Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Россия, экскурсионный тур «Русь глубинная» от 10500 рублей

2017-05-23 18:34:52 (читать в оригинале)

no_rss

id:12614731

Прогноз погоды*: воздух в июне днем +20°С, ночью +13°С; в ноябре днем +1°С, ночью -4°С
*ориентировочно на момент поездки

Автобусный тур из Москвы «Русь глубинная»
Маршрут: Валдай – Вышний Волочек – Боровичи – Любытино

Выезд 10.06, 4.11 на 3 дня
Гостиница «Олимп», питание по программе – 10500 рублей (сингл 11500 рублей)
Питание: 2 завтрака, 2 обеда, 1 пикник

Стоимость на человека при двухместном размещении

Программа тура

1 день

07:15 – Сбор группы ст. метро «Волоколамская» (первый вагон из центра, выход в город к Новотушинскому проезду, Царикову переулку). Автобус будет стоять на Новотушинском проезде напротив выхода из метро. 
07:30 – отправление группы на Валдай (~ 350 км.), на автобусе-иномарке туркласса.
Увлекательная путевая экскурсия по Тверскому тракту – старейшему русскому пути!
По дороге заезд в уникальный комплекс «Терем птицы счастья».
Образ птицы – один из самых мощных оберегов семейного счастья и взаимной любви, и сегодня мы побываем в уникальном музее-магазине с символичным названием «Птицы счастья». Это сказочный деревянный терем, под высокими просторными сводами которого таятся настоящие сокровища! В музейной части комплекса вы познакомитесь с историей «государевой дороги и промыслов окружавших ее городов и деревень. Особенно ярко и красочно освещена история золотошвейного промысла Торжка.  Здесь же, в фирменном магазине уникального комплекса вы сможете приобрести изделия торжокских мастериц золотного шитья, хохломскую роспись, гжельскую керамику, клинские елочные игрушки, и еще великое множество шедевров народных промыслов. Уютная территория красивейшего комплекса «Птицы счастья» – ухоженный оазис отдыха с беседками, скамеечками, сказочными фигурами, декоративным мостиком и настоящим колодцем с прозрачной ключевой водой. Здесь, в русской блинной комплекса, нас ждет вкуснейший обед из экологически чистых деревенских продуктов, а на десерт вкуснейшие блинчики, которых в Москве и не попробуешь! На мини-рынке сельхозпродукции частного подворья можно приобрести понравившиеся продукты, а также дары леса – грибы, ягоды, соленья.
Отправление в Вышний Волочок. Обзорная экскурсия по Вышнему Волочку. Вышний Волочек из-за своего географического положения с древнейших времён находился на торговом водном пути из бассейна Невы в бассейн Волги, а позже и на сухопутном из Новгорода в Москву. При Иване Третьем был учрежден Вышневолоцкий Ям. В Смутное время Волочек захватили и разрушили польские войска. Но самые существенные события в истории Вышнего Волочка начались в 1703 году, когда Петр Первый решил создать регулярную систему каналов для водного сообщения между бассейнами различных морей.
Отправление на  Валдай.
Экскурсия  в Святоозерский  Иверский  мужской  монастырь. Удивительная  обитель  основана  патриархом  Никоном  в  17  веке. Здесь, на Рябиновом  острове,  в  центре  Валдайского озера  были  построены      великолепные  церкви     монастыря, братские  кельи, колокольня, главный  храм  монастыря – собор   Иверской  Богоматери.   
Отъезд  в город Боровичи (70 км.). Вечерний заезд и размещение в отеле.
Ужин.
Специально для нашей группы  «Мастер-класс по боулингу» (время проведения уточнять у гида).В течении одного часа в Вашем распоряжении две дорожки для боулинга. Опытный инструктор расскажет правила, а  главное покажет и научит играть в эту интереснейшую игру. 
Свободное время.

 

2 день «Русь глубинная – страна пещер и водопадов».   
Завтрак.

Отъезд «В страну пещер и водопадов» (~70км).
Именно здесь, среди бескрайних лесных просторов в краю рек,  озёр и шумных водопадов более тысячи лет назад наши предки славяне, объединившись с местными финно-угорскими племенами, заложили основы формирования древнерусской народности.
Здесь сосредоточены памятники археологии: древние поселения, крепости-городища, погребальные сопки и курганы. Сюда, к месту слияния рек Мсты и Белой, в середине Х века пришла со своей дружиной княгиня Ольга, чтобы подчинить местных жителей княжеской власти.
Мы побываем на  живописном берегу реки МСТА, где археологами по крупицам воссоздано уникальное поселение древних славян-«Славянская деревня Х века»! 
Это точная копия древнерусского поселка, состояшего из жилых и хозяйственных построек (клети, амбара, погреба, гумна, хлебной печи, кузнецы). Здесь Вы увидите жизнь и быт древнерусской семьи, точно такой, как она была 1000 лет назад.
В этом замечательном месте всё можно потрогать своими руками: размолоть зерно в ступе или жерновах, попробывать добыть огонь с помощью кресала и растопить печь, зажечь лучину. Здесь каждый желающий примерит красивый славянский наряд, а тот, кто захочет почувствовать себя настоящим воином, сможет облачиться в колчугу и шлем, поупражняться с мечом и щитом, метнуть копье.
Гостеприимные хозяева деревни познокомят Вас с культурой, обычаями и верованиями наших предков. Вы преобретете массу новых знаний и умений, а в память об этом удивительном месте каждого ждет сувенир в подарок!
Отъезд к  водопадам Прикши ( 8 км).
Это будет сон наяву! Вас ждёт небольшой пеший поход к водопадам быстрой, каменистой речки Прикша, которая течёт в глубоком каньоне (более 50 метров), заросшем  великолепным девственным лесом. Здесь на берегу красивейшего водопада под шум воды  Вас ждёт вкусный шашлык и чай из самовара на травах. Недалеко от водопада находится уникальный камень, его размеры впечатляют, по словам археологов это был жертвенный камень и ему несколько миллионов лет. Уникальность этого места заключается ещё в том, что оно укромно скрыто от глаз и сюда ещё не добралась цивилизация.
«Поход через Альпы с  графом Суворовым».
На обратной дороге мы заедем в  единственный в России музей – усадьбу А.В.Суворова. Путь лежит через девственные леса и бескрайние поля и луга.
Это единственный    музей, рассказывающий жизнь А.В.Суворова. Музей-усадьба включает великолепную диораму «Альпийский поход А.В.Суворова», домик «Светелка» (посещаем только в тёплое время года) с подлинной мебелью и вещами принадлежащих полководцу. Здесь всё  осталось, как при великом хозяине, кажется, он вышел на минутку и вот-вот  вернётся.  В  кухонном флигеле Вас ждёт любимое угощение «По-Суворовски». Бутерброд с редькой ( в летнее время заменяется на «Суворовский пирожок») и 50 грамм русской водки. Это очень вкусно!
Возвращение в Боровичи. 
Посещение  аквапарка при отеле ( за доп. плату, оплата на месте). (К вашим услугам великолепный аквакомплекс отеля с захватывающими горками, джакузи, гидро-массажерами, водным городком, и большим плавательным бассейном)
Ужин.
Свободное время.  
Вы можете самостоятельно совершить увлекательную вечернюю прогулку по купеческим Боровичам, город необыкновенно красив и привлекателен.


3 день Завтрак. 
Экскурсия по городу Боровичи, который по праву можно назвать «Музеем купечества под открытым небом».
Старые купеческие особняки, с боровичской разноцветной керамикой и изящной резьбой по дереву, тротуары, вымощенные булыжником — воссоздают уютную атмосферу 18-19 века. Всё это по-прежнему живёт, «дышит» и, без труда уживается  с настоящим временем.  Боровичи – это город православных святынь, мужской Свято-Духов  монастырь, основанный в 14 веке. Покровитель города –  один из самых таинственных святых Иаков Боровичский, мощи которого были перенесены в 16 веке в Иверский монастырь.  Ступив на платформу железнодорожного вокзала, Вы почувствуете размеренный ритм жизни старинного русского городка.  Сохранив, свой исторический облик,  в современное время вокзал стал привлекателен для отечественного кинематографа. Известный режиссер  Ф.Янковский снимал один из эпизодов своего фильма  «Статский Советник». Достопримечательностью Боровичей является первый в Европе железный мост через Мсту. Его проект уникален, а надёжность и архитектура поражают. Посещение «Дома купца Шульгина», где находится уникальный музей «Истории Боровического Купечества». Под звучание старинного граммофона  Вы окунетесь в атмосферу  старого города: панорамы торговых рядов, рекламные вывески  «Старая аптека», «Булочная»,   «Золотых дел мастерская», купеческие лавки,  обжорные ряды, где торговали  местные купцы. Предметы быта разных сословий, живописные портреты, различные грамоты и документы, старинная мебель из дворянских усадеб  рассказывают о жизни и быте горожан.
Дворянские усадьбы – это часть истории усадебной культуры  края. За службу царю и отечеству дворяне получали земельные наделы в окрестностях  Боровичского уезда. Вас ждёт «Прогулка по дворянским усадьбам» проект в стереоочках!!! . Современные средства  позволят Вам не просто увидеть  усадебную жизнь  дворян, но и стать участником и свидетелем происходящих событий. Выезд на охоту, прогулки по усадьбе,  игры в крокет,  серьезные мужские увлечения в 19 веке и т.д.. А за тем бой старинных часов остановит время, и Вы совершите виртуальное увлекательное путешествие по бурным Мстинским  порогам, описанных в романе  Н.А.Некрасова «Три страны света ». В 18 веке городок Боровичи на Мсте стал важным  звеном  в строительстве Санкт-Петербурга, а река – главной артерией, связав  Волгу с Балтийским морем. 
Обед.
Отъезд в Москву. Прибытие в Москву вечером ( в зависимости от загруженности трассы)

В стоимость тура включено: обслуживание импортным автобусом туркласса; проживание в гостинице (двое суток); питание согласно программе( 2 завтрака, 2 обеда, 1 пикник); экскурсионное обслуживание по программе; сопровождение профессиональным гидом на всём маршруте; мастер-класс по боулингу.

Экскурсионная программа: (10 экскурсий)
Комплекс «Терем Птицы счастья»:
– экскурсия по территории терема
Вышний Волочек:
– обзорная экскурсия по городу
Валдай:
-экскурсия  в Святоозерский  Иверский  мужской  монастырь
Любытино:
– экскурсия по «Славянской деревне X века» с интерактивом
Водопады Прикши:
– пешая экскурсия к водопадам
село Кончанское:
– посещение усадьбы А.В. Суворова, с угощением «По-Суворовски»
Боровичи:
– обзорная экскурсия по городу
– посещение Свято-Духова мужского монастыря
– посещение «дома музея Шульгина»
– проект в стрееочках «прогулка по дворянским усадьбам»

Дополнительно оплачивается: доплата за 2 ужина: 1000 руб. (оплачивается дополнительно при покупке тура)

Виза: не требуется

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.