Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Чиптрип-экспедиция по Мадагаскару

2017-08-01 17:40:52 (читать в оригинале)

no_rss

id:12882051

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург каждый день без выходных с 10:00 до 21:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: от +20 до +30, дожди возможны в некоторых районах по маршруту, ночью от + 10 до + 15.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Мадагаскар – блудный сын Африки, отколовшийся миллионы лет назад от родного континента, забрал с собой уникальные растения и животных. Здесь живут в мире и согласии 97 видов лемуров, а вместе с ними фоссы и циветты, причем абсолютное большинство этих видов обитают только на Мадагаскаре. Буйство зеленых лесов перемежается с буйством лесов каменных, водные дороги конкурируют с дорогами наземными. Бедность и быт местных жителей шокируют до полной остановки сознания, а красота здешних мест настолько завораживает, что понимаешь, что все предыдущие путешествия были лишь разминкой, перед встречей c труднодоступной и нетронутой природой!

Язык общения – Русский!

Маршрут: Антананариву (1 ночь) – Андасибе (2 ночи) – Палмариум (2 ночи) – Андасибе (1 ночь) – Анцирабе (1 ночь) – Морондава (8 ночей) – Анцирабе (1 ночь) – Антананариву (1 ночь).

Внимание! Осталось только 2 места!

Даты экспедиции: с 18 августа по 4 сентября на 18 дней (вылет 17 августа)
Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа*: 1550 / 2583 евро*
* Цена маршрута с перелетом указана справочно. Стоимость тура с перелетом может меняться в зависимости от актуальной стоимости авиабилетов. Обратите внимание, что обратный вылет 5 сентября снизит стоимость билета примерно на 30%.

Во время путешествия нам предстоит: погулять по столице Мадагаскара – Антананариву, купить парочку драгоценных камней, увидеть крупнейшую в мире коллекцию хамелеонов, поиграть с озорными смывками, посмотреть на каменные леса, больше напоминающие марсианские пейзажи и исследовать древнейшие дождевые леса планеты! Мы будем общаться с племенами, смотреть как охотятся плотоядные растения, обязательно отыщем в ночном тропическом лесу смешную мадагаскарскую руконожку или айе-айе, погадаем на тенях баобабов на закате, покормим лемуров, научимся различать виды лемуров, птиц и баобабов, попробуем встретить фоссу, научимся правильно произносить слово Мадагаскар по-малагасийски, увидим месяц рожками вниз, да и просто побываем на другой планете!


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain /фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Attribution Some rights reserved by Frank.Vassen/ фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain /фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Если перед долгожданной поездкой вам хочется настроиться на путешествие, узнать о том, что стоит попробовать и куда сходить, через литературу и фильмы о стране, узнать больше о ее жителях и их образе жизни, предлагаем нашу подборку – ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Программа экспедиции:

17 августа. Вылет из Москвы в Антананариву.
День 1. 18 августа. Прилетаем в Антананариву. Встреча в аэропорту и трансфер в отель. Размещение и отдых.


Attribution Some rights reserved by Marco Zanferrari

День 2. 19 августа. Завтракаем в отеле и едем в Андасибе (145 км, около 3 часов в пути). По дороге любуемся потрясающими ландшафтами горной части Мадагаскара, которые по мере продвижения на восток сменяются влажным тропическим лесом.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Несколько столетий назад восточная часть острова была сплошь покрыта вечнозеленым тропическим лесом, призванным по умолчанию служить естественной защитой рождающемуся королевству на высоком плато. Мы увидим эвкалипты, сосны и мимозу – свидетельства попыток правительства предотвратить истощение национальных лесных ресурсов.


Attribution Some rights reserved by Frank.Vassen

Едем в Парк Рептилий (70 км, 1 час в пути). Здесь собрана богатейшая коллекция всех видов хамелеонов, обитающих на Мадагаскаре, в том числе самого крупного и самого крошечного в мире. Помимо хамелеонов, которые по праву являются визитной карточкой Парка Рептилий, здесь также представлены причудливых форм и окрасок гекконы, лягушки, змеи, крокодилы. Отдельный бонус в Парке Рептилий – наши первые в этой поездке встречи с лемурами – краснолобым лемуром и ореховым сифакой.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

День 3. 20 августа. Сегодня мы отправляемся в заповедник Перине – здесь обитает популяция самых крупных мадагаскарских лемуров – лемуров индри. Затем едем в частный заповедник Вакона, представляющий собой ряд искусственно созданных островков – дом и убежище для нескольких видов лемуров: хохлатого индри, гапалемура, бурого лемура и черно-белого лемура вари. Здесь мы познакомимся поближе с этими своеобразными полуобезьянами.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Другую часть заповедника населяют змеи и крокодилы, птицы, а также мадагаскарская виверра – эндемичное хищное млекопитающее. Виверр трудно заметить: они предпочитают не показываться на глаза и намеренно ведут скрытный образ жизни. Пик их активности приходится на ночь. В целом, не считая времени, когда наступает период спаривания, виверры держатся особняком. Виверра – главная угроза для лемуров, хотя в ее повседневный рацион входят и другие виды млекопитающих, рептилии и птицы.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

День 4. 21 августа. После завтрака выезжаем в деревню Манамбато (4 часа), а по дороге наблюдаем за повседневным бытом жителей восточной части Мадагаскара и окружающими ландшафтами. Из Манамбато на лодке переплываем на полуостров Палмариум (1 час). Во второй половине дня отдыхаем и гуляем по окрестностям.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

День 5. 22 августа. Впереди- поездка в ботанический сад Палмариум, где можно встретить огромное количество разнообразных лемуров, совершенно свободно обитающих на территории парка. Мы сможем покормить знаменитых лемуров индри и понаблюдать, как кормятся плотоядные растения Мадагаскара. А вечером посетим остров, на котором обитают, пожалуй, самые необычные обитатели Мадагаскара – пушистая мадагаскарская руконожка или айе-айе. Забавный зверек, бурая шерсть которого покрыта белой крапинкой, ведет ночной образ жизни, цепляясь за стволы деревьев длинным хвостом и изящными пальчиками.


Attribution Some rights reserved by Frank.Vassen / Attribution Some rights reserved by amareta kelly


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

День 6. 23 августа. Сегодня нам предстоит возвращение в Андасибе. Дорога займет 4-5 часов и пройдет через завораживающие тропические леса восточного Мадагаскара.


Attribution Some rights reserved by Frank.Vassen

День 7. 24 августа. Продолжаем наше путешествие по направлению к третьему по величине городу Мадагаскара – Анцирабе. По пути мы будем проезжать знаменитую своим фуа-гра деревню Беенжи, где сможем попробовать этот деликатес, а также понаблюдать за жизнью деревни. По желанию группы мы сможем посетить и другие местные деревни, познакомиться с бытом местного населения. В Анцирабе нас ждет экскурсия по городу и посещение местных сувенирных мастерских.


Attribution Some rights reserved by existangst

День 8. 25 августа. Отправляемся на запад острова, особенности жизни и природы которого значительно отличаются от остальной части Мадагаскара.  Нам предстоит четырехчасовой переезд до деревни Миандривазо, которая считается «воротами» в Западный Мадагаскар. Здесь мы сможем немного отдохнуть, а после обеда преодолеть ещё 25 км. пути по дикой западной части. Нас будут окружать баобабы и живописные местные деревеньки, чья жизнь так отличается от всего, к чему мы привыкли.


Attribution Some rights reserved by Frank.Vassen

Дни 9-15. 26 августа – 1 сентября. Начинается наш пляжный отдых в Морондаве.


Attribution Some rights reserved by Frontierofficial

В один из дней по нашему выбору мы также посетим аллею баобабов, где, среди величественных деревьев устроим фотосессию, а затем вернемся обратно на пляж. Желающие разнообразить свой пляжный отдых, смогут отправиться в трехдневную экскурсию (26 по 28 августа) в каменный лес Цингиа-де-Бемараха за дополнительную плату (350 евро).


Attribution Some rights reserved by Frank.Vassen

Заповедник Цинги-де-Бемараха был создан для защиты карстовых ландшафтов и разных видов лемуров. Его площадь — 150 тысяч гектар. Ландшафт заповедника непрост для прогулок, большая его часть состоит из непроходимых лабиринтов, гряд известняковых зубцов, которые местные жители называют «цинги», что означает «ходить на цыпочках». На территории заповедника находится «каменный лес», – карстовые образования, напоминающие иглы, которые столетиями вытачивались из минералов под действием кислотных дождей и воды. Их вершины расположен очень близко к другу. Для человека это непроходимая местность, а вот лемуры бегают здесь спокойно.


Attribution Some rights reserved by Marco Zanferrari

Во время экскурсии, мы увидим «Баобабовый рай», дикую местность, где можно высятся целые аллеи этих величественных деревьев. От деревни Тзимафана наш ожидает паром через знаменитую реку Тзирибиина, до города Белон’и Тзирибиина. Затем, наш путь пролегает в дикие районы острова: 120 км. бездорожья вдали от цивилизации, знакомство с жизнью местного племени Сакалава, скрывающегося глубоко в лесах и хранящего свои древние традиции, а вечером- паромная переправа через реку Манамоло.


Attribution Some rights reserved by nomis-simon

Следующий экскурсионный день начнется с поездки на каноэ по реке Манамболо, сквозь ущелье Манамболо со множеством пещер, к национальному парку Большой Цинги, второму по величине на Мадагаскаре, и к Малому Цинги, известному своими незабываемыми лабиринтами скал и уступов, бескрайними лесами и множеством пещер. Мы посетим несколько видовых точек, расположенных высоко над парком, и соединенных подвесным мостом, полюбуемся бескрайними просторами, пройдемся по подвесным мостикам и ощутим поразительное величие дикой природы.


Attribution Some rights reserved by nomis-simon

Затем пешком погуляем по тропическому лесу вместе с дикими лемурами и птицами,  продолжим исследование национального парка Малый Цинги с лабиринтами из скал и непроходимых лесов, посетим главные обзорные точки, увидим коричневых лемуров и лемуров сифака Ван-дер-Декена.


Attribution Some rights reserved by Frank.Vassen

Attribution Some rights reserved by Frank.Vassen

В заключительный день экскурсии мы увидим самую посещаемую достопримечательность западного Мадагаскара: закрученные баобабы, а затем погуляем по знаменитой аллее баобабов. По желанию, мы сможем остаться в этой местности до захода солнца, и только потом двинуться в сторону прибрежного города Морондава.


Attribution Some rights reserved by Frank.Vassen

День 16. 2 сентября. После завтрака освобождаем номера и переезжаем в Анцирабе. Размещаемся в отеле и отдыхаем.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain


Attribution Some rights reserved by NH53 / Attribution Some rights reserved by Johan Siegers / Attribution Some rights reserved by NH53

День 17. 3 сентября. Возвращаемся в столицу. А по пути мы посетим еще одно из чудес Мадагаскара – озеро Андраикиба. Это очень красивое место, но, к сожалению, окружающие его заросшие холмы когда-то были распаханы, и в своём нынешнем чёрном окружении озеро выглядит голым. Ещё одно озеро, которое вы обязательно увидим –  Тритрива: оно расположено в кратере, а вода его непроницаемого зелёного цвета. Особенный цвет придаёт озеру таинственный вид, а по легенде, в него бросались влюблённые, которым родители мешали быть вместе. Отдыхаем в отеле Антананариву перед вылетом домой.


Attribution Some rights reserved by Johan Siegers

Attribution Some rights reserved by Frank.Vassen

День 18. 4 сентября. После завтрака выселяемся из отеля и едем на обзорную экскурсию по Антананариву, после чего направляемся в аэропорт.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Условия экспедиции:
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов:

Экспедиция – это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Руководитель группы – Это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы 24 часа в сутки. Руководитель группы любит и хорошо знает регион экспедиции, поэтому он будет рад поделиться своими знаниями.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как Вы — ваших будущих друзей. Некоторые, после экспедиции, путешествуют еще не один трип вместе! Если вы один – не стоит этого боятся, как правило очень много людей записывается по одному, но в поездке мы единая дружная команда искателей природных красот и истинной жизни! В экспедиции очень важно взаимоуважение, принятие и доброжелательность внутри группы, поэтому в команде носом не водят, а навязчивое поведение и капризы оставляют дома, с собой в поездку рекомендуется брать адекватность, улыбку и любовь к ближнему своему!

Участники: 16 человек (включая руководителя группы).

Возраст участников: от 18 до 50 лет

Уровень физической нагрузки: средний (длительные переезды на автобусе), однако, отдельные активности по маршруту требуют физической подготовки и отсутствия боязни высоты и клаустрофобии, так как в парке Цинги будут подъемы на высоту, переправы по висячим мостам и узкие пещеры.

Уровень комфортности маршрута: уровень комфортности 3-4 (по 5-балльной системе).

ВНИМАНИЕ! В наших экспедициях мы подбираем размещение не в стандартных, известных всем, сетевых отелях, а в частных высокорейтинговых эколоджах и отельчиках 2-3*, которые передают дух и колорит места!

Внимание! В разделе Спецпроект Ч. мы продаем путешествия нашего собственного туроператора.
Наш собственный оператор не просто зарегистрирован и застрахован, это очень компактный нишевый проект без каких-либо задолженностей, и это принципиально – обладающий амбициями не «акулы бизнеса», но волшебной золотой рыбки. Мы создаем штучные путешествия ручной сборки (экспедиции, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам, все что под тегом Спецпроект Ч и в отдельном разделе приложения) исключительно на базе международных лоукостов и авиакомпаний, без копейки дебиторской задолженности. Как оператор мы не выкупаем блоки мест на бортах или в отелях, тем более в кредит. А это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

В стоимость включено:
- авиабилеты до Антананариву и обратно (если выбрали вариант с авиа);
- двухместное размещение в отелях и лоджах по программе с завтраками;
- все входные билеты, экскурсии и сафари в национальных парках по программе (за исключением заповедника Цинги);
- групповые трансферы по программе (24-местный автобус Toyota);
- входные билеты во все платные места посещений по программе;
- русский сопровождающий и услуги русскоговорящего гида;
- трансферы из аэропорта/в аэропорт.

Дополнительно оплачивается:
- авиабилеты до Антананариву и обратно (если выбрали вариант без авиа);
- обеды и ужины (около 15 евро в день);
- личные расходы;
- трехдневная экскурсия в каменный лес Цинги (350 евро)
- медицинская страховка (2 евро в день).

Виза: на Мадагаскар туристическая виза на срок до 90 дней оформляется прямо на Мадагаскаре, по прилету. При себе нужно иметь действующий загранпаспорт и билеты в оба конца. Визовый сбор не взимается.

Доступны вылеты из любого города по запросу!

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург каждый день без выходных с 10:00 до 21:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2017

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.