Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Чехия, Прага от 156 евро

2017-06-20 16:29:44 (читать в оригинале)

no_rss

id:12718969

Время перелета: ~ 3 часа. Прогноз погоды*: воздух днем +24°С, ночью +18°С
*ориентировочно на момент поездки

Вылет 4.07 на 3/7 ночей, можно больше
Jasmin ea hotel 3*, завтрак,запрос 156/207 евро
Abito 3* завтрак, запрос 165/227 евро(сингл 192/281 евро)
Step Wellness Hotel4*завтрак, запрос 183/284 евро
Charles central 3* завтрак, запрос 190/278 евро
Populus EA Hotel 3* завтрак, запрос 185/268 евро
Seifert 4* завтрак, запрос 197/247 евро
luxurious & cheap
Galerie royale 4* завтрак,запрос 204/307 евро
Jurys inn 4* завтрак,запрос 238/412 евро
+ виза 80 евро, топливо 15 евро, страховка от невыезда 10 евро, документы до 21.06

Стоимость на человека при двухместном размещении

Внимание! При подаче документов в консульствах или визовых центрах необходимо обязательное личное присутствие всех, запрашивающих визы, даже если визовую поддержку вам оказывает т/о.

отели с рейтингом 4+
отели с самым высоким рейтингом в режиме Чиптрип
(данный рейтинг измеряет не звездность отеля, а качество сервиса, и составляется исходя из оценок путешественников)

Отели под запрос и на гарантии! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

В стоимость тура включено: авиаперелет, проживание, питание, трансферы, медстраховка, услуги гида.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Внимание! Посчитать полный бюджет на поездку в Прагу, с адресами, ценами на питание, экскурсиями и советами, как/куда сходить и что посмотреть – можно здесь

Как, купив недорогой тур или билет, организовать интересный самостоятельный отдых в Праге, читайте здесь

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

Если вы зарегистрированы НЕ в Центральном регионе, пожалуйста, обязательно сообщите об этом ПЕРЕД бронированием вашему менеджеру (ОСОБЕННО при бронировании через Клуб)

Перечень документов, необходимых для оформления визы:

Заполнить опросный лист, в п. 37 и последнем пункте должна стоять подпись туриста. В случае, если ребенок моложе 15 лет, анкета должна быть подписана одним из родителей. Если возраст ребенка от 15 до 17 лет (включительно), то анкету должен подписать один из родителей и ребенок. С 18 лет, анкета подписывается только держателем паспорта.

Действующий заграничный паспорт (срок действия которого составляет не менее 90 дней с момента окончания поездки);

Копию разворота страницы заграничного паспорта с личными данными, фото и подписью.

Второй действующий заграничный паспорт (если есть). Также желательно предоставить старый (аннулированный) паспорт, содержащий визы.

Ксерокопии внутреннего российского паспорта страницы с личными данными и страниц с регистрацией по месту жительства (копии должны быть высокого качества, нечеткие или факсовые копии посольством не принимаются, на листе формата А4);

2 цветные фотографии 3,5х4,5 см без уголков и овалов, на белом фоне.

Справку с места работы, на бланке со всеми координатами предприятия, с указанием должности и оклада, за подписью директора предприятия и главного бухгалтера, заверенную печатью, или справку по форме 2 НДФЛ. Справка должна быть не старше месяца, на момент ее подачи в компанию.

Приложение к визовой анкете. В приложении должно быть обязательно прописано – Ф.И.О; номер заграничного паспорта; даты начала и окончания тура; название отеля, адрес отеля, телефон отеля, питание, которое заказал турист; перелет, трансфер; экскурсии; стоимость заказа. 
Экземпляр приложения предоставляется на каждого туриста по заявке.

Индивидуальным предпринимателем:

Справку с места работы, на бланке со всеми координатами предприятия, с указанием должности и оклада, заверенную печатью (если таковая имеется), или справку по форме 2 НДФЛ. Справка должна быть не старше месяца, на момент ее подачи в компанию;

Ксерокопию свидетельства о регистрации ИП;

Ксерокопию постановки на учет в налоговых органах.

Лицам, работающим у индивидуальных предпринимателей:

Справку с места работы, на бланке со всеми координатами предприятия, с указанием должности и оклада, за подписью индивидуального предпринимателя, заверенную печатью (если таковая имеется), или справку по форме 2 НДФЛ. Справка должна быть не старше месяца, на момент ее подачи в компанию;

Ксерокопию свидетельства о регистрации ИП;

Ксерокопию постановки на учет в налоговых органах.

Для пенсионеров и неработающих (дополнительно к основному пакету документов):

Ксерокопию пенсионного удостоверения;

Выписку с банковского счета(ов) заявителя с движением денег за последние 3 месяца и указанием текущего положительного остатка, заверенная печатью банка и не старше месяца, на момент ее подачи в компанию.

Справку с места работы спонсора, оплачивающего поездку, на фирменном бланке с печатью и указанием адреса места работы, рабочего телефона (с кодом города), занимаемой должности и оклада, или справка по форме 2НДФЛ. Справка должна быть не старше месяца, на момент ее подачи в компанию;

Заявление спонсора о том, что он оплачивает расходы по пребыванию в Чехии;

Ксерокопию документов подтверждающих родство со спонсором;

Ксерокопию российского паспорта страницы с личными данными спонсора.

Лицам, не достигшим совершеннолетия, путешествующим с двумя родителями (дополнительно к основному пакету документов):

Ксерокопию свидетельства о рождении;
ВНИМАНИЕ: В случае несоответствия фамилии родителя в свидетельстве о рождении, с фамилией родителя в настоящий момент – требуется предоставить копию документа, подтверждающего смену фамилии;

Заявление о спонсировании поездки;

Если ребенок выезжает в сопровождении лица, имеющего многократную шенгенскую визу, необходимо предоставить копию паспорта страницы с личными данными + страницы с визой.

Если ребенок выезжает в сопровождении лица, имеющего паспорт страны, для которой виза в Шенгенскую территорию не нужна, необходимо предоставить копию паспорта с личными данными.

Лицам, не достигшим совершеннолетия, путешествующим с одним родителем (дополнительно к основному пакету документов):

Ксерокопию свидетельства о рождении;
ВНИМАНИЕ: В случае несоответствия фамилии родителя в свидетельстве о рождении, с фамилией родителя в настоящий момент – требуется предоставить копию документа, подтверждающего смену фамилии;

Заявление о спонсировании поездки (см.образец);

Нотариально заверенную копию согласия на выезд ребенка от второго родителя, с указанием сроков поездки и фразы: «В Чехию» и другие страны Шенгенского соглашения». Также в согласии указываются данные на сопровождающее лицо (Ф.И.О., номер паспорта и дата рождения сопровождающего);
Подпись родителя дающего согласие на выезд ребенка, в согласии, должна быть похожа на подпись в гражданском паспорте этого родителя.

В случае смерти одного из родителей необходимо предоставить копию свидетельства о смерти родителя;

Если у ребенка мать-одиночка, необходимо предоставить справку формы №25 из ЗАГСа и документ из органов социальной защиты, подтверждающий статус матери-одиночки.

Если местонахождение одного из родителей не установлено, необходимо предоставить копию решения суда о том, что человек признан без вести пропавшим или справку из милиции о том, что местонахождение родителя неизвестно.

Если один из родителей лишен родительских прав, необходимо предоставить копию решения суда о лишении его родительских прав.

Если ребенок выезжает в сопровождении лица, имеющего многократную шенгенскую визу, необходимо предоставить копию паспорта страницы с личными данными + страницы с визой.

Если ребенок выезжает в сопровождении лица, имеющего многократную шенгенскую визу, необходимо предоставить копию паспорта страницы с личными данными + страницы с визой.

Лицам, не достигшим совершеннолетия, путешествующим в сопровождении третьих лиц (дополнительно к основному пакету документов):

Ксерокопию свидетельства о рождении;
ВНИМАНИЕ: В случае несоответствия фамилии родителя в свидетельстве о рождении, с фамилией родителя в настоящий момент – требуется предоставить копию документа, подтверждающего смену фамилии.

Нотариально заверенную копию согласия на выезд ребенка от обоих родителей, с указанием сроков поездки и фразы: «В Чехию и другие страны Шенгенского соглашения». Также в согласии указываются данные на сопровождающее лицо (Ф.И.О., номер паспорта и дата рождения сопровождающего) 
Подпись родителей дающего согласие на выезд ребенка, в согласии, должна быть похожа на подпись в гражданском паспорте этого родителя.

Справку с места работы одного или обоих из родителей, на фирменном бланке с печатью и указанием адреса места работы, рабочего телефона (с кодом города), занимаемой должности и оклада, или справка по форме 2 НДФЛ. Справка должна быть не старше месяца, на момент ее подачи в компанию

Заявление о спонсировании поездки;

В случае смерти одного из родителей необходимо предоставить копию свидетельства о смерти родителя.

Если у ребенка мать-одиночка, необходимо предоставить справку формы №25 из ЗАГСа или документ из органов социальной защиты, подтверждающий статус матери-одиночки.

Если местонахождение одного из родителей не установлено, необходимо предоставить копию решению суда о том, что человек признан без вести пропавшим или справку из милиции о том, что местонахождение родителя неизвестно.

Если один из родителей лишен родительских прав, необходимо предоставить копию решения суда о лишении его родительских прав.

Если ребенок выезжает в сопровождении лица, имеющего многократную шенгенскую визу, необходимо предоставить  копию паспорта страницы с личными данными + страницы с визой.

Если ребенок выезжает в сопровождении лица, имеющего паспорт страны для которой виза в Шенгенскую территорию не нужна, необходимо предоставить копию паспорта с личными данными.

Студентам и школьникам (дополнительно к основному пакету документов):

Школьники (ученики 1-11 классов) справку с учебы не предоставляют.

Студенты предоставляют ксерокопию студенческого билета без справки с места учебы.

Подтверждение наличия финансовых средств:

Выписка с банковского счета(ов) заявителя с указанием текущего положительного остатка, заверенная печатью банка и не старше месяца, на момент подачи ее подачи.
ВНИМАНИЕ: Выписка со счета должна содержать информацию, что данные финансовые средства принадлежат владельцу счета, а не банку. Консульство Чехии не принимает выписки со счета в которых не прописано (т.е не закодировано) в какой валюте открыт счет.
Достаточные финансовые средства для пребывания на территории Чехии:

1010 CZK (~$50,4) (возможно в EUR или другой валюте) на 1 день – при поездке на срок до 30 дней;

34340 CZK (~$1713,6) (возможно в EUR или другой валюте) – при поездке на срок до 60 дней;

38380 CZK (~$1915,2) (возможно в EUR или другой валюте) – при поездке на срок до 90 дней.

Лицам моложе 18 лет необходимо иметь, в зависимости от срока пребывания, половину указанных сумм. 
В случае, если выезжает семья, допускается оформление финансовых гарантий на одного из членов семьи.


Тэги: 100-200ye, 200-300ye, 300-500ye, short, trip, прага, предложение, столица, чехия

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.