Сегодня 19 января, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Испания от 173 евро

2017-05-10 19:50:35 (читать в оригинале)

no_rss

id:12554641

Время перелета: ~ 4 часа. Прогноз погоды*:воздух +27°С, ночью +19°С, вода +19°С,
*ориентировочно на момент поездки

Вылет 24.05 на 5/10 ночей, можно больше
Fortuna 3*, Льорет-де-Мар, без питания, запрос 173/254 евро
Hotel Best Sol D’Or 3*, Ла Пинеда, без питания, гарантия 205/316 евро
Hotel Costa Brava Blanes 3*, Бланес, завтрак, гарантия 208/311 евро (сингл 292/478) 
Hotel Caprici 4*, Санта-Сусанна, завтрак+ужин, гарантия 216/345 евро
MedPlaya Hotel Santa Monica 3*, Капелья, завтрак+обед+ужин, запрос 219/422 евро
Estival Park Salou 4*, Ла-Пинеда, завтрак, гарантия 240/426 евро
Guitart Gold Central Park Resort & Spa 4*, Льорет-де-Мар, завтрак, гарантия 246/335 евро
Hotel Surf Mar 4*, Льорет-де-Мар, завтрак+обед+ужин, запрос 317/470 евро
Tossa Beach Hotel 4*, Тосса-де-Мар, все включено, запрос 337/510 евро
luxurious & cheap
Monica Hotel 4*, Камбрильс, без питания, запрос 350/529 евро 
+ страховка от невыезда 10 евро, виза 80 евро. Документы на визу до 15.05

Стоимость на человека при двухместном размещении

Внимание! При подаче документов в консульствах или визовых центрах, необходимо обязательное личное присутствие всех, запрашивающих визы, даже, если визовую поддержку вам оказывает т/о.

Fortuna означает, что название отеля Вы узнаете только по прилету. Это будет отель указанной категории ( 3*), питания и в регионе, в соответствии с забронированным вариантом.

отели с рейтингом 4+

отели с высоким рейтингом в режиме Чиптрип
(данный рейтинг измеряет не звездность отеля, а качество сервиса, и составляется исходя из оценок путешественников)

Отели под запрос и на гарантии! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

В стоимость тура включено: авиаперелет, проживание, питание, медстраховка, услуги гида, трансферы.

Дополнительно оплачивается: в Испании туристический налог (оплачивается наличными в отеле в день прибытия, уточняйте информацию у менеджера при бронировании).

Как, купив недорогой круиз, тур или авиабилет, организовать интересный самостоятельный отдых  в Барселоне, читайте здесь

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Регионы могут забронировать тур  по безналу, подробности здесь.

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

Если вы зарегистрированы НЕ в Центральном регионе, пожалуйста, обязательно сообщите об этом ПЕРЕД бронированием вашему менеджеру (ОСОБЕННО при бронировании через Клуб)

Документы на визу:

1. Заполненный акт приема-передачи документов на визу в двух экземплярах, подписанный.

2. Анкета на оформление визы в Испанию с приклеенной фотографией 3,5х4,5 см. Анкета подписывается лично туристом.

3. Общегражданский заграничный паспорт

срок действия не менее 3 мес. (90 дней) с момента окончания поездки.

В паспорте должно быть не менее 2 пустых страниц для постановки визы!
Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно!
Если ребенок вписан в паспорт старого образца, то наличие фото обязательно! (С 22.03. 2009г., согласно Приказу МВД России от 12 февраля 2009 г. №128, фотография на ребенка СТРОГО обязательна, независимо от возраста).
При оформлении визы в Андорру необходимо дополнительно приложить копию лицевой страницы паспорта.
4. При наличии 2-го действующего общегражданского загранпаспорта (а также дипломатического или паспорта моряка) необходимо предоставить его оригинал (обязательно!) и копии всех страниц (формат DIN А4) вместе с основным пакетом документов. Несоблюдение этого требования приведет к отказу в визе.

5. Заполненная в личном кабинете и распечатанная на принтере Оригинальная анкета Генерального Консульства Испании с приклеенной фотографией 3,5х4,5 см.

6. Оригинал справки с места работы на фирменном бланке, заверенный печатью и подписью руководителя.

В справке обязательно должны быть указаны:
дата выдачи справки,
адрес места работы,
контактный телефон с кодом города, по которому всегда подтвердят всю указанную в справке информацию,
должность и размер заработной платы (рекомендуется не менее 25000 рублей!).
Справка действительна в течение 1 месяца со дня выдачи. По истечении этого периода справка утрачивает силу, и необходимо будет представлять новую справку с места работы. Если заявители на визу, работающие в одной фирме в руководящих должностях, являются супругами, справка с места работы должна быть подписана дополнительно третьим лицом, имеющим право подписи (например, главным бухгалтером).
7. Финансовые гарантии. Ими могут быть:
Справка из банка о покупке валюты, подтверждающая наличие достаточной суммы из расчета не менее 60€ на человека в день, но не менее 600€. Обязательными требованиями по оформлению справки из банка являются наличие реквизитов банка и круглой печати с подписью. Справка действительна в течение 1 месяца со дня выдачи.
Выписка со счета в банке, подтверждающая наличие достаточной суммы на счету. Выписка заверяется печатью банка. Выписка действительна в течение 1 месяца со дня выдачи.
8. Копия всех страниц действующего общегражданского загранпаспорта в формате DIN А4,строго – по 4 разворота паспорта на одном листе, 2 с одной стороны, 2 – с другой. Для СЗФО достаточно предоставить копии всех ЗАПОЛНЕННЫХ страниц

9. Копия всех страниц действующего внутреннего паспорта в формате DIN А4,строго – по 4 разворота паспорта на одном листе, 2 – с одной стороны, 2 – с другой.

10. При наличии аннулированных (ранее действующих) паспортов рекомендуется предоставлять оригиналы паспортов и копии в формате DIN А4 всех страниц аннулированного паспорта (обязательно, по 4 разворота паспорта на одном листе, 2 – с одной стороны, 2 – с другой), несмотря на то, что в действующем паспорте уже есть шенгенские визы. Для СЗФО достаточно предоставить копии всех ЗАПОЛНЕННЫХ страниц.



Болгария от 123 евро

2017-05-10 19:22:27 (читать в оригинале)

no_rss

id:12554621

Время перелета: ~ 3 часа. Прогноз погоды*: воздух днем +25°С… ночью +16°С, вода +20°С
*ориентировочно на момент поездки

Вылет 09.06 на 3/7 ночей, можно больше на День России!
TS Tsarevets 2*, Золотые Пески, завтрак, запрос 123/160 евро (сингл 141/204) 
Briz 3*, Золотые Пески, завтрак+ужин, гарантия 125/177 евро
Julia 3* Святой Влас, завтрак,запрос 153/153 евро
Bohemi 3* Солнечный Берег, все включено, запрос 216/209 евро
Casablanka Hotel 4* Обзор,  все включено, гарантия 222/- евро
Sunny Day Palace 5* Св. Константин и Елена,завтрак, гарантия 229/341 евро
Diamond 4* Солнечный Берег, все включено, запрос 253/347 евро
luxurious & cheap
Festa Via Pontica 5*, Поморие, завтрак+ужин, гарантия 271/346 евро
+ виза 55 евро, документы до 29.05

Стоимость на человека при двухместном размещении

отели с рейтингом 4+
отели с высоким рейтингом в режиме Чиптрип
(данный рейтинг измеряет не звездность отеля, а качество сервиса, и составляется исходя из оценок путешественников)

Отели под запрос и на гарантии! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

В стоимость тура включено: авиаперелет, проживание, питание, медстраховка, услуги гида, трансферы.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Регионы могут забронировать тур  по безналу, подробности здесь.

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

Если вы зарегистрированы НЕ в Центральном регионе, пожалуйста, обязательно сообщите об этом ПЕРЕД бронированием вашему менеджеру (ОСОБЕННО при бронировании через Клуб)

Документы на визу:

1. Загранпаспорт с личной подписью владельца, срок действия которого не менее 3-х месяцев после окончания поездки;
2. Копия первой страницы загранпаспорта
3. Одна цветная фотография (3,5 см на 4,5см), на светлом фоне, хорошего качества, лицо должно занимать 70-80% снимка. Фотография должна быть стандартного образца без углов и овалов! Срок фотографии с момента ее изготовления не должен превышать 6 месяцев. (все фотографии должны быть подписаны с обратной стороны) Не принимаются фотографии в очках с затемненными стеклами, сделанные кустарным способом или вырезанные из любительских фотографий.
4. Заполненный опросный лист, для каждого туриста, включая детей, вписанных в паспорт родителя. 
5. Для несовершеннолетних детей обязательно прикладывается копия свидетельства о рождении. Согласно Приказа № 12 МВД РФ от 12.02.2009 г. дети до 6 лет должны иметь вклеенную фотографию в загранпаспорт родителя.
6. Если ребенок до 18 лет выезжает с одним из родителей или в сопровождении третьего лица, необходимо предоставить копию согласия на выезд (от одного или обоих родителей)
7. В случае выезда ребенка до 18 лет без родителей необходимо:копия доверенности на вывоз ребенка от обоих родителей, а в случае невозможности получения доверенности от одного из родителей – документы, подтверждающие причину ее отсутствия (копия свидетельства о смерти, справка матери-одиночки и т. п.).
8. Для подтверждения единоличных родительских прав требуется представить:- справку из ЗАГС (форма № 25) о том, что запись об отце произведена «со слов матери»,- решение суда о лишении родительских прав,- справку из милиции о том, что местонахождение одного родителя неизвестно, или копию свидетельства о смерти.



Куба, Варадеро от 513$

2017-05-10 19:06:55 (читать в оригинале)

no_rss

id:12554461

Время перелета: ~ 12 часов. Прогноз погоды*: воздух +30°С, ночью +22°С, вода +28°С
*ориентировочно на момент поездки

Вылет 17.05/20.05 на 7 ночей, можно больше upd этого поста
Melia Marina Varadero Apartments 4*, без питания, гарантия 513/548$
Starfish Varadero 3*, все включено, гарантия, 590/626$
BelleVue Playa Caleta 4*, все включено, гарантия, 598/587$ (сингл 690/713$)
Gran Caribe Palma Real 4* все включено, запрос, 684/626$
Grand Memories Varadero 5*, все включено, гарантия, 700/736$
Blau Marina Varadero Resort 5*, все включено, гарантия, 748/784$
Ocean Varadero El Patriarca 5*, все включено, запрос 857/893$ 
luxurious & cheap
Paradisus Varadero Resort & Spa 5*, все включено, гарантия, 1062/1098$

Стоимость на человека при двухместном размещении

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Отели на гарантии! Что такое отель «на гарантии» смотрим здесь.

отели с рейтингом 4+
отели с самым высоким рейтингом в режиме Чиптрип
(данный рейтинг измеряет не звездность отеля, а качество сервиса, и составляется исходя из оценок путешественников)

В стоимость тура включено: авиаперелет, проживание, питание, трансферы, медстраховка, услуги гида

Виза: не требуется, срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев с момента окончания поездки.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Регионы могут забронировать тур  по безналу, подробности здесь.

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург



Греция от 181 евро

2017-05-10 18:53:02 (читать в оригинале)

no_rss

id:12554231

Время перелета: ~ 3.5 часа. Прогноз погоды*: в мае: воздух +24°С, ночью +16°С, вода +18°С, в июне: воздух +28°С, ночью +18°С, вода +19°С, в августе: воздух +30°С, ночью +25°С, вода +25°С;
*ориентировочно на момент поездки

о.Крит Вылет 30.05 на 7 ночей, можно больше
Argo Studios Malia ,Малия, без питания, 181 евро (сингл 238 евро)
Gortyna Hotel 3*, Ретимно, завтрак+ужин, гарантия 213 евро
Pantheon Hotel 3*, Ретимно, завтрак+ужин, запрос 228 евро
Elpida Aparthotel Gouves 3*, Гувес, завтрак, запрос 272 евро
Marirena Hotel 3*, Амудара,  завтрак+ужин, запрос 275 евро
Diogenis Palace 4, Гувес, завтрак+ужин, гарантия 294 евро
Almyra Hotel 4*, Иерапетра, все включено, запрос 472 евро
luxurious & cheap
Grecotel Amirandes 5* Гувес, завтрак,запрос 827 евро
+ виза 70 евро, документы до 18.05 страховка от невыезда 15 евро

о.Тасос Вылет 30.05 на 7 ночей, можно больше
Achillion 3*, завтрак, гарантия 250 евро (сингл 322 евро)
Rania Studios  Apart без питания, гарантия 282 евро
Natasa 3* завтрак+ужин, гарантия 314 евро
Moonbeam 3* завтрак, гарантия 334 евро
Astris Sun 3* завтрак+ужин, гарантия 390 евро 
Rachoni Hotel  3* все включено, гарантия 429 евро
Maranton Beach  4* заврак+ужин, гарантия 425 евро
luxurious & cheap
Royal Paradise Beach Resort & Spa 5* завтрак+ужин, гарантия 756 евро
+ виза 65 евро, документы  до 18.05

Халкидики Вылет 31.05 на 7 ночей, можно больше
Paradisos Apartments,Кассандра,  без питания, гарантия 259 евро (сингл 333 евро)
Adonis 2* Кассандра, завтрак, запрос 279 евро
Forest Park 3*, Кассандра, завтрак+ужин, запрос 311 евро
Daphne Holiday Club 3*+, завтрак+ужин, гарантия  329 евро
Athos Palace 4* Кассандра, завтрак+ужин, гарантия 411 евро
Pallini Beach 4* Кассандра, завтрак+ужин, гарантия 415 евро
Kriopigi Hotel 4* Кассандра, все включено, гарантия  504 евро
Poseidon Palace 4*+ Пиерия, все включено, запрос 539 евро
luxurious & cheap
Possidi Holidays Resort 5*, завтрак+ужин, гарантия 485 евро
+ виза 70 евро, документы  до 17.05, топливо 30 евро

о.Родос Вылет 03.08 на 7 ночей, можно больше
Asteria Hotel 2*,Арчанделос , завтрак,запрос, 260 евро (сингл 344 евро)
Silvia Hotel 2*, Родос, завтрак, запрос 406 евро
Golden sunrise 3*, Геннади, завтрак+ужин,запрос 410 евро
Europa 3*,Родос, завтрак,запрос 428 евро
Belair Beach 4*, Иксия, завтрак+ужин, гарантия 619 евро
Grecotel Rhodos Royal 4* Фалираки, все включено,запрос 1075 евро
Sentido Ixian Grand 5*, Иксия, все включено, гарантия 1083 евро
luxurious & cheap
Atrium Palace Thalasso 5*, Калатос, завтрак, запрос 977 евро
+виза 70 евро, документы до 21.07, страховка от невыезда 15 евро

о.Кос Вылет 01.06 на 7 ночей, можно больше
Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться. Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь)
Kos Bay Hotel2*,Ламби, завтрак,гарантия  305 евро (сингл 387 евро)
Sunset 3*, Тагаки, завтрак, гарантия 305 евро
Laura 2*, Ламби, завтрак, гарантия 318 евро
Pyli Bay 3*, Тагаки, завтрак+ужин, гарантия 348 евро
Nina Hotel 3* Тигаки, завтрак ужин, гарантия 371 евро
Evripides Village Hotel 4* Кардамена, завтрак, гарантия 433 евро
Atlantica mikri poli 4* Кефалос, все включено, гарантия 577 евро 
luxurious & cheap
Akti Palace 5* Кардамена, все включено, гарантия 577 евро
+ виза 65 евро, документы до 19.05

о.Закинф Вылет 12.06 на 7 ночей, можно больше
Capriccio Studios 2*, без питания,гарантия  412 евро (сингл 491 евро)
Locanda  3* Аргаси, завтрак,гарантия 455 евро
Matilda  4* Василикос, заврак+ужин, гарантия 543 евро
Zante Royal Resort & Water Park  4* Василикос, все включено,гарантия 595 евро
The Bay Hotel & Suites 5* завтрак+ужин, гарантия 671 евро
Palazzo di Zante 4* Василикос, все включено, гарантия 677 евро
luxurious & cheap
Mabely Grand  5* Камби, завтрак, 654 евро
+ виза 65 евро, документы до 30.05

Стоимость на человека при двухместном размещении

Внимание! При подаче документов в консульствах или визовых центрах, необходимо обязательное личное присутствие всех, запрашивающих визы, даже, если визовую поддержку вам оказывает т/о.

отели с рейтингом 4+
отели с высоким рейтингом в режиме Чиптрип
(данный рейтинг измеряет не звездность отеля, а качество сервиса, и составляется исходя из оценок путешественников)

Отели под запрос и на гарантии! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

Как, купив недорогой тур, организовать интересный самостоятельный отдых на греческих островах, читайте здесь

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

В стоимость тура включено: авиаперелет, проживание, питание, медстраховка, услуги гида, трансферы.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Регионы могут забронировать тур  по безналу, подробности здесь.

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

Если вы зарегистрированы НЕ в Центральном регионе, пожалуйста, обязательно сообщите об этом ПЕРЕД бронированием вашему менеджеру (ОСОБЕННО при бронировании через Клуб)

1. ЗАПОЛНЕННАЯ И РАСПЕЧАТАННАЯ АНКЕТА.

Подпись туриста должна присутствовать в 37 пункте и в последнем ОБЯЗАТЕЛЬНО!За ребенка подписывается один из родителей.
2. ОБЩЕГРАЖДАНСКИЙ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ + КОПИЯ ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ И ШЕНГЕНСКИХ ВИЗ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА.В паспортах туристов старше 18 лет обязательно должна быть подпись владельца.Паспорт должен иметь 2 чистые страницы для оформления визы. Все исправления должны быть заверены ОВИРом или другим уполномоченным органом. Срок действия паспорта должен быть не менее 90 календарных дней со дня окончания предполагаемого тура в Грецию.
3. ДВЕ ЦВЕТНЫЕ ФОТОГРАФИИ. Размер 35*45мм или 3*4мм на белом фоне, без углов и овалов, матовая бумага.Срок давности фото не более 6 месяцев!Лицо должно занимать около 70-80% пространства фотографии, минимальная высотаголовы 32 мм, максимальная 36 мм;Изображение заявителя должно соответствовать его современному внешнему виду,обязательно содержать изображение шеи и плеч;Недопустим снимок в черных очках, головном уборе, с разноцветным фоном, с изображением на заднем плане предметов, людей, пейзажа и т.п
4. КОПИИ ВСЕХ ЗАПОЛНЕННЫХ СТРАНИЦ РОССИЙСКОГО ПАСПОРТА
5. ФИНАНСОВЫЕ ГАРАНТИИ:
5.1.ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ• Справка с места работы на бланке организации с указанием должности, телефона,адреса места работы, размера зарплаты и даты выдачи справки. Минимальный оклад 15-18 тыс. Срок давности справки не более 1 календарного месяца на момент подачи документов.• Если турист работает у ИП,помимо справки с места работы необходимо приложить копии свидетельства о постановке на учет в регистрационных органах и в налоговых органах.• Выписка со счета из банка (желательно, но не требуется в обязательном порядке) с указанием реквизитов банка, адресом, телефоном отделения банка, даты выдачи,печати и подписи операциониста. Срок давности справки не более 1 календарного месяца на момент подачи документов.
5.2.ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ (предприниматель без образования юридического лица):5.2.1. При наличии печати:• Копия свидетельства о постановке на учет в регистрационных органах• Копия свидетельства о постановке на учет в налоговых органах• Справка с места работы на бланке с указанием должности, телефона, адреса местаработы, размера зарплаты и даты выдачи справки. Минимальный оклад 15-18 тыс.Срок давности справки не более 1 календарного месяца на момент подачидокументов.
5.2.2.Если печати нет:• Копия свидетельства о постановке на учет в регистрационных органах• Копия свидетельства о постановке на учет в налоговых органах• Справка о доходах из налоговых органов или декларация о доходах за последний квартал.



Болгария от 85 евро

2017-05-10 18:46:23 (читать в оригинале)

no_rss

id:12554493

Время перелета: ~ 3 часа. Прогноз погоды*: воздух днем +21°С… ночью +12°С, вода +19°С
*ориентировочно на момент поездки

Вылет 2.06 на 7/14 ночей, можно больше upd части этого поста
Perla 3* Золотые пески, завтрак, запрос, 85/167 евро (сингл 125 /199 евро)
Tango 2*,Чайка, завтрак,запрос 101/179 евро
Vezhen 3*, Золотые Пески, завтрак,запрос 116/248 евро
Perunika 3* Золотые Пески, завтрак, запрос 137/308 евро
St. Elena 4* Св. Влас, завтрак, запрос 168/281 евро
Joya Park 4* Золотые Пески, все включено,запрос 200/408 евро
Shipka 4* Золотые пески, все включено, запрос 266/509 евро
luxurious & cheap
International Hotel Casino & Tower Suites 5*, Золотые пески, завтрак, гарантия  440/- евро
+ страховка 10 евро, виза 65 евро, документы до 26.05

Стоимость на человека при двухместном размещении

отели с рейтингом 4+
отели с самым высоким рейтингом в режиме Чиптрип
(данный рейтинг измеряет не звездность отеля, а качество сервиса, и составляется исходя из оценок путешественников)

Отели под запрос и на гарантии! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

В стоимость тура включено: авиаперелет, проживание, трансферы, питание, услуги гида, страховка.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

Если вы зарегистрированы НЕ в Центральном регионе, пожалуйста, обязательно сообщите об этом ПЕРЕД бронированием вашему менеджеру (ОСОБЕННО при бронировании через Клуб)

Документы на визу:

Визовая анкета (по 1экз. на каждого туриста), заполненная и распечатанная, подписанная туристом в трех графах. Анкета может быть распечатана как двухсторонней на двух листах, так и односторонней на трех листах.         Анкета должна быть заполнена печатными буквами (синими или черными чернилами). Имя и фамилия заполняются латиницей (как в загранпаспорте), остальная информация — кириллицей.         В анкете не допускаются исправления, зачеркивания, замазывания. Все графы, в том числе информация об отеле, обязательны к заполнению.             Примечание: за несовершеннолетнего ребенка до 14-ти лет расписывается один из родителей или опекунов, или другой законный представитель. Если возраст ребенка от 14 до 17 лет (включительно), то анкету должен подписать один из родителей и ребенок. С 18 лет анкета подписывается только держателем паспорта.  Заграничный паспорт со сроком действия не менее 3 месяцев (92 дня) после окончания предполагаемой поездки. Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно с 14 лет. Важно! Паспорта с дефектами и повреждениями на страницах и на странице с паспортными данными и фото не принимаются для оформления через визовый центр. Возможно, только самостоятельно оформление через Консульство Болгарии в Москве.        Копия первой страницы заграничного паспорта.       
2 Цветные фотографии 3,5х4,5 на светлом фоне (в том числе на ребенка, вписанного в паспорт).        Лицо на фотографии должно быть четким, крупным, только в анфас и занимать 70-80% фотографии.        Не принимаются фотографии в очках с затемненными стеклами, фотографии плохого качества или вырезанные из любительских фотографий, а также фотографии с овалами и уголками.



Страницы: ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.