Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Россия, экскурсионный тур «Соловьиные трели России» от 4800 рублей

2017-06-05 16:12:59 (читать в оригинале)

no_rss

id:12664781

Прогноз погоды*: июль: воздух днем +26°С, ночью +15°С; сентябрь: воздух днем +18°С, ночью +10°С; ноябрь: воздух днем +3°С, ночью 0°С
*ориентировочно на момент поездки

«Москва еще лежала в колыбели, а Курск уже сражался за Москву!»

Увлекательное путешествие в «сердце соловьиного края»! Знакомство с Курском – интереснейшим, фактурным городом русской провинции с необыкновенной и героической судьбой, а также путешествие в купеческий и колоритный Рыльск, уездный город со множеством уникальных памятников. С посещением роскошной усадьбы князей Барятинских в Марьино и экскурсией в Свято-Николаевский Рыльский монастырь.

Маршрут: Курск –> Марьино (Курская обл.) –> Рыльск

Отправление 15.07, 16.09, 04.11 на 1 ночь/2 дня
Питание по программе 1 завтрак, 2 обеда
Гостиница Гринн, Стандарт (номер без окон) 5800/4800/- рублей
Стандарт улучшенный (номер с окном) 6300/5300/5100 рублей
Цена указана при одно/двух/трехместном размещении

Гостиница Гринн, Стандарт (номер без окон) 4300 рублей
Стандарт улучшенный (номер с окном) 4800 рублей
цена за ребенка до 12 лет

Программа тура:
Отправление из Москвы (самостоятельная посадка на поезд до Курска) (Курский вокзал).
Рекомендуемые поезда:
№739В – Время отправления 06:50- время прибытия 11:53.
№721Ч «Ласточка» – Время отправления 08:30- время прибытия 14:02.
Встреча с гидом на железнодорожном вокзале в 14:10, в здании вокзала в центре зала (у «ротонды»). Посадка на автобус.

Обед в музее-ресторане «Горница», с интерьерами в этно-стиле курского крестьянского подворья и подлинными антикварными экспонатами.
Курск – «столица» соловьиного края, интереснейший город русской провинции, фактурный и выделяющийся своей необыкновенной историей. Курск – южные «торговые ворота» России, богатейший купеческий город и «столица» знаменитой Курской Коренской ярмарки, третьей в России главной ярмарки (после Нижегородской и Уральской), обороты которой в XIX веке доходили до 7 миллионов рублей, колоссальная сумма в то время! От великих доходов курские купцы строили великолепные храмы и соборы, которые вполне могли бы украсить и обе столицы. Благодаря этому современный Курск – город поражающего количества храмов, соборов и монастырей, (а также самого большого в России количества торговых центров). Кстати, и сегодня ежегодная региональная Курская Коренская ярмарка – гордость и символ Курской области.
«Москва еще лежала в колыбели, а Курск уже сражался за Москву!» – эта метафора поэта Сидоренко «воспроизводит» почти тысячелетнюю историю Курска, на протяжении веков мечом встречавшего многочисленных иноземных захватчиков. Героические подвиги воинов-курян описаны еще в древнейшем памятнике «Слово о полку Игореве», а во время Великой Отечественной войны в битве на Курской дуге гитлеровские захватчики потеряли более полумиллиона солдат и офицеров. За проявленные в годы войны отвагу и героизм жителей Курска, городу присвоено звание Города Воинской Славы.
Обзорная экскурсия по городу Курск: исторический центр, Знаменский собор, Мемориальный комплекс «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны». Мемориальный комплекс «Курская дуга».
Императрица Екатерина Великая называла Курск «Русской Венецией», а лучше всех про Курск сказал поэт Федор Тютчев: – «это одно из тех мест, которое не будь оно в России, давно бы служило предметом паломничества для туристов».
Есть в Курске собственная Красная площадь, на которой вы побываете. Вы полюбуетесь редчайшим памятником XVIII века – Домом купца Хлопонина, это бывшие палаты бояр Ромодановских и настоящий шедевр краснокаменного московского зодчества, зданием бывшего Дворянского собрания и зданием бывшей мужской гимназии, уникальным памятником в честь 700-летия обретения Курской Коренной иконы Божьей Матери Знамения, Домом казначея, зданием бывшей Мариинской гимназии и Сергиево-Казанский собором – жемчужиной барочной церковной архитектуры. Вы посетите монументальный Знаменский Кафедральный собор, возведенный в честь победы русского оружия в Отечественной войне 1812 года, и полюбуетесь его великолепным убранством.
Мемориальный комплекс «Курская дуга» – грандиозный памятник под открытым небом, посвященный памяти героям Курской битвы 1943 года. Вы полюбуетесь Триумфальной Аркой, увенчанной великолепной скульптурной композицией Георгия Победоносца, красивым памятником маршалу Георгию Жукову, увидите настоящую боевую технику – гаубицы, танк Т-34, легендарную зенитную установку «Катюша» и сможете отдать дань памяти павшим у Вечного Огня на могиле Неизвестного Солдата…
Вы посетите еще один выдающийся и грандиозный Мемориальный комплекс «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», которыйсооружен на месте братских солдатских и офицерских захоронений воинов, погибших на Курской дуге. Это одно из самых святых и щемящих сердце уголков Курской земли…
Размещение в отеле. Ужин.
Свободное время.
Продолжайте совершать собственные открытия Курска – настоящей жемчужины тихой русской провинции, живущей в собственном, размеренном ритме, насладитесь уютом и непривычной тишиной засыпающего города…
Размещение в гостинице «ГРИНН» (г. Курск).
Ужин (по желанию, оплачивается при покупке тура)



2 день

Завтрак в гостинице, освобождение номеров.
Отправление в город Рыльск.
Живописный древний городок с неблагозвучным названием Рыльск, ненамного моложе столицы, он основан в 1152 году на месте поселения обширного племени северян. Город назван так по названию реки Рыло, на которой он стоит. В свою очередь, с названием реки связана народная легенда о свинье, которая «нарыла» источник, давший начало будущей реке. Кстати, на гербе Рыльска до сих пор «красуется» кабанья голова. Переживший за века своей истории множество потрясений, Рыльск сохранил неизменным главное свое очарование – атмосферу уездного купеческого города, добротного и крепкого, а также множество самых удивительных памятников.
Обзорная экскурсия по городу Рыльск.
Богатое Рыльское купечество оставило в дар потомкам множество храмов, самый большой из которых – величественный Успенский собор, с самой высокой в Курской области колокольней и уникальными часами с курантами, которые до сих пор каждый новый час «встречают» мелодией: «Боже, Царя храни!».
В Рыльске сохранились уникальные архитектурные памятники XVIII века, которыми вы сможете также полюбоваться – так называемые «дома Шемяки».
В Рыльске родился Григорий Иванович Шелихов, знаменитый мореплаватель, покоривший Аляску. Вы увидите дом «устроителя Русской Америки», которого современники сравнивали с Колумбом и благодаря которому до сих пор многие алеуты американского штата Аляска носят русские имена и фамилии.
Посещение Рыльского Свято-Николаевского монастыря.
Одна из старейших на Святой Руси обителей и, несомненно, одна из живописнейших – обитель Рыльского Свято-Николаевского монастыря. С высоты монастырского берега открываются невероятные панорамы заливных лугов Сейма, изумрудных дубрав и меловых гор. Главные святыни обители – чудотворные иконы с частицами мощей святителя Николая Чудотворца и святого Иоанна Рыльского, частица Престола Господня и мощевики с частицами мощей множества известных святых. Благодатный, святой уголок Руси!
Обед.
Отправление в Марьино.
Экскурсия по дворцово-парковому ансамблю «Марьино».
Жемчужина достопримечательностей всей Курской области – роскошный дворцово-парковый ансамбль усадьбы князей Барятинских в Марьино, в котором ныне располагается санаторий Управления Делами Президента Российской Федерации.
Великолепная усадьба была возведена в 1811-1820 году по проекту архитектора Карла Гофмана и поражает своим величием и красотой. В изумительных интерьерах роскошного дворца сохранены уникальная настенная и потолочная лепнина, мраморные камины, подлинный старинный паркет и настенная роспись гризайль. Великолепный английский парк, раскинувшийся на 200 гектарах – настоящий шедевр ландшафтного дизайна, с вековыми деревьями (180 редких пород деревьев и кустарников), с тенистыми аллеями и солнечными полянами, многочисленными цветниками и беседками, с огромным прудом с островами, павильонами и мостиками, Необыкновенное, атмосферное место и самая вдохновляющая фотосессия!
Возвращение в Курск, трансфер на ж/д вокзал.
Отправление в Москву после 17-00.

Рекомендуемые поезда:
№724М «Ласточка» – Время отправления 17:25- время прибытия 23:05. (Прибытие на Курский вокзал)
№740В – Время отправления 18:29- время прибытия 23:45. (Прибытие на Курский вокзал)

Места на гарантии! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

В стоимость входит: обслуживание  автобусом (иномарка), сопровождение экскурсоводом, проживание в гостинице 1 ночь, питание по программе (2 обеда, 1 завтрак), входные билеты в музеи, экскурсионная программа

Экскурсионная программа:
обзорная экскурсия по Курску;
обзорная экскурсия по Рыльску;
экскурсия в Рыльский Свято-Николаевский монастырь;
экскурсия по дворцово-парковому ансамблю «Марьино».

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать тур  по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург
*фото организаторов тура

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.