Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Автобусный тур «Тихий Дон» с круизом от 6800 рублей

2017-06-21 17:11:43 (читать в оригинале)

no_rss

id:12730125

Прогноз погоды*: воздух в июле днем +25…+23°С, ночью +16…+12°С; в августе днем +23°С, ночью +15°С; в сентябре днем +20°С, ночью +10°С
*ориентировочно на момент поездки

Теплоходный круиз по красавцу-Дону, великолепные пейзажи Донского приволья, города-судоверфи Петра I и великие святыни пещерных монастырей!  Самый живописный город на Дону – Павловск, чудеса по-европейски яркого Воронежа и святыни Белогорского пещерного монастыря. С эксклюзивной экскурсией и живым общением с очаровательными бобрами в Бобровом питомнике, экскурсией на первый линейный корабль Петра I «Гото Предестинация» и посещением святых источников Белогорья.


Автобусный тур по маршруту: Белогорский пещерный монастырь – Павловск – Воронеж – Бобровый питомник – круиз по Дону

Выезд 30.06, 21.07, 18.08, 08.09 на 3 дня (1 ночь переезда)
Дегас 4* Воронеж, питание по программе - 6800 рублей (сингл 8300 рублей),
ребенок - 6700 рублей,
третий человек в номере - 6600 рублей.

Программа тура:

1 день

Сбор группы в 21:45 у ст. метро Аннино. Отправление группы  автобусом (иномарка) в 22:00, в Воронежскую область (г. Павловск).
2 день

Прибытие рано утром в Павловск.
Завтрак в кафе.
Обзорная экскурсия по исторической части города. Павловск – один из самых живописных городков на Дону, окруженный золотыми пляжами, сосновыми дубравами и заливными изумрудными лугами. Это сегодня Павловск – обаятельный островок уютной и словно замершей русской провинции, а в первой четверти XVIII века Павловск был крупнейшей судоверфью и мощной военной крепостью, которую, кстати, строили шведы, плененные под Полтавой, и одним из самых благоустроенных городов России. В Павловске даже был возведен двухэтажный деревянный императорский дворец, а современники называли город «Малым Санкт-Петербургом»! До сих пор «жива» главная природная достопримечательность и украшение Павловска, роскошная Шипова дубрава – уникальный лес из корабельных сосен, который, собственно, и привлек сюда венценосного корабела Петра I, повелевшего в 1709 году заложить здесь город.
Вы полюбуетесь сохранившейся застройкой XIX века и побываете в роскошном особняке купца Одинцова, на первом этаже которого расположился Павловский государственный историко-краеведческий музей. Здесь вы познакомитесь с интереснейшей экспозицией и услышите увлекательный рассказ об истории основания Павловска, которая тесно связана с историей русской армии, флота и судостроения. Увидите уникальные экспонаты – неподъемные мортирные ядра, подлинные боевые пехотные пики и топоры, кованные якоря-кошки, курительные трубки матросов, старинную медную подзорную трубу с выгравированной датой 1754…
Круиз по Дону на кораблике в Белогорский Воскресенский пещерный монастырь. По пути в волшебную страну Белогорских Див вы полюбуетесь невероятными, роскошными видами Дона и совершите впечатляющую фотосессию! К югу от Воронежа, в среднем течении Дона, в окружении пейзажей нереальной, космической красоты, высятся кряжи высоких (до ста метров!) меловых гор. Вершины холмов венчают причудливые нерукотворные творения в виде колоссальных столбов. В просторечии эти столбы издревле назывались Дивами, а вся местность – Дивногорье или Белогорье. Но главная тайна и чудо этих мест не снаружи, а внутри холмов, под землей. Ведь здесь скрываются уникальные пещерные храмы и даже целые подземные монастыри! Одна из самых уединенных из подземных обителей – Воскресенский Белогорский мужской монастырь. Белогорский Воскресенский монастырь – самая крупная из пещерных обителей, с трагической историей. При свете свечей, в сопровождении монахов монастыря, мы отправимся с вами в подземное путешествие, чтобы приобщиться к благодати необычного святого места. Вы пройдете по широким коридорам таинственного подземелья, увидите кельи пещерной обители, побываете в настоящем подземном храме, узнаете трагическую историю основательницы монастыря, которая в одиночку начала копать пещеры для будущей обители. Здесь находятся удивительные святыни – ковчежцы с кусочком мощей св. благоверного князя Александра Невского и с частицами мощей еще сорока святых. Здесь даже стены лечат! Уникальный микроклимат пещер и кусочки мела со стен обладают исцеляющими свойствами. Из пещер ведут выходы на разные уровни холма и открывающиеся из них виды просто захватывают дух!Обед в трапезной монастыря.Мы посетим два святых источника, располагающихся неподалеку от монастыря – родник святого благоверного Александра Невского и источник, освященный в честь иконы Божией Матери «Семистрельная». Воды источников славятся своими чудотворными целительными свойствами, поднимают иммунитет и даруют ощущение бодрости верующим. (не забудьте купальные принадлежности и тару для святой воды)Напитавшись чудесной благодатью, осененные незримым Божественным присутствием, налюбовавшись невероятной красотой, оправляемся на отдых в Воронеж.
Размещение в гостинице. Ужин (за доп. плату, оплачивается самостоятельно). Свободное время.
Воронеж – один из самых очаровательных городов Черноземья. Утопающий в зелени, не по-здешнему аккуратный, чистый и по-домашнему уютный. Множество колоритных кафешек, ресторанчиков, вечерняя подсветка красивых отреставрированных особнячков, храмов и современных зданий создают полное ощущение присутствия в небольшом европейском городке, где-нибудь во Франции, например. Не утомительная прогулка по вечернему Воронежу – приятный заключительный аккорд этого удивительного дня.
3 день

Завтрак. Освобождение номеров.
Обзорная экскурсия по Воронежу. Воронеж – город непростой и удивительной истории. Город-страж, основанный в 1586 году для защиты южных границ Московского государства от набегов крымских татар. Расцвет и особенную славу Воронежу принесли времена правления великого царя-реформатора Петра I, который превратил Воронеж в столицу российского судостроения. Именно в Воронеже венценосный корабел открывает Адмиралтейство и начинает строительство первого в России регулярного военного флота.
Настоящая жемчужина таких «морских» достопримечательностей Воронежа – уникальный в мировом судостроении проект. Это точно восстановленный корабль Петра Первого «Гото Предестинация» – первый линейный корабль Российского военно-морского флота. Название корабля весьма символично и емко – оно означает «Божье Предвиденье». 58-ми пушечный корабль был построен под личным руководством и по чертежам самого императора Петра в 1700 году и представлял собой настоящее чудо военной техники! Сегодня вы подниметесь на борт великолепного судна и оцените мощь инженерной и военной мысли далекой эпохи и невероятную роскошь отделки, которую особенно отмечали потрясенные современники.
Вы полюбуетесь величественным Благовещенским кафедральным собором, восстановленным в 2009 году. Этот мощный собор, построенный в русско-византийском стиле – третий по величине в России и один из самых высоких православных храмов во всем мире. Высота собора 97 метров! В соборе обретены мощи святителя Митрофана, частички мощей чудотворца Тихона Задонского, крест с частицей Животворящего Древа Господня и камнем с горы Голгофы, ковчежцы с частицами мощей известных святых и великомучеников, а также башмачок с мощей святого Спиридона Тримифунтского, известного своей помощью всем бедным людям.
Обед в кафе города.
Очаровательный и «живой» сюрприз нашего увлекательного путешествия – эксклюзивная экскурсия в Бобровый питомник Воронежского биосферного заповедника, созданный для охраны и разведения этих удивительных строителей животного царства. Вы посетите Бобровый городок, созданный специально для контактного общения с умнейшими животными. Вы увидите двухуровневый аквариум, в котором живет семейство прирученных бобров с пушистиками-бобрятами, узнаете, как бобры строят свои хатки и плотины, и даже сможете погладить очаровательных малюток бобрят – будущих строителей плотин и покорителей речных просторов. Невероятные впечатления и самые милые фотографии!
Отправление в Москву. Возвращение в Москву ориентировочно к 23 часам (в зависимости от транспортной ситуации).

Экскурсионная программа (8 экскурсий):
Павловск:
- круиз по Дону на теплоходе,
- посещение Воскресенского  Белогорского мужского монастыря,
- посещение святых источников Александра Невского и в честь Матери Божией «Семистрельная»,
- обзорная экскурсия по городу.
Воронеж:
- обзорная экскурсия по Воронежу,
- посещение копии корабля «Гото Предестинация»,
Заповедник имени В.М. Пескова:
- экскурсия в Музей Природы,
- посещение Бобрового питомника

Места на гарантии! Что такое «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

В стоимость входит: проезд Москва (ночной переезд) – Воронеж– Москва на автобусе (иномарка), питание (2 завтрака, 2 обеда), проживание в гостинице в номере с удобствами,   транспортно-экскурсионное обслуживание, услуги гида.

Полезная информация: иметь удобную одежду и обувь (сменную, непромокаемую обувь). К Белогорскому монастырю ведет лестница, будьте готовы к подъему и спуску.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура


Тэги: 100-200ye, short, trip, автобусные, бронирование, визы, дети, предложение, раннее, россия, туры, экскурсии

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.