, фонографов… Здесь вы полюбуетесь уникальным действующим макетом села Вятского, выполненным в виде музыкальной шкатулки, с загорающимися огоньками в миниатюрных домиках, и сможете посидеть за партой в настоящей деревенской школе XIX века. Здесь все можно трогать руками, и каждый желающий сможет исполнить любимое произведение на стопятидесятилетней пианоле или фисгармонии!
В
музее «Печатня», посвященного истории печатного дела в России, с девятью неподъемными гигантскими действующими (!) станками, изготовленными в Германии в 1880 году – почти сто пятьдесят лет назад! На втором этаже интереснейшего музея скрупулезно восстановлены три печатные мастерские с реконструированными станками. Вы увидите печатный пресс русского первопечатника Ивана Федорова XVI века, голландский офортный станок Шхонебека XVII века и французский литографский станок начала XIX века, и услышите увлекательный рассказ о станках, печатных техниках и знаменитых мастерах печатного дела.
За доп. стоимость (300 руб) вы имеете уникальную возможность принять участие в мастер-классе на реконструированном офортном станке XVII века. Под руководством мастера и с помощью уникального реконструированного офортного станка XVII века, вы сможете создать неповторимое (существующее в единственном экземпляре!) собственное произведение искусства в технике монотипии (это уникальная графическая техника, сочетающей в себе качества эстампа, офорта и живописи), которое заберете с собой.
Обед в ресторане русской кухни. Даже ресторан села Вятского – продолжение музейной экспозиции. Ресторан находится в историческом здании конца XIX века (это бывшая лавка купцов Телушкиных), в котором можно осмотреть два зала: Старинных часов и Граммофонов.
Свободное время в Вятском.
После обеда вы сможете самостоятельно продолжить знакомство с удивительным селом, прикупить сувениров, деревенских продуктов в сельских магазинах, прогуляться по тихим улочкам, сплошь застроенным архитектурными памятниками XVII-XIX веков, полюбоваться живописными окрестностями и посетить музеи Вятского, которые вы еще не видели. Например, уникальный музей Дом Ангелов, Музей Детский мир, музей Банька по-черному, Музей возвращенной святыни или другие (доп. плата). Музей Русских забав под открытым небомбесплатный экскурс в историю развлечений наших маленьких прабабушек и прадедушек. Здесь вы сможете прокатиться на качелях и каруселях, исполненных в национальных русских традициях.
Вятское – духовный уголок России и вотчина патриарха Филарета – отца первого русского царя и основателя династии Романовых Михаила Федоровича. В селе Вятском действует храм Воскресения Господня, заложенный в 1750 году и не прекращавший своей службы даже в годы Советской власти. В храме обретена чудотворная икона святого Пантелеимона Исцелителя, написанная Афонскими монахами в 1830 году. Икона славится своими чудесами и исцелениями. Вы сможете самостоятельно посетить этот храм, приложиться к удивительному образу, напитаться тихой святой Благодатью…
Одна из уникальных достопримечательностей села Вятского и всего Ярославского края – благоустроенная купель с целебной минеральной водой, которая освящена по благословению епископа Ярославской и Ростовской епархий во имя Образа Божией Матери Живоносный Источник. Вы сможете совершить омовение в целебных водах источника, состав которой, кстати, судя по произведенному анализу, совершенно идентична минеральной воде немецкого курорта Баден-Бадена.
Отправление в Москву.
Прибытие в Москву вечером в зависимости от загруженности трассы.

Экскурсионная программа
Ярославль:

- Свято-Введенский Толгский женский монастырь, экскурсия;
- Обзорная экскурсия по Ярославлю;
- Храм Илии Пророка (внешний осмотр, посещение в период с 1 мая по 30 сентября)
- Храм Иоанна Предтечи в Толчковой Слободе (внешний осмотр)

Вятское:

- Обзорная экскурсия в селе Вятском;
- Экскурсия в Музей Русской Предприимчивости;
- Экскурсия в музей Кухонной инженерии;
- Экскурсия в музей «Печатня», посвященного истории печатного дела в России;
- Мастер-класс на офортном станке XVII века (за доп стоимость);
- Свободное время в Вятском. Самостоятельное посещение купели с минеральной водой, самостоятельный осмотр храмов и архитектуры и других музеев села Вятского.

Дополнительно оплачивается:

- Ужин в ресторане русской кухни – 350 руб/чел (оплачивается при бронировании тура);
- Мастер-класс на офортном станке XVII века – 300 руб/чел (оплачивается при бронировании тура).

В стоимость включено: проживание в номерах в отеле, питание по программе, транспортное обслуживание (автобус-иномарка), экскурсионная программа, входные билеты в музеи.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура


Тэги: 100-200ye, short, trip, weekend, автобусные, бронирование, ноябрьские, праздники, предложение, раннее, россия, туры, экскурсии

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.