Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Чиптрип-экспедиция «Прекрасные Балканы»

2017-05-12 18:17:38 (читать в оригинале)

no_rss

id:12566105

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург каждый день без выходных с 10:00 до 21:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: температура от +25C  до +30C, ночью может опускаться до +17C, дожди маловероятны.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by EbsEls

Балканы, как старинная резная шкатулка с бесценными сокровищами, просоленная морями, их тут три Черное, Адриатическое и Средиземное, и выжженная солнцем, с хвойными лесами и лавандовыми полями, древними крепостями и высокими черными горами, но главная ее драгоценность – это люди, их доброжелательность и радушие, простота и гостеприимство.

Язык общения – РУССКИЙ! (группу будет сопровождать знаток Балканского региона)

Маршрут: Белград – природный парк Мокра Гора – Вишеград – национальный парк Сутьеска – Требине –Котор – Херцег-Нови – Дубровник – Требине – Сараево – Мостар – Сплит – Задар – национальный парк Плитвицкие озера – Риека – Пула – Савурдия – Копер – Любляна – Загреб – Ясеновац – Осиек – Нови-Сад – Белград

Даты экспедиции: 23.06 и 28.07 на 15 дней/16 ночей (по 8.07 и 12.08)
Стоимость на человека, без перелета/с перелетом*
в экспедицию с 23.06 по 8.07
845/1095 евро
в экспедицию с 28.07 по 12.08
925/1185 евро
*цена с перелетом указана справочно, окончательную стоимость перелета уточнять при бронировании

Во время экспедиции мы будем гулять по городам, внесенным в списки наследия ЮНЕСКО, и просто красивым городам, с удивительным переплетением эпох и культур, с церквями и мечетями, королевскими дворцами и средневековыми замками; учить сербский язык и выяснять нюансы сараевского говора, есть огненный рыбный суп с горячими кукурузными лепешками, пить крепкий вкусный кофе и смешивать с минералкой белое вино, чтобы получился местный шприцер, покупать сувениры на шумных восточных базарах, а затем продолжим наш путь дальше, через национальные парки, прозрачные озера и горные каньоны, к яркому солнцу и бирюзовому морю!


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

Карта маршрута:

Программа экспедиции:

23 июня/28 июля. Прилетаем в Белград, размещаемся в гостинице и знакомимся с группой.

День 1. 24 июня/29 июля. Белград.
Белград – один из старейших городов Европы, расположенный на «перекрестке» различных культур. Мы начнем знакомство с городом с посещения собора Святого Саввы, – церковного символа Сербии и одного из самых крупных православных храмов в мире.


Attribution Some rights reserved by tomaszd


Attribution Some rights reserved by Jorge Lascar

Прогуливаясь по главным улицам города, дойдем по парка Калемегдан, в котором раскинулась древняя крепость, со стен которой открывается прекрасный вид на слияние Дуная и Савы.


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain


Attribution Some rights reserved by Jorge Lascar

После обеда в ресторане национальной кухни продолжим прогулку по богемному кварталу Скадарлия. Когда-то он был пристанищем художников, а сейчас в нем сосредоточены все самые известные белградские «кафаны», из которых не переставая звучит народная музыка.

День 2. 25 июня/30 июля Белград – Мокра Гора.
Отправляемся в природный парк Мокра Гора, где прокатимся на ретро-поезде по знаменитой Шарганской восьмерке, исторической узкоколейной железной дороге. Здесь же находится Древенград – деревня Эмира Кустурицы, воссоздающая средневековое сербское село.


photo by wikipedia.org, Creative Commons Attribution 3.0 Serbia / фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

День 3. 26 июня/31 июля Вишеград и Сутьеска.
Мы посетим Вишеград, небольшой городок, знаменитым своим оттоманским мостом через реку Дрина. Об этом мосте написал свой роман нобелевский лауреат Иво Андрич. В Вишеграде есть целый город-музей, Андричград, посвященный писателю. Из Вишеграда наш путь лежит в национальный парк Сутьеска, известный своими густыми лесами. На его территории расположен мемориальный комплекс «Долина героев», находящийся под охраной ЮНЕСКО.


Attribution Some rights reserved by Julijan Nyča

AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Pricey/Attribution Some rights reserved by pilko77

День 4. 27 июня/1 августа Которский залив и Дубровник.
Едем в Котор, прекрасно сохранившийся старинный город, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Старом городе сохранились римские постройки, венецианские крепостные стены, узкие мощеные улочки и величественные соборы.


Attribution Some rights reserved by amira_a

Вдоль Которской бухты, одного из самых красивых заливов в Европе, мы доберемся до Херцег-Нови. Здесь, среди оливковых и цитрусовых рощ, в небольших бухточках спрятаны многочисленные пляжи, а на побережье возвышаются грозные башни древних крепостей.


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

По дороге в Боснию и Герцеговину мы посетим хорватский город Дубровник, неизменно привлекающий огромное количество путешественников благодаря своим старинным барочным церквям, роскошным дворцам, аркадам и неприступным крепостным стенам.


Attribution Some rights reserved by pilko77/Attribution Some rights reserved by Traveloscopy

фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain/ фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

День 5. 28 июня / 2 августа. Сараево.
Отправляемся в столицу Боснии и Герцеговины – Сараево. Знакомство с городом начнем с прогулки к руинам Белой крепости, с которой открываются ошеломляющие виды на город. После крепости нас ждет Башчаршия, – чудом сохранившийся оттоманский квартал, напоминающий восточный базар и являющийся средоточием всех балканских кулинарных прелестей. Мы продолжим прогулку вдоль реки Миляцки с ее многочисленными мостами, среди которых и Латинский мост, на котором был убит эрцгерцог Франц Фердинанд.


Attribution Some rights reserved by Anosmia

Attribution Some rights reserved by Anosmia/Attribution Some rights reserved by Bryan Pocius

День 6. 29 июня/ 3 августа. Яйце и Травник.
Сегодня посетим средневековый город с интересным названием Яйце – маленький, но очень живописный. Прямо под стенами его крепости, в центре города, с 20 метровой высоты, устремляет свои воды в глубокое ущелье водопад, на берегах рек стоят необычные средневековые деревянные мельницы, а под землей спрятаны катакомбы 14 века. На обратной дороге заглянем в Травник. Травницкая крепость известна с 15 века, а сам город долгое время был культурным центром Боснии. В нем сохранились постройки османского периода.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by steffen42/AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by m.enes

День 7. 30 июня/ 4 августа. Мостар.
Отправляемся в Мостар, город, разделенный на две части красивейшей рекой Неретва.


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

На одной стороне – старинные мечети, узкие улочки, восточный базар, на другой – монументальные католические храмы, площади и бульвары. Главная достопримечательность города – Старый мост. Построенный в 1566 г. и простоявший до наших времен, мост был разрушен в 1993 году, во время хорватско-боснийской войны, однако, позднее был воссоздан.


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

Attribution Some rights reserved by Martijn.Munneke

День 8. 1 июля / 5 августа. Сплит и Задар.
Из Мостара переезжаем на морское побережье в Сплит, солнечный город с ярко выраженной индивидуальностью и 1700-летней историей. Его главная достопримечательность – дворец Диоклетиана, построенный еще в 3 веке римским императором из белого камня и занимающий площадь в 3 гектаров! Это настоящий город внутри города, с высокими стенами и прекрасно сохранившимися памятниками древней архитектуры.


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

Вечером нас ждет еще один Хорватский город – Задар. Здесь сохранились руины древнеримских сооружений: римский форум, триумфальная арка Траяна, фрагменты мостовой и античные колонны, церковь в византийском стиле начала 9-го века. А на побережье можно увидеть уже современное, но не менее интересное сооружение – Морской орган.


Attribution Some rights reserved by ahenobarbus

День 9. 2 июля/ 6 августа. Плитвицкие озера – Риека.
Сегодня мы посетим самый известный национальный парк Хорватии – Плитвицкие озера. Помимо живописных озер, меняющих свою конфигурацию, в парке множество пещер и образующихся вновь и вновь водопадов.


photo by wikipedia.org, Creative Commons Attribution 2.0 Generic

фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

Затем отправимся в город Риека – крупнейший хорватский грузовой и пассажирский порт. По лестнице из 538 ступеней заберемся на холм Трсат, высотой 139 метров,на котором расположен одноименный замок 13 века. Отсюда открывается прекрасная панорама на весь город и его окрестности.


Attribution Some rights reserved by Project 1080

День 10. 3 июля/ 7 августа. Истрия.
Затем едем изучать полуостров Истрия, славящийся своими красивыми пляжами и старинными городками. Начнем с Пулы, где с древнеримских времен сохранился амфитеатр, триумфальная арка и храм Августа. После посетим Двиград – руины крепости 9-го века. Следующий город нашего маршрута – Пореч, где мы увидим Евфразиеву базилику, византийские мозаики и венецианские башни, а также руины Храма Нептуна. На ночлег остановимся в поселке Савурдия, который известен своими песчаными пляжами.


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

День 11. 4 июля/8 августа. Словения: Копер и Любляна.
Отправляемся в Словению. Наша первая остановка – приморский город Копер. В нем сохранились образцы венецианской готики, величественные дворцы и романская церковь.


Attribution Some rights reserved by jodastephen

После едем в Любляну. Столица Словении примечательна не только своей средневековой крепостью и ренессансными особняками, но и результатами масштабной реконструкции начала 20 века под руководством знаменитого словенского архитектора Йоже Плечника.


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

День 12. 5 июля/9 августа. Загреб.
Наш путь лежит в столицу Хорватии – Загреб.


Attribution Some rights reserved by Jorge Lascar/Attribution Some rights reserved by Emy ^^

Многочисленные пешеходные зоны, маленькие кафе, щедро рассыпанные по городу, украшенные цветами террасы и балконы, живая музыка, играющая в зеленых скверах, узкие прямые улочки, готические церкви и средневековые здания – все это создает удивительную атмосферу романтики. Не даром Загреб называют «маленькой Веной».


Attribution Some rights reserved by Jorge Lascar

День 13. 6 июля/10 августа. Ясеновац – Осиек.
Утром отправляемся в мемориальный музей Ясеновац, где в 1941 был создан концентрационный лагерь. На месте бывшего крематория был воздвигнут один из самых впечатляющих модернистских памятников – «Каменный цветок».


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by (Mick Baker)rooster/Attribution Some rights reserved by tomislavmedak

Далее наш путь лежит в Осиек, история которого насчитывает более 2000 лет. Мы увидим неогтическую церковь и барочную крепость 18 века, прогуляемся по променаду вдоль реки Драва. Желающие смогут посетить зоопарк Осиека, крупнейший в Хорватии.


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domainфото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

День 14. 7 июля/ 11 августа. Нови Сад.
Рано утром отправляемся в сербский регион Воеводина и посетим его центр, город Нови Сад.
Прогуляемся по его пешеходным улицам и полюбуемся австро-венгерской архитектурой. После обеда посетим Петроварадинскую крепость, возвышающуюся на другом берегу Дуная, с которой открывается вид на город. По дороге в Белград проедем через национальный парк Фрушка гора и посетим монастырь 17-го века.


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

День 15. 8 июля /12 августа. Белград.
В Белграде мы остановимся в отеле-корабле, пришвартованном на берегу Дуная. А затем, отправившись на прогулку вдоль набережной Дуная, посетим бывший австро-венгерский город Земун, который ныне стал районом Белграда. С башни Гардош открывается прекрасный вид на Белград.


Attribution Some rights reserved by Rudolf Getel

Attribution Some rights reserved by tomaszd

Ночью вылетаем в Москву.


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

Условия экспедиции:

ВАЖНО!!! Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции, нужно обратить внимание на несколько моментов.

Экспедиция – это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Руководитель группы – это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi (если он вообще будет) и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы 24 часа в сутки. Руководитель группы любит и хорошо знает регион экспедиции, поэтому он будет рад поделиться своими знаниями. На этом маршруте группу будет сопровождать специалист по Балканским странам!

Команда – Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как и вы — ваших будущих друзей, с которыми в будущем, вы, возможно совершите еще не одно путешествие. Если вы один – ничего страшного, в процессе экспедиции мы объединимся в дружную команду, взяв с собой в дорогу улыбку и уважение.

Участники: от 10 до 12 человек (включая руководителя группы)

Возраст участников: от 16 до 60 лет.

Уровень физической нагрузки:
2 – Предварительной физической подготовки не требуется. Предполагаются ежедневные прогулки по 2-4 часа, включая подъемы в горы и автомобильные переезды по переезды по 2-5 часа в день.

Комфорт:
3* – Проживание в зарекомендованных местах. Проживание в отелях и гостевых домах.

Размещение: Размещение: проживание по два человека в номере.

Транспорт: В этой поездке мы будем передвигаться на арендованных машинах. Участники-водители получат скидку 5% от наземной части тура.

Питание: Питание осуществляется за доп. плату. Будем питаться в ресторанах и кафе по маршруту.

Виза: Требуется многократная шенгенская виза!


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

Внимание! В разделе Спецпроект Ч. мы продаем путешествия нашего собственного туроператора.
Наш собственный оператор не просто зарегистрирован и застрахован, это очень компактный нишевый проект без каких-либо задолженностей, и это принципиально – обладающий амбициями не «акулы бизнеса», но волшебной золотой рыбки. Мы создаем штучные путешествия ручной сборки (экспедиции, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам, все что под тегом Спецпроект Ч и в отдельном разделе приложения) исключительно на базе международных лоукостов и авиакомпаний, без копейки дебиторской задолженности. Как оператор мы не выкупаем блоки мест на бортах или в отелях, тем более в кредит. А это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено: прямой перелет Москва-Белград-Москва (если выбираете маршрут с перелетом), аренда машин типа Ford Fiesta с автоматической коробкой передач, проживание по всему маршруту, входные билеты в национальные парки, услуги сопровождающего.

Дополнительно оплачивается: виза (70 евро), общие расходы на машину – бензин, платные дороги, парковки (порядка 150 евро за поездку на человека). Медицинская страховка 2 евро в день, питание (15-20 евро в день), входные билеты в музеи (около 40 евро ), прямой перелет Москва-Белград-Москва (если выбираете маршрут без перелета)


Attribution Some rights reserved by smallkaa

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург каждый день без выходных с 10:00 до 21:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2017

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.